Убедить современных родителей в значимости немецкого языка во всем мире и в России в частности. Привлечь внимание родителей к изучению немецкого языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страна сказочного героя. Презентация на тему:. Германия (официальное название Федеративная Республика Германия (ФРГ) государство в Центральной Европе.
Advertisements

СЕВЕРНАЯ ЕВРОПА ЮЖНАЯ ЕВРОПА ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА.
Содержание: 1.Визитная карточка. 2.Географическое положение. 3.Политическое положение. 4.Как используется территория. 5.Занятость населения. 6.Производство.
Германия Положение по отношению к соседним странам Граничит : На Юге – Лихтенштейн и Швейцария На Юго - Западе – Франция На Западе - Люксембург, Бельгия.
Германия Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 48 Рябинина Ольга Фёдоровна.
Девиз Европейского союза: « In varietate concordia » Гимн Европейского союза: « Ode die Freude » Флаг Европейского союза.
Германия Выполнили ученики 7 класса Шкребецкий Михаил и Глухов Василий.
Германия. Факты и цифры. Работа Осиной Ксении ученицы 7 класса МОУ Суходольская СОШ.
Коммуникативный немецкий язык. Основы коммуникативного взаимодействия в ситуациях повседневного общения. к.п.н., доцент Титова О. А.
Автор: Якушева М.М., учитель иностранных языков, МАОУ «СОШ 21» г. Миасс, Челябинская область.
Зарубежная Европа. Территория, границы, положение Политическая карта региона.
флаги стран Европы Австрия Албания Андорра Беларусь.
ФЛАГИ СТРАН ЕВРОПЫ. АВСТРИЯ АЛБАНИЯ АНДОРРА БЕЛЬГИЯ.
Урок географии: Германия глазами туриста.. Географическая справка. Площадь: км2 Площадь: км2 Население: Население: Столица:
Германия граничит на севере с Данией, на востоке с Польшей и Чехией, на юге с Австрией и Швейцарией, а на западе с Францией, Люксембургом, Бельгией и.
Федеративная Республика Германия Работу выполнила: Надежда.
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
Что нужно знать о Европейском союзе Что нужно знать о Европейском союзе Главная страница.
Выполнила :преподаватель немецкого языка Финогеева И.В. УНПО ПУ 53. Германия Deutschland.
Ученицы 11 кл «А» МОУ СОШ 6 Воропаева А.. Федеративная Республика Германия – государство в Центральной Европе. На северо-западе омывается Северным морем,
Транксрипт:

Убедить современных родителей в значимости немецкого языка во всем мире и в России в частности. Привлечь внимание родителей к изучению немецкого языка.

Введение Международное значение Немецкий язык в Евросоюзе Способы обучения немецкому языку Анкетирование учащихся старшей школы Престижные ВУЗы Германии Сравнительный анализ Заключение

Население- 82 миллионов человек. Столица Берлин. Государственный язык немецкий.Берлин немецкий

На востоке это Польша и Чехия, на юге Австрия и Швейцария, на западе и севере Франция, Люксембург, Бельгия, Нидерланды и Дания.

ГЕРМАНИЯ АВСТРИЯ ЛИХТЕНШТЕЙН ШВЕЙЦАРИЯ ЛЮКСЕМБУРГ БЕЛЬГИЯ ИТАЛИЯ

128 МЛН ЧЕЛОВЕК РЕГУЛЯРНО ГОВОРЯТ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ.

при помощи которого осуществляется коммуникация между государствами-членами ЕС.

Внутри Европейского Союза немецкий язык является родным для многих жителей и стоит на втором месте по количеству использующих его как иностранный после английского.

Какой язык из ниже предложенных Вы бы хотели учить? а) английскийб) немецкийв) другой (назовите какой) Вы бы хотели учить немецкий язык? а) даб) нетв) иностранный язык мне не нужен Я не хочу учить немецкий язык, потому что... а) он не популяренб) не нравится произношение в) не пригодится за рубежом Как Вы думаете, знание немецкого языка сегодня поможет Вам за границей? а ) даб) нетв) не знаю Как вы думаете, получив больше информации о Германии и немецком языке, Вы бы могли выбрать немецкий язык в качестве иностранного? а) даб) нетв) не знаю Как Вы думаете, знание английского языка так уж и необходимо за границей? а) даб) нетв) нет

Английский язык Немецкий язык Русский язык catDie Katzeкошка mouseDie Mausмышь cowDie Kuhкорова to comekommenприходить to helphelfenпомогать to beginbeginnenначинать blueblauголубой vasedie Vaseваза to bringbringenприносить to singsingenпеть to washwashenмыть rosedie Roseроза sonder Sohnсын daughterdie Tochterдочь

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ЯЗЫК ТОРГОВЛИ ЯЗЫК СПОРТА ЯЗЫК КУЛЬТУРЫ ЯЗЫК НАУКИ