Коллективный творческий проект. 1.Выбор и обоснование проекта. 2.Выбор изделий, материалов и инструментов. 3.Выбор оптимальной технологии (работа по микрогруппам).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Летние и зимние виды спорта МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Колосок»
Advertisements

«Олимпийская» неделя в старшей – подготовительной группе Воспитатели: Густова М.А. Косова Е.В. Белгород, 2014 «Олимпийская» неделя в старшей – подготовительной.
Подготовили Уруевы Мария и Александра. Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи ( Россия ) с 7 по 23.
Макет Олимпии ФЛАГ Азия Европа Африка Америка Австралия Разработана в 1913 году Пьером де Кубертеном.
1 7 «Движение и настроение» 4 февраля 2010 Подготовили: Камкин Василий Иванович, учитель физической культуры Иванчикова Светлана Юрьевна, педагог-психолог.
И Малые Зимние Олимпийские игры ДНЕВНИК Малых Зимних Олимпийских игр 2014.
«Своя игра». 1 Вопрос (категория) Вопрос (категория)
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Сочи 2014 Олимпийские талисманы Белый Мишка Зайка.
Наша ОЛИМПИАДА! Подготовила: учитель начальных классов Гагина Ирина Петровна.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ Зимние Олимпийские игры 2014 (англ Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d'hiver de 2014, официальное название XXII.
В 4 «Б» классе прошёл урок мужества «От героев былых времен...», посвященный героям Отечественной войны 1812 года. Зеликова Вероника и Егор Андреев подготовили.
«ОЛИМПИЙСКИЕ СОЧИ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!». Олимпиада Древняя Греция. Афины.
Участие во Всероссийском конкурсе: « Я – гражданин России».
ОСОШ 2 учитель физкультуры в начальных классах Буторина Т.Л.
География Зимней Олимпиады 2014 года в г.Сочи февраль 2014 года Работа выполнена ученицей 8 класса 695 школы «Радуга» Пушкинского р-на города Санкт-Петербурга.
Олимпиада 2014 г. Провели: Воспитатели подготовительной группы Венчакова М.И. Кузьмина А.Г. МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида»
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Снежный барс
Талисманы Олимпийских игр Сочи 2014 МДОУ детский сад 122 г. Сочи.
Олимпийские талисманы «СОЧИ – 2014». Белый медведь Полюс Белый мишка по имени Полюс, имеет такой же покладистый и добрый характер, как и его предшественник.
Транксрипт:

коллективный творческий проект

1.Выбор и обоснование проекта. 2.Выбор изделий, материалов и инструментов. 3.Выбор оптимальной технологии (работа по микрогруппам). 4.Практическая работа и корректировка деятельности. 5.Корректировка проекта. 6.Защита проекта.

1.Постановка проблемы. Наша страна является хозяйкой зимней Олимпиады 2014г. В нашей школе учатся ребята, которые занимаются спортом и мечтают в будущем принять участие в Олимпийских играх. У нас появилось желание узнать историю символов олимпийского движения и изготовить подарочное панно для музея Спортивной славы школы.

2. Изучение элементов цветоведения. Выбор цветовой гаммы для проекта. Цвета делятся на основные и дополнительные, а также тёплые и холодные. Какие же цвета наиболее присущи настоящему времени года – зиме? Особенности зимы Черноморского побережья Кавказа.

Беседы о жизни животных (символах Олимпийских игр).

Талисманом Олимпиады 2014 года, благодаря голосованию жителей России, выбран -леопард. По научному он называется барс пантерапардус или переднеазиатский леопард. В отличии от снежного барса, наш обитает на Кавказе, Туркмении и Иране. Сейчас их осталось всего двадцать, хотя столетие назад, насчитывалось около двухсот. Тут полностью вина человека, что этот красивый зверь оказался на грани вымирания. Специально на территории сочинского национального парка построили центр по разведению этих животных. Туркмения подарила нам двух самцов, а Иран, в замен на уссурийских тигров, дал двух самок. Когда появится потомство, леопардов переселят в заповедник.