И Н Т Е Р А К Т И В Н Ы Е М Е Т О Д Ы О Б У Ч Е Н И Я Н А У Р О К А Х Г Е О Г Р А Ф И И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объём прямоугольного параллелепипеда. Запомни эту формулу! Для вычисления объёма прямоугольного параллелепипеда используют формулу: V = abc, где a, b.
Advertisements

Марс Сатурн Уран Нептун Вы, наверное, устали? Ну, тогда все дружно встали. Ножками потопали, ручками похлопали. Рисуй глазами треугольник.
Умножение натуральных чисел и его свойства. Урок математики в 5 классе.
Игра – «Значение глаз для человека» - С помощью глаз мы видим всё вокруг - С помощью глаз мы слушаем - С помощью глаз мы разговариваем - Глаза делают.
ГАЛКИНА АЛЛА ОЛЕГОВНА Учитель математики СПб ГУЗ « ДС - РЦ « Детские Дюны »
Учитель математики Щедрина Р.Н. ОГОУ «Орловская общеобразовательная школа – интернат V вида» 2010 г Решение задач с помощью уравнений 7 КЛАСС.
Быстро встали, улыбнулись, Выше-выше подтянулись. Ну-ка плечи распрямите, Поднимите, опустите. Вправо, влево повернитесь, Рук коленями коснитесь. Сели,
Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет. Пусть добрым будет ум у вас, А сердце умным будет. С. Маршак.
Детектив должен иметь хорошо развитое логическое мышление и уметь анализировать. Не производя точных вычислений суммы 1,2347+0,3455+2,13547 исключите неверные.
Алгебра 8 класс. Обобщающий урок по теме: «Решение линейных неравенств с одной переменной» « С тех пор как существует мирозданье, Такого нет, кто б не.
МОУ «Эликманарская СОШ» Занятие математического кружка 6 класс Учитель математики Пьянкова О.С.
Информационное моделирование. Какие виды информационных моделей существуют? В каких случаях вместо текстовых описаний лучше использовать списки (маркированные,
МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС Ну-ка проверь дружок Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все.
Портфолио воспитателя высшей квалификационной категории Михалиной Натальи Васильевны.
« Применение ИКТ на уроках математики как средства активизации познавательной деятельности обучающихся » Краевое государственное казенное специальное (коррекционное)
Педагогический стаж: Педагогический стаж: 3 года Образование: Образование: высшее профессиональное Специальность: Специальность: дошкольная педагогика.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 11» г.
Творческая презентация «Я в саду». Тук, тук, тук - кто в «Светлячке» живет?
ИК- технологии в работе учителя-словесника Подготовила учитель русского языка и литературы МОУ «Куженерская средняя общеобразовательная школа 2» Шахтарина.
Педагогическая гостиная Эстафета творческих достижений.
Транксрипт:

И Н Т Е Р А К Т И В Н Ы Е М Е Т О Д Ы О Б У Ч Е Н И Я Н А У Р О К А Х Г Е О Г Р А Ф И И

Цель мастер-класса: показать разнообразные возможности применения интерактивной доски на уроках географии Задачи: ознакомить участников мастер - класса с различными приемами проведения уроков географии с использованием интерактивной доски; создать условия для использования данной технологии как метода повышения профессионального мастерства педагогов; обеспечить участников мастер-класса методическими рекомендациями по проблеме.

. Предлагаю послушать притчу и определить ее смысл, в результате которого выяснить цели проведения занятий каждому для себя. Притча Жили в одном лесу Мумий-Тролли и гномики. Дружно жили, все вместе делали, проблемы сообща решали. В одно утро случилась у них беда: ушла вся вода из колодца. Устроили они совет, стали думать, как воду вернуть. Одни предлагали новый колодец копать, другие - новое место жительства искать. Спорили они, спорили и вдруг самый высокий Мумий-Тролль как закричит: «Смотрите, смотрите! На том краю леса река течет. Давайте просеку к ней прорубим, и жить туда переедем!» Идея всем понравилась, стали выбирать, кто руководить будет, остановились на шустром, энергичном гномике. Неделю работали, другую. Работали днем и ночью, но река никак не показывалась. В чем же дело? Попросили тогда самого высокого Мумий- Тролля посмотреть: скоро ли река покажется? Что же он увидел?.. Оказывается, работа совсем в другом направлении движется.

В чем смысл притчи? 1. На фоне единого информационного пространства меняются взаимоотношения учителя и ученика. Теперь преподаватели и дети вместе ищут информацию, анализируют её и создают уроки. Учитель меняет свою роль информатора на роль координатора и корректора.

Учитель, разрабатывая различные формы контроля, привлекает учащихся к этому процессу, тем самым, развивая творческие способности детей (создание различного рода презентаций), приучая детей к публичным выступлениям.

Функции интерактивной доски дополняют возможности компьютера и позволяют разнообразить урок, сделать его более ярким, запоминающимся, выделить основные моменты урока и сохранить их. Применение интерактивной доски даёт возможность рационально использовать время на уроке.

Физ. Минутка: Рисуй глазами треугольник Теперь его переверни Вершиной вниз и вновь глазами Ты по периметру веди Рисуй 8 вертикально Ты головою не крути, А лишь глазами осторожно Ты вдоль по линии води И на бочок ее клади. Теперь следи горизонтально И в центре ты остановись Зажмурься крепко, не ленись! Глаза открываем мы, наконец! Зарядка окончилась, ты молодец !

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!