Происхождение косметики Автор: Орлов Николай Группа 11тс ОАДК ОНПУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о проведении «Недели химии в школе» в МБОУ «Гимназия 3 ЗМР РТ»
Advertisements

МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предпрофильный курс: Химия в быту Класс: 9 Учитель: Лузан У.В. Год создания: 2014.
Помада Блеск МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Помада Блеск МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.
Тема 3. Косметика и её составляющие.. КОСМЕТИКА продукты, использующиеся для внешнего нанесения с целью придания красоты лицу и телу, корректировки внешнего.
1 2 Древний Египет – в гробницах найдены сосуды с мазями, благовониями, маслами. Египетская царица Клеопатра написала первый справочник по косметике (
Уход за кожей. Повседневный и праздничный макияж.
Косметика наука о способах изменения и/или поддержания внешнего вида. Слово «косметика» произошло от древнегреческого «искусство украшения» внешности.
МОУ ДОД Ц ДОД «Уникум» г. Буя автор: Пахомова Вера Алексеевна.
Вредна ли декоративная косметика???. История развития косметики. Самая побудительная сила человека – это его желание понравится другому человеку! Поэтому.
Тема: ГИГИЕНА И КОСМЕТИКА ДЕВУШКИ. УРОК ТЕХНОЛОГИИ 8 КЛАСС ДЕВОЧКИ.
7 класс «Гигиена девушки. Косметика». Накладываем увлажняющий крем от центра лица к зоне роста волос. Это важно. Благодаря ему тональный крем и другие.
Косметика – краткая история. Cвязь косметологии, гигиены и химии Материалы для элективного курса «Химия и красота», 9 класс.
СЛОЖНЫЙ ОРГАНИЗМ, ПОКРЫВАЮЩИЙ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ, ХИМИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ.
МОУ «Антроповская ООШ» Правила нанесения макияжа Выполнили учащиеся 9 класса.
ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ С ЦЕЛЬЮ ОРЕИНТАЦИИ ДЕВУШЕК В КОЛОРИТИЧЕСКОЙ ГАММЕ НАИБОЛЕЕ УПОТРЕБЛЯЕМОЙ КОСМЕТИКИ РАССМОТРИМ, ТАК СКАЗАТЬ,
Последовательность выполнения макияжа Нанесите влажным спонжем тональную основу и дайте ей впитаться в кожу. Нанесите рассыпчатую пудру: возьмите немного.
Косметика и парфюмерия в древности – способ украсить или скрыть? Исследовательская работа Забедилиной Ксении 8в класса ГОУ Гимназии 248 Руководители: А.В.
Косметика: плюсы и минусы Краевой эколого-биологический центр Пермь 2008.
Выполнила: ученица 10А Герасимова Екатерина Научный руководитель: учитель химии и биологии Меновщикова Светлана Ивановна.
ТЕМА 7 Технология основного макияжа. Технология нанесения макияжа : Определение, с какой целью делается макияж (форма, цвет одежды) Определение цветового.
Транксрипт:

Происхождение косметики Автор: Орлов Николай Группа 11тс ОАДК ОНПУ

Принято считать, что именно Древний Египет место, где появилась первая косметика. Первые упоминания о ней датируются гг до н. э. При раскопках в Египте были обнаружены первые кремы для лица и краска для век из сурьмы и сажи.

Рисунки на стенах гробниц и в папирусах, рельефные изображения на саркофагах и внутри захоронений свидетельствуют о том, что египтяне ухаживали за своим лицом и телом и наносили на него макияж.

Всем известно имя царицы Клеопатры, женщины, по сей день считающейся эталоном красоты. Именно ей принадлежит идея создания первой в мире книги о косметике, В сборнике, найденном археологами, обнаружились уникальные рецепты декоративных средств туши для ресниц и бровей, пудры, румян, помады, красящих составов для волос.

Египтянки даже в те далекие времена отлично знали, как красить волосы в разнообразные оттенки, как правильно наносить макияж и какие красители при этом лучше всего использовать.. Самые «продвинутые» древние модницы даже делали себе маникюр и педикюр. А искусство эпиляции, несомненно, было распространено именно среди них.

Первыми египетскими косметологами являлись, как ни странно, жрецы. Им были известны многочисленные рецепты различных красок для волос и тела, а также секреты искусного нанесения декоративного макияжа и целебных кремов и масок.

Самое большое внимание в макияже уделяли глазам - "зеркалу души". Их красили густой черной жидкостью, называемой "мастим", нанося ее на веки кисточкой или специальной тонкой палочкой. Краска делала глаза говорящими и выразительными.

Макияж имел не только ритуально-мистическое и эстетическое значение, но отвечал и лечебным целям, например, краска для век предотвращала их воспаление от слепящего солнца и сухого ветра, оздоравливала кожу, отпугивала своим запахом насекомых, предохраняла от болезней.

Современная косметика

Современный макияж включает в себя куда больше древнего египетского.

Разнообразие современной косметики просто потрясающе

Разнообразие современной косметики просто потрясающе

No comments

Всё хорошо в меру!

Ну а теперь фото подборка до и после ps: чудеса да и только =)

До и после

До и после

До и после

Спасибо авторам залитого в интерет материала Будь уверенна в себе! Найди в себе красавицу и полюби себя! Ну, и немного косметики не повредит)) Сайт биологии и химии Иволга Одесса 2011