Ресурсы Интернет для развития навыков и умений аудирования и чтения докладчик: Саая Андрей Олегович, преподаватель английского языка I квалификационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В государственном образовательном стандарте по иностранному языку (ИЯ) предусматривается в качестве цели обучения овладение иноязычным общением как минимум.
Advertisements

Современные цели обучения иностранным языкам в начальной школе и их реализация в УМК по английскому языку Данилина Анжела Викторовна, Учитель английского.
В настоящее время все чаще на уроках иностранного языка применяются разнообразные компьютерные программы. Как правило, обучающие программы, используемые.
IT технологии в иноязычном образовании Из опыта использования ИТ технологий на уроках английского языка Чкадуа Г.Л. учитель английского языка МОУ «СОШ.
Учитель английского языка МОБУ « СОШ 95 им. Н. Щукина » Терехова Наталья Валерьевна Информационно – коммуникационные технологии в обучении иностранному.
Методика обучения Language Studio English for Real Copyright © 2007 by Maxim Achkasov
Что изменилось? Подготовила: Лоунова О.М., учитель английского языка МБОУ «СОШ 12» г. Братска.
Структура и особенности проведения Основного Государственного Экзамена (ОГЭ) по английскому языку в 2016 году.
Учитель английского языка I квалификационной категории Полева Ольга Олеговна.
Аудирование - вид речевой деятельности на уроках иностранного языка.
Когда говорят о "готовности к школе", то имеют в виду не отдельные умения и знания, а их определенный набор, в котором присутствуют все основные компоненты.
LOGO SPOKEN ENGLISH Элективный курс «Разговорный английский» для 9 класса Учитель: Алексеева З.С. Live and learn.
Профессор Хигинс Английский без акцента! Л ексика Фонетика Грамматика Аудиотренинг Общий словарь и словарь омонимов Система визуального отображения речи.
Коммуникативные технологии Подготовили студентки IV курса Антонова Валерия и Кирьянова Светлана.
Использование ИКТ и Интернет ресурсов на уроке английского языка Технология «Симуляция» как тренинг старшеклассников для собеседования при найме как тренинг.
Интерактивные методы обучения в технологии современного урока Из опыта работы учителя начальных классов МОУ «Умётская СОШ» Пугаёвой Людмилы Валентиновны.
Дополнительная образовательная программа « Английский язык» Направленность: культурологическая Возраст детей: 7-17 лет Срок реализации программы: 4 года.
МБДОУ – детский сад «Алые Паруса» Подготовила: учитель-логопед Зеленина Е.К.
Выполнила: Учитель английского языка МОУ ЦО 49 г. Тверь Клюшина А. Г.
Информационно – поисковый проект по английскому языку Выполнила: Рязанцева Мария 8 «А» класса Руководитель: Тарабрина В. А.
Транксрипт:

Ресурсы Интернет для развития навыков и умений аудирования и чтения докладчик: Саая Андрей Олегович, преподаватель английского языка I квалификационной категории МОУ СОШ 4 г. Ак-Довурака

Общение между Россией и другими странами стало неотъемлемой частью нашей жизни, возрастают и требования к овладению английским языком.

В больших городах есть возможность общения с носителями языка, а в небольших городах и селах одной из самых важных проблем обучения английскому языку является проблема слабой мотивации ученика, что постоянно подстегивает преподавателя английского языка к поиску дополнительных источников информации, как для себя, так и для ученика.

Равнозначные задачи перед учителями английского языка: Равнозначные задачи перед учителями английского языка: -научить ребенка понимать англоязычную речь на слух; -научить его читать и понимать прочитанное на иностранном языке. Ведь аудирование и чтение являются основными источниками языковой и социокультурной информации.

Для идеальной среды для понимания: устранить внешние шумы и помехи, улучшить акустические возможности помещения, изменить тембр и особенности дикции говорящего.

В современных условиях ведения диалога ребенка необходимо научить понимать различные диалекты английского языка, а не только, так называемый «литературный английский». В ходе овладения навыками аудирования ребенок сможет усвоить большое количество новой лексики, фразеологические обороты, специальные термины, научиться понимать (не без помощи учителя) фразы, из которых «выпали» некоторые члены предложений и которые широко используются в обиходе носителями языка.

Чем шире словарный запас ребенка, тем легче ему будет понимать речь на слух.

Многие учителя английского языка сталкиваются с основной проблемой: их ученики испытывают трудности с восприятием речи носителя языка на слух.

может помочь Internet

Internet является источником аудиоматериалов с речью носителя языка (профессиональных актеров и ораторов) в виде звуковых файлов и текстов к ним в виде текстового файла.

Задача каждого преподавателя английского языка - научить детей общаться на английском языке в самом широком смысле этого слова. Преподаватели должны стремиться к поиску пути преодоления сложившейся ситуации. Компьютерное обучение несет в себе огромный мотивационный потенциал и соответствует принципам индивидуализации обучения.

Thanks for your attention!!! докладчик: Саая Андрей Олегович, преподаватель английского языка I квалификационной категории МОУ СОШ 4 г. Ак-Довурака