Деятельность ЗАО ARGINTA в природоохранном секторе ЗАО Arginta свою деятельность в водоохранном секторе начала расширять в 1995 году. Первым крупным объектом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Модернизация очистных сооружений г.Шымкент и строительство установки биогаза «Чистая вода – источник жизни!» г.Кызылорда июнь 2014 год ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг»
Advertisements

Рекомендации по проведению технического и технологического аудита при формировании Инвестиционной программы Водоканала.
ЗАЯВКА НА СОИСКАНИЕ ПЕРВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОДА РОССИИ» Представитель Лисовиченко Геннадий.
«РЕКОНСТРУКЦИЯ СООРУЖЕНИЙ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД» МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВОДОКАНАЛ" ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Чайковский муниципальный район.
ГУП Водоканал Санкт-Петербурга 2013 год Опыт внедрения системы энергетического менеджмента в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по стандарту ISO
Московское государственное унитарное предприятие «Мосводоканал» «Частно-государственное партнерство в решении задач модернизации основных фондов системы.
МОУ МОУ Очистка сточных вод. Обработка и утилизация образующихся осадков. Безроднова Валерия, 9 «Б» класс.
Энергетическая эффективность для канализационных очистных сооружений Международный форум « Чистая вода 2010 » Международный форум « Чистая вода 2010 »
Что такое аэротенк Любому, кто собирает информацию о способах организации автономной канализации для своего загородного дома или дачи рано или поздно попадается.
Производственное предприятие более 14-ти лет на рынке производства оборудования для очистки воды, а также для обеззараживания воды и воздуха.
Составил : Харькин А. В.. Плазменная сварка активно используется не только в промышленных масштабах, но и при домашних ремонтно - строительных работах.
ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЕ. Н О П С НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ ОЧИСТКА ПРОМЫШЛЕННЫХ СТОКОВ.
Энергетический комплекс ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Повышение энергоэффективности.
Петр Лейнер Жидкостные реакторы III генерации ООО EUROFERT s.r.o.
ООО «ЛОКАС-инженеринг» Задачи: проектирование инженерных сетей для индивидуального, малоэтажного строительства и поселковых застроек; проектирование инженерных.
Особенности составления инвестиционных программ развития энергоснабжающих организаций.
Задачи Госэкспертизы по экспертизе проектных решений.
О компании ООО «Энергосервисная компания» - это динамично развивающаяся компания на строительном рынке Уральского региона. Деятельность компании началась.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
10 лет на рынках Беларуси, России, Казахстана ДОБИВАТЬСЯ НАИБОЛЕЕ ЖЕЛАЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, СОЗДАВАЯ ПРИ ЭТОМ ЦЕННОСТИ ДЛЯ ДРУГИХ Технологии добычи биогаза.
Транксрипт:

Деятельность ЗАО ARGINTA в природоохранном секторе ЗАО Arginta свою деятельность в водоохранном секторе начала расширять в 1995 году. Первым крупным объектом была реконструкция очистных сооружений г. Вильнюс. ЗАО Arginta выполнила монтаж технологического оборудования и трубопроводов. И до сих пор мы успешно осуществляем работы по строительству и реконструкции коммунальных очистных сооружений (КОС), станций очистки питьевой водопроводной воды и канализационныx насосныx станций (КНС), сооружений по утилизации ила. В 2001 году была сформирована команда инженеров, осуществляющих подбор и монтаж малых очистных сооружений.

В 2002 список оказываемых услуг расширился и включает в себя: Инженерное консультирование Подготовка тендерной документации для природоохранных строительных проектов. Подготовка студий инвестиционных проектов для муниципальных предприятий с целью получения финансирования. Администрирование и экспертная техническая помощь инвестиционных природоохранных проектов. Технико-экономическое обоснование действующей и будущей инженерной инфраструктуры сектора водоотведения. Проектирование объектов водоотведения. Выполнение функций техноческого надзора и авторского надзора. Экспертиза строительных проектов. Пуско-наладочные работы.

