НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА Выполнил: Иванов Дьулусхан РБ-29.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА Выполнил: Иванов Дьулусхан РБ-29.
Advertisements

Рей Брэдбери «Земляничное окошко» Автор: Канева Вероника.
Научная фантастика (от англ. Science fiction) жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика.
Творческий проект по литературе «Сон о будущем». Что такое будущее? Что ждет нас там, за какой-то непонятной и в то же время точно и навсегда определенной.
Фантасты на Смоленщине
Фантастическое, опасное и прекрасное в книгах Г. Уэллса. автора известных научно- фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война.
Михаил Булгаков Роман «Мастер и Маргарита« Урок – презентация по литературе для учащихся 11 класса. Выполнила: учитель русского языка и литературы Кудрявцева.
Ученицы 11- Б класса Койчевой Аллы Валерьевны Развитие литературы 2 половины XX века.
История Основные черты британского английского. Виды британского английского. История развития британского английского История формирования американского.
Проектная работа ученицы 8 класса «А» ГОУ СОШ 388 Петрыкиной Анастасии Руководитель: учитель русского языка и литературы Макарова Ирина Владимировна Cодержание.
Особенности перевода названий английских и американских фильмов на русский язык Автор работы: ученица 11 Б класса Дроздова Ольга Руководитель: учитель.
Киноискусство ХХ века. Автор проекта: Овчинникова Ольга Николаевна.
Фэнтези (от англ. fantasy «фантазия») жанр фантастической литературы
Александр Александрович Бушков (5 апреля 1956, г. Минусинск, Красноярский край, Россия ) российский писатель, работает в основном в жанрах детектива и.
Восприятие современной литературы учениками профильной школы.
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖАНР-РОМАН. КОНЕЦ 19 ВЕКА.. В XIX веке роман становиться самым популярным жанром литературы, этот жанр не имеет строгих канонов и постоянно.
{ Что такое джаз-танец ? Историявозникновения. Jazz dance (Джаз танец) - это импровизация и совершенство свободы движений тела. Для танцев «джаз» характерны.
Художественное мышление в авангарде науки. Культурное развитие включает в себя и достижения технического прогресса. В истории культуры много различных.
Ребята, кто из вас не мечтал о том, чего никогда не было и не будет?...
Родился Николай Николаевич в Киеве в 1908 году. В годы учебы он увлекался музыкой, пением, шахматами. Это помогло ему в жизни и творчестве. Первый его.
Транксрипт:

НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА Выполнил: Иванов Дьулусхан РБ-29

ВЫБОР ТЕМЫ Научная фантастика - лично для меня, является наиболее интересным жанром кино. В последнее время этот жанр становится все популярнее, все чаще выходят научно фантастические фильмы. В этом жанре показан мир завтрашнего дня, в фильмах показывают видение будущего, каким его представляли и до сих пор представляют себе люди.

Научная фантастика Жанр в кино, где события происходят в мире, отличающемся от современной или исторической реальности по крайней мере в одном значимом отношении. Отличие может быть технологическим, физическим, историческим, социологическим и т.д., но не магическим.

Научно-фантастические фильмы часто являются воображаемыми вместе со своими героями, пришельцами, далёкими планетами, невозможными поисками, невероятными обстоятельствами, фантастическими местами, злодеями, технологиями будущего, неизвестными или непознаваемыми силами, всякими вещами или созданиями из космоса, необычными монстрами.

Иногда такие фильмы являются ответвлениями от сказок, а иногда могут граничить с боевиками или приключениями. Научная фантастика часто выражает потенциал технологии в отношении возможной гибели человечества и тем самым легко пересекается с фильмами ужасов.

К научной фантастике относятся такие фильмы как:

История Научной фантастики Появление было вызвано промышленной революцией в XIX веке. Первоначально научная фантастика была жанром литературы, описывающим достижения науки и техники, перспективы их развития и т.д. Часто описывался, в виде утопии- мир будущего. Классическим примером такого типа фантастики являются произведения Жюля Верна.

Золотым веком научной фантастики считается период, приблизительно охватывающий промежуток с конца 30-х годов и до 50-х годов XX века, когда жанр научной фантастики становится очень популярным в англоязычных странах, когда были впервые изданы многие классические произведения жанра.

Яркий пример научной фантастики 30-х годов это фильм - «Человек невидимка»

Под влиянием работ американских авторов, а также в связи с широким распространением английского языка, и его превращением в общепринятый язык межкультурной коммуникации характерной особенностью второй половины ХХ века стало появление писателей фантастов, пишущих на английском языке, однако не являющихся носителями языка

Впервые термин «научно- фантастический» на русском языке был употреблён, вероятно, в журнале «Природа и люди» в 1914 году, когда был опубликован рассказ Якова Перельмана «Завтрак в невесомой кухне» с подзаголовком «Научно- фантастический рассказ Я. Перельмана».

В России научная фантастика с XX века стала популярным и широко развитым жанром. Среди самых известных авторов - Иван Ефремов,братья Стругацкие, Александр Беляев, Кир Булычёв и другие.

Вывод В наше время все больше фильмов выходят именно в жанре научной фантастики (Джон картер, Дружинники, Люди в черном 3, вспомнить все, Темный рыцарь, Мстители, Человек паук ). И все больше людей заинтересовываются этим жанром.