МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ в Алтайском государственном университете существует с 1974 года. Факультет готовит математиков широкого профиля и специалистов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пермский Государственный Университет Механико-математический факультет Пермский Государственный Университет Механико-математический факультет.
Advertisements

Направление «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ». Человек, глубоко разбирающийся в математике, способен легко разобраться с любой другой наукой. Обратное,
Направление «МАТЕМАТИКА». «Математику, уже потому изучать следует, что она ум в порядок приводит» Ломоносов М.В.
Институт математики и информатики БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Направления подготовки История института Достижения студентов Спортивная жизнь Студенческая.
Вы заканчиваете школу и хотите стать профессиональным программистом и профессиональным программистом и не только… не только… Вам нужно качественное образование.
НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ БИОЛОГИЯ ПСИХОЛОГИЯ ИСТОРИЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ ФИЛОЛОГИЯ ЛИНГВИСТИКА
Факультет международных экономических отношений Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Юго-Западный государственный университет» Курск.
Прикладная математика и информатика Модель выпускника Создание и использование математических моделей процессов и объектов в управлении Научная.
ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ СГАУ Факультет 6, тел. (846) ,
Кафедра Финансы и кредит. Кафедра «Финансы и кредит» основана 1 сентября 2000 года. Руководит кафедрой доктор экономических наук, профессор Владыка Владыка.
"Во все века жила, затаена, "Во все века жила, затаена, надежда - вскрыть все таинства природы" В.Я.Брюсов В.Я.Брюсов.
Кафедра математики и информатики Троицкого филиала ЧелГУ.
Кафедра Электротехники и информационных систем 2010 год (основана 21 января 1919 г.)
Ясенев Вячеслав Николаевич профессор, кандидат экономических наук, декан финансового факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского Почетный работник высшего профессионального.
В одном городе… Есть Математический факультет УрГПУ.
Является выпускающей кафедрой по специальности – «Экономика» Квалификация выпускников: Экономист. Подготовка специалистов ведется в рамках: - Программы.
Зашита информации. Доцент кафедры компьютерных технологий, кандидат педагогических наук, член - корреспондент Академии информатизации Российской Академии.
Федеральное агентство по образованию РФ Вятский государственный университет Социально-экономический факультет Кафедра математического моделирования в экономике.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ННГУ - один из ведущих центров подготовки бакалавров, специалистов, магистров, кандидатов и докторов экономических наук.
Транксрипт:

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ в Алтайском государственном университете существует с 1974 года. Факультет готовит математиков широкого профиля и специалистов в области информационных технологий.

Математический факультет осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлениям (4 и 6 лет обучения): «Математика», «Математика», «Математика и компьютерные науки», «Математика и компьютерные науки», «Прикладная математика и информатика». «Прикладная математика и информатика». Специалистов (5 лет обучения): «Фундаментальная математика и механика» «Фундаментальная математика и механика»

В рамках перечисленных направлений обширен спектр научных специализаций: алгебра; геометрия и топология; алгебра; геометрия и топология; математическое и компьютерное моделирование; математическое и компьютерное моделирование; математические методы в экономике и финансах; математические методы в экономике и финансах; математические методы и программное обеспечение защиты информации; математические методы и программное обеспечение защиты информации; информационные системы и компьютерные технологии; информационные системы и компьютерные технологии; программное обеспечение вычислительных машин; программное обеспечение вычислительных машин; информационные технологии в образовании и др. информационные технологии в образовании и др.

Образовательные программы аспирантуры математического факультета: геометрия и топология геометрия и топология математическая логика, алгебра и теория чисел математическая логика, алгебра и теория чисел системный анализ, управление, обработка информации системный анализ, управление, обработка информации автоматизация технологических процессов и производств автоматизация технологических процессов и производств управление в социальных и экономических системах управление в социальных и экономических системах математическое моделирование, численные методы и комплексы программ математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Фундаментальная подготовка и применение новейших технологий позволяют привить студентам способность к активному восприятию новых идей и умение самостоятельно получать знания, что является основой успешной работы наших выпускников во всех отраслях человеческой деятельности. Сферы профессиональной деятельности выпускников : научно-исследовательские центры, компьютерные фирмы, компьютерные фирмы, государственные органы управления, государственные органы управления, высшие и средние образовательные учреждения, высшие и средние образовательные учреждения, производственные и финансовые организации различных форм собственности. производственные и финансовые организации различных форм собственности.