Строительно-монтажные работы Строительство и реконструкция природоохранных объектов. Монтаж и испытания технологического оборудования. Монтаж и испытания технологичеких трубопроводов и элементов оборудования Строительство и реконструкция насосоных станций различного назначения. Строительство водопроводных и канализационных сетей.

Подготовка и экспертиза тендерной документации для природоохранных строительных проектов : Подготовка тендера на строительство станции очистки питьевой водопроводной воды и реконструкция водозабора, а также реконструкция коммунальных очистных сооружений г. Шауляй, 2007 г. Подготовка тендера на строительство сооружений по обработке ила очистных сооружений г. Паневежис, 2009 г.

Экспертиза тендерной документации и проектов строительства КОС, КНС, водопроводных и канализационных сетей и водозаборов бассеейнов рек Нерис, Вента- Лелюпе и среднеречья Немана, 2006– 2009 m.

Проектирование объектов водоотведения: Сооружения по обработке ила очистных сооружений г. Таураге, Мариамполе, Висагинас и Шилуте. Коммунальные очистные сооружения г. Ширвинтай. Коммунальные очистные сооружения г. Висагинас. КНС на водозаборных сооружениях г. Клайпеда. Реконструкция коммунальных очистных сооружений г. Паланга. Станция очистки питьевой водопроводной воды г. Диджясалис. Реконструкция коммунальных очистных сооружений г. Неменчине.

Строительство и реконструкция природоохранных объектов Строительство и реконструкция очистных сооружений Строительство сооружений по обработке ила Строительство и реконструкция водозаборов Строительство КНС

Монтаж и испытания технологических трубопроводов Коммунальные очистные сооружения – монтаж техноло- гического оборудования и технологических трубопроводов г. Друскининкай, Кретинга и др. Реконструкция коммунальных очистных сооружений – замена технологического оборудования и трубопроводов г. Каунас, Вильнюс, Юрбаркас и др. Сооружения водозабора – монтаж технологического трубопровода и запорной араматуры г. Рокишкис, Кретинга и др.

Главным концептуальным принципом деятельности является то, что ЗАО Arginta всегда стремится предложить своим клиентам качественные и новаторские решения, которые способны улучшить и облегчить эксплуатацию объектов водоотведения, тем самым внося свой вклад в развитие гармоничной окружающей среды. Как правило, такие решения являются более дорогими, но их продуктивность впоследствии – намного больше. Разумные клиенты с удовольствием выбирают прогрессивные идеи.

Винтовой пресс для обезвоживания ила (КОС г. Паланга) Выполняя работы по модернизации илового хозяйства на очистных сооружениях г. Паланга Arginta предложила установить современный низкоскоростной винтовой пресс для обезвоживания. В процессе биологической очистки создается ил, влажность которого 99%. Это практически вода. Для уменьшения объема ил обезвоживается, при этом его влажность уменьшается до 80-80% – камера флокуляции, 2 – низкоскоростной пресс, 3 – подача сгущенного ила, 4 – отвод обезвоженного ила, 5 – отвод фильтрата, 6 – винт с изменяющимся диаметром Схема низкоскоростного винтового пресса

Преимущества низкоскоростного винтового пресса в сравнении с обычным фильтпрессом таковы: Гораздо меньший расход электроэнергии: требуемая инсталированная мощность для начально намеченного оборудования (механический сгуститель, два фильтпресса, периферийное оборудование) составляло бы 27,4 кВт, тогда как для предложенного оборудования (механический сгуститель, низкоскоростной винтовой пресс, периферийное оборудование) – 9,9 кВт. То есть в 2,8 раз меньше. Из за малых оборотов износ деталей очень мал, малы эксплуатационные расходы. Простая передача. Малый расход воды для промывки частей. Малый уровень шума. Корпус пресса закрыт, поэтому более гигиеничен.

