Положительные стороны Интернета Отрицательные стороны Интернета.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Адресация в Интернете.. Каждый компьютер, подключенный к Интернету, имеет свой уникальный двоичный 32-битовый Интернет- адрес. Общее количество различных.
Advertisements

Познакомиться с сетями общего назначения. Рассмотреть структуру сети Интернет. Дать понятия «адресация в Интернете», «протокол передачи данных» План:
Задача: Петя записал IP-адрес школьного сервера на листке бумаги и положил его в карман куртки. Петина мама случайно постирала куртку вместе с запиской.
Адресация в Интернете Демонстрационный материал к уроку информатики и ИКТ в 11 классе Епифанова Т.Н. / 2010.
Сети общего назначения Региональные Объединяют компьютеры в пределах города, страны, региона (flylink dc++; bt.ivnet.ru И т.д.) Глобальная Позволяют организовать.
Адресация в Интернет. Для того, чтобы связаться с некоторым компьютером в сети Интернет, надо знать его уникальный Интернет - адрес. Существуют два равноценных.
Адресация в сети Интернет. Минимальной структурой Интернета является локальная сеть. За каждой сетью закреплен определенный адрес. Этот базовый адрес.
МИМО Переход хода БОМБОЧКА Переход хода - 5 баллов.
Адрес компьютера в сети: Адрес компьютера в сети носит название IP-адрес. Общий вид: ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ октеты.
Курбанова И.Б. Хайми Н.И. ГБОУ школа 594 Санкт-Петербург.
ВСЕМИРНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Компьютерные сети. Internet (Interconnected Networks) «объединение сетей» это глобальное информационное пространство, в котором информация хранится на.
Адресация в Интернете (IP – адреса и доменная система имен)
И НТЕРНЕТ Глобальная компьютерная сеть. Урок в 10 классе.
Компьютерные сети. Адресация в Интернете. Задачи..
Консультационный центр по подготовке выпускников к Государственной (итоговой) аттестации.
Адресация в Интернет IP-адреса и доменная система имен Составила учитель информатики МОУ «Усть-Пристанская СОШ им А.М.Птухина» Балдуркина Наталья Викторовна.
DNS(Domain Name System) Система для получения информации о доменах DNS поддерживается с помощью DNS-серверов, взаимодействующих по определённому протоколу.
Тема: Компьютерные сети. Адресация в Интернете. B9 (базовый уровень, время – 3 мин) Подготовка к ЕГЭ.
Передача информации. Компьютерные сети. Internet..
Транксрипт:

Положительные стороны Интернета Отрицательные стороны Интернета

Адрес компьютера

Доменная система имен (DNS) ставит в соответствие числовому IP-адресу уникальное доменное имя. Домен верхнего уровня Домен второго уровня

административныеТип организациигеографическиестрана comкоммерческаяcaКанада eduобразовательнаяdeГермания govправительственнаяJpЯпония intмеждународнаяruРоссия netкомпьютерная сетьsuСССР orgнекоммерческаяukАнглия Ирландия milвоеннаяusСША

Петя записал IP-адрес школьного сервера на листке бумаги и положил его в карман куртки. Петина мама случайно постирала куртку вместе с запиской. После стирки Петя обнаружил в кармане четыре обрывка с фрагментами IP- адреса. Эти фрагменты обозначены буквами А,Б,В,Г. Восстановите IP- адрес.

имя абонента разделитель имя сервера

АБВГДЕЖ.ruedu/workftp:.docftp.//