Факультет гордится своими выпускниками среди них: доценты, профессора, деканы и ректоры высших учебных заведений; доценты, профессора, деканы и ректоры высших учебных заведений; системные программисты и web-дизайнеры, инженеры-программисты и сотрудники интернет- центров; системные программисты и web-дизайнеры, инженеры-программисты и сотрудники интернет- центров; учителя математики и информатики, директора и завучи лицеев и гимназий; учителя математики и информатики, директора и завучи лицеев и гимназий; финансовые и исполнительные директора издательских и компьютерных фирм, специалисты банков и налоговой инспекции; финансовые и исполнительные директора издательских и компьютерных фирм, специалисты банков и налоговой инспекции; руководители муниципалитетов и успешные предприниматели. руководители муниципалитетов и успешные предприниматели.

Преподаватели математического факультета имеют успешный опыт работы в учебных заведениях Великобритании, Германии, Италии, Кореи, Пакистана, Словакии, США, Франции. имеют успешный опыт работы в учебных заведениях Великобритании, Германии, Италии, Кореи, Пакистана, Словакии, США, Франции. Факультет тесно сотрудничает с родственными факультетами университетов Новосибирска, Томска, Красноярска, Омска, Москвы, Кемерово, Владивостока, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и других городов России. Факультет тесно сотрудничает с родственными факультетами университетов Новосибирска, Томска, Красноярска, Омска, Москвы, Кемерово, Владивостока, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и других городов России.

Кафедра алгебры и математической логики В научных направлениях развивающихся на кафедре получены результаты, нашедшие мировое признание. Преподаватели постоянно являются экспертами по диссертациям, участниками всероссийских и международных конференций. Сотрудники кафедры регулярно выигрывают различные научные гранты. Замечу, что : «Человек, окончивший математический факультет, поддается обучению», т.е. его можно успешно переобучать. Этим объясняется высокая востребованность наших выпускников на рынке труда.

Кафедра дифференциальных уравнений Постоянно развивается научное сотрудничество кафедры с институтами Сибирского отделения Российской Академии Наук (СО РАН). В 2009 году между Администрацией Алтайского края и СО РАН, на базе АлтГУ и Института гидродинамики создан совместный научно-образовательный центр «Математическое моделирование». Основными целями его деятельности является исследование математических моделей природных и технологических процессов и подготовка научно- педагогических кадров в области прикладной математики и механики.

Кафедра теоретической кибернетики и прикладной математики Выпускники кафедры находят применение своим творческим и профессиональным способностям в образовательных и научных учреждениях, в бизнес- структурах и на производстве, в финансовых организациях и в компьютерных фирмах.

Кафедра информатики Предметы ведущиеся кафедрой говорят сами за себя: «Базы данных для разработчиков», «Администрирование баз данных», «Архитектура электронно-вычислительных машин и программных комплексов», «Языки программирования», «Информационная безопасность», «Сети и системы телекоммуникаций», «XML и 3D -технологии», «Обработка изображений», «Геоинформационные системы и технологии», «Автоматизация бухгалтерской деятельности» и др.

Кафедра математического анализа Сотрудники кафедры активно вовлекают в научно- исследовательскую и педагогическую деятельность студентов. Так например, ежегодно, студенты под руководством преподавателей кафедры работают в жюри математических соревнований школьников: турниров математических боёв и математических олимпиад. Эта работа получила высокую оценку педагогических коллективов школ.