Песколовки (КОС г.Утена) На очистных сооружениях г. Утяна вместо радиальных песколовок советской постройки смонтированы в заводких условиях изготовленные аэрируемые песколовки из нержавеющей стали. Важно, чтобы песок улавливался очень эфективно, в противном случае невозможна будет эффективная работа как после стоящих звеньев, так и оборудования илового хозяйства.

Таким образом задачей наших специалистов является не только назвать преимущества предлагаемого оборудования, но и должным образом его подобрать. И в этом нам очень помогают знания, при- обретенные в Вильнюсском техническом университете и, конечно же опыт, приобретенный во время выполнения строительных проектов. Заводское оборудование, смонтированное в здании намного легче обслуживать, решается и проблема запахов – песколовки закрыты. Также, чтобы избежать проблемы запахов внедрена система промывки песка с последующим обезвоживанием. После промывки в песке не остается органики, нет и неприятного запаха, поэтому песок может быть использован в технических целях – например для посыпания тротуаров зимой.

Воздуходувки нового поколения(КОС Шауляй) На очистных сооружениях г. Шауляй для аэрации смеси активного ила и стоков вместо привычных роторных воздуходувок смонтированы центробежные воздуходувки с изменяемым углом атаки лопастей, потребляющие гораздо меньше электроенергии, позволяющие намного эффективнее регулировать объем подаваемого воздуха, вместе с этим менее шумные, в сравнении с роторными.

Сбраживание ила производится для разложения органических соединений ила перед его дальнейшей обработкой. Для этой цели могут быть использованы метантенки. В них, как правило, поддерживаются мезофильные условия, то есть темпертура иловой смеси поддерживается между 35 С и 38 С. В этих условиях, анаэробные бактерии, большую часть органики превращают из органических материалов в биогаз (метан, двуокись углерода). Сбраживание ила

Избыточный активный ил сбраживать труднее чем первичный, так как органический материал находится внутри клеток микроорганизмов. Для расщепления органики в первую очередь должна быть разрушена клеточная оболочка. Именно скорость разрушения клеточной оболочки является основным фактором, ограничивающим эффективную производительность сбраживания. © Ultrawaves - Wasser & Umwelttechnologien GmbH Для повышения эффективности сбраживания всё чаще используется оборудование для разрушение клеточной оболочки ила. Благодаря этому увеличивается количество биогаза и уменьшается количество ила после сбраживания.

Применяются следующие методы расщепления ила: Расщепление с помощью высокого напряжения, Расщепление при высоком давлении, Расщепление при помощи ультразвука, Термический гидролиз ила.

С точки зрения экономии электроэнергии наиболее предпочтительным методом является метод разрушения ила с помощью высокого напряжения. Оборудование составляют последовательно расположенные модули, каждый из которых состоит из электрода с головкой и трубы в которую монтируется электрод. Электрод устанавливается продольно в трубе. В пространстве между электродом и стенкой трубы генерируется высокое напряжение. В результате воздействия электрического поля высокого напряжения Расщепление ила с помощью высокого напряжения разрушается оболочка клеток микроорганизмов ила. Таким образом освобождаются органические вещества из клеток, которые затем используются в процессе брожения.

Применение высоковольтного оборудования разрушения ила позволяет достичь следующих результатов: Количество сброженного осадка уменьшается примерно на 10%. Увеличение количества биогаза – 8–20%. Расщепления органических веществ увеличивается примерно на 8–20%.

Деятельность нашей компании в СНГ В данное время наша компания уже ведет деятельность в Беларуси. В ближайшее время планируется начать активную деятельность в Российской Федерации и Казахстане. Используя многолетний опыт мы сможем предложить нашим заказчикам высококвалифицированные услуги по: Строительству прородоохранных объектов под ключ. Мониторингу и технической оценке очистных сооружений. Подбору технологических схем и технологий. Проектированию объектов водоотведения. Подготовке тендерной технической документации. Монтажу технологического оборудования и трубопроводов. Пуско-наладочным работам.