Школы Германии Жора Степанян 6-2 класс Новая школа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школа в Германии. В Германии действует закон, по которому все дети обязаны учиться в школах. Избежать школы никак нельзя. Если ребёнок не появился на.
Advertisements

Подготовили воспитатели: Тесленко Е.С. Ретюнская Т.Ю Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – «Детский.
Согласно Закону об образовании, действующему в Мексике, дошкольное образование является частью обязательного и предоставляется всем без исключения желающим.
Schulen in Deutschland Над презентацией работали ученицы 9 «Б» класса Чугунова Елена и Мячкова Дарья.
Геворгян Акоб Новая школа 6-2 класс. Детские сады Преподаватели португальских детских садов совершенно разумно считают, что главная задача ребенка в детсаду.
Система школьного образования Германии. Обучение в школе начинается в возрасте 6 лет и обязательно в течение 9, а в некоторых землях 10 лет. Первой ступенью.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Когда ребенок идет в первый класс Памятка для родителей МДОУ «Детский сад комбинированного вида 3 «Звездочка» ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Глазева А.Г.
Шветские школы. Учебный год в Швеции длится сорок недель, учебная неделя пять дней. Длительность учебного дня каждая школа решает сама. Для ого.
Презентация на тему: «Образовательная система Федеративной республики Германии» Рузыбаев Егор. Университет Низами.
Система образования в Германии. Дошкольное образование Существует сеть дорогостоящих частных детских садов.
Готовность ребенка к обучению в школе : на что следует обратить внимание Педагог - психолог Умнова И. А.
Копилка важных советов Не позволяй душе лениться Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь !
Школа в Японии делится на три ступени: Начальная школа (1-6 классы) сёгакко, Средняя школа (7-9 классы) тюгакко Старшая школа (10-12 классы) котогакко.
«Азбука безопасности» Познавательно-развлекательное мероприятия в детском саду.
Много разных учителей ( их надо запомнить, привыкнуть к требованиям каждого ); Непривычное расписание ( новый режим ); Много новых кабинетов, которые.
Портфолио коррекционной группы 3 « ГНОМЫ » Рубрика «Наши успехи»
Педагогический совет «Обучение и воспитание успехом»
О БРАЗОВАНИЕ В И СПАНИИ Презентацию приготовил Оганян Юра 6-3 класс Новая школа.
Транксрипт:

Школы Германии Жора Степанян 6-2 класс Новая школа.

Законы школы В Германии действует закон, по которому все дети обязаны учиться в школах. В большинстве земель маленькие бюргеры обязаны окончить минимум 9 классов. Лишь достигнув совершеннолетия, немцы получают возможность самостоятельно решать, учиться им дальше или нет. А до этого возраста избежать школы никак нельзя.

Законы школы Если ребёнок не появился на занятиях без объявления причины, то этим делом тут же займётся полиция. По старинке, родители могут оставить ребёнка дома, если тот приболел, не сходив к врачу и не получив справку. А потом сильно удивляются, когда у двери появляется полицейский и просит немедленно собрать ребёнка в школу. Хорошо, если ещё и не оштрафуют.

Когда надо идти в школу Обучение в школе для немцев начинается с шести лет. До этого они обычно ходят в детский сад. Первый этап обучения, что-то вроде нашей начальной школы, называется Grundschule. В большинстве случаев этот этап длится четыре года, но порой может достигать и шести лет.

Система оценок в школах Германии шестибальная. 1-sehr gut-отлично 2-gut-хорошо 3-befriedigend-достаточное соответсвие общим требованиям 4-ausreichend-есть существенные недостатки, но в целом ещё неплохо 5-mangelhaft-плохо 6-ungenügend-совсем плохо.

Если же в четвёртом классе у ребёнка только "двойки" и "единицы" по всем предметам (то есть, он очень хорошо успевает), то он имеет право учиться в гимназии. Здесь уже нагрузка примерно сопоставима с той, которую привыкли получать школьники средних класов. Тут детей учат физике, химии, нескольким иностранным языкам и тому подобное. Этот этап длится до 12- ого или 13-ого класса.