Быть студентом матфака – это интересно…

Все иногородние студенты-математики живут в одном общежитии (ул. Крупская, 103). В их распоряжении: тренажерный зал, компьютерная сеть с интернетом, медицинский пункт. Все иногородние студенты-математики живут в одном общежитии (ул. Крупская, 103). В их распоряжении: тренажерный зал, компьютерная сеть с интернетом, медицинский пункт. На факультете всегда были и есть самодеятельные коллективы : театральные и танцевальные; вокально-инструментальные и команды КВН; хип-хоп группы и исполнители бардовских песен. На факультете всегда были и есть самодеятельные коллективы : театральные и танцевальные; вокально-инструментальные и команды КВН; хип-хоп группы и исполнители бардовских песен. В последние годы на матфаке появилась практика ко дню математика снимать фильмы о жизни студентов. С этими фильмами наши студенты стали победителями в конкурсе студенческих фильмов в Саратове и Томске! В последние годы на матфаке появилась практика ко дню математика снимать фильмы о жизни студентов. С этими фильмами наши студенты стали победителями в конкурсе студенческих фильмов в Саратове и Томске!

Наши студенты дружат и со спортом! Команда девушек по баскетболу регулярно занимает призовые места в первенстве АлтГУ. Хорошо выступает и мужская сборная по баскетболу. Команда девушек по баскетболу регулярно занимает призовые места в первенстве АлтГУ. Хорошо выступает и мужская сборная по баскетболу. Лидирующие места в спартакиаде вуза занимает команда студентов по шахматам. Лидирующие места в спартакиаде вуза занимает команда студентов по шахматам. В последнее время на факультете получили существенное развитие лыжи, гиревой спорт, полиатлон, легкая атлетика и волейбол. В последнее время на факультете получили существенное развитие лыжи, гиревой спорт, полиатлон, легкая атлетика и волейбол. Студенты регулярно участвуют в соревнованиях по боулингу и в туристических слетах. Студенты регулярно участвуют в соревнованиях по боулингу и в туристических слетах.

Студенты факультета активно занимаются научно- исследовательской работой: Принимают участие в научных конференциях, под руководством преподавателей участвуют в выполнении научных грантов. Принимают участие в научных конференциях, под руководством преподавателей участвуют в выполнении научных грантов. За 32 выпуска с факультета более 150 выпускников получили красные дипломы. За 32 выпуска с факультета более 150 выпускников получили красные дипломы. Многие из них были именными стипендиатами президента Российской Федерации, Ученого совета АлтГУ, Краевой администрации. Многие из них были именными стипендиатами президента Российской Федерации, Ученого совета АлтГУ, Краевой администрации.

Математические соревнования и конкурсы студентов Студенты МФ принимают участие в различных российских и международных соревнованиях по математике, информатике и программированию, завоёвывая в них наивысшие награды. Например:

Internet Mathematical Olympiad Эта международная олимпиада проводится израильским университетом Ариэль. В 2009 году она проводилась впервые. Команда МФ АлтГУ стала абсолютным победителем. В 2010 году наш факультет выставил две команды и обе стали золотыми призёрами.

Открытая Новосибирская областная студенческая олимпиада по математике - команда МФ АлтГУ ежегодно традиционно занимает призовые места. Открытая студенческая олимпиада ОмГУ по математике - 21 ноября 2010 года команда МФ АлтГУ заняла первое командное место. Студенческая олимпиада по математике имени Н.И. Лобачевского - 1 декабря 2010 г. г. Казань. Команда МФ АлтГУ заняла 2-е место.

Всероссийской тур международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике 23 ноября 2010 года 23 ноября 2010 года студенты МФ АлтГУ получили два диплома I степени и диплом III степени! А в международном зачёте все три наших участника получили серебряные медали.

На Математический факультет всегда открыты двери Всю информацию будущие абитуриенты и их родители могут получить в деканате факультета. Адрес деканата МФ: г. Барнаул, проспект Ленина, 61, ауд.406. Телефоны: , Сергей Семенович Кузиков, декан математического факультета, кандидат физико-математических наук, профессор