Москва 2013 г. Проект видовой зоны «Сквер на Абельмановской Заставе» в ЦАО г. Москвы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ 9 МИКРАРОЙОНА ГОРОДА ЭЛИСТЫ Исполнитель Опаев Н.А.
Advertisements

Page 1 О новых направлениях и обмене опытом по вопросам благоустройства территорий Дымов Виктор Анатольевич, заместитель министра – начальник управления.
Об опыте работы города Барнаула в области благоустройства Барнаул,2010.
Акционерное общество «АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» Наш адрес: г.Тамбов, б.Строителей, 6 А Телефоны: 8 (4752) ,
Гигиеническая оценка проекта архитектурно-строительного оформления зданий промышленных предприятий Киричук Е.С.
Ландшафтный дизайн. ЕСЛИ вы решили заняться благоустройством приусадебного участка, как рационально использовать ваш участок и разместить посадки, как.
Восточное окружное управление образования ГБОУ Центр образования 1637 ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПЛОЩАДКИ Проект учащихся 11 класса А Кисаковой Татьяны Цыганковой Татьяны.
ДМИТРОВСКИЙ РАЙОН города Москвы Итоги работы за гг.
СЕТЬ ПАРКОВ КУЛЬТУРЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Общее количество парков различных организационно-правовых форм в Московской области в соответствии с Реестром.
Ландшафтный дизайн от А до Я. Этапы проектирования.
В 2011 году были выполнены работы по благоустройству на 117 дворовых территориях: Ремонт асфальтового покрытия – кв.м Замена бортового камня – 2020.
Государственное бюджетное специализированное учреждение социального обслуживания «Центр реабилитации детей и подростков-инвалидов «НАДЕЖДА»
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП * СЕЛИТЕБНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
ПЛАНИРОВКА НАБЕРЕЖНОЙ ОТ ЯГОРБСКОГО МОСТА ДО ОКТЯБРЬСКОГО МОСТА Управление архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца.
Графическая часть включает схему землепользования хозяйства, ген. план, схему вертикальной планировки и инженерных сетей, разбивочный чертеж и т.д.
Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн искусство и практические действия по озеленению, благоустройству, организации садово- парковых насаждений, газонов,
ДОРОЖНО - ТРОПИНОЧНАЯ СЕТЬ И ПЛОЩАДКИ. ДОРОЖНО - ТРОПИНОЧНАЯ СЕТЬ.
Государственная программа города Москвы на гг. «Градостроительная политика» Ответственный исполнитель: Департамент градостроительной политики.
Презентация по проекту: Развитие и восстановление территории детского оздоровительного лагеря «Юность». Ситямин Н.А.
ТЕМА ПРОЕКТА: «СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИСТЫМ И КРАСИВЫМ» И КРАСИВЫМ»
Транксрипт:

Москва 2013 г. Проект видовой зоны «Сквер на Абельмановской Заставе» в ЦАО г. Москвы

Цели проекта: Эффективность использования территории, улучшение внешнего вида и экологического состояния окружающей среды ; Улучшение транзита пешеходных потоков ; Реконструкция покрытий дорожно - тропиночной сети ; Организация локальных зон отдыха для жителей ; Создание видовой зоны – места в существующей городской застройке, которое наиболее декоративно и привлекательно для жителей и гостей столицы ; Повышение престижности района и округа в целом Москва 2013 г.

Справка по объекту O Площадь Абельмановской Заставы в 1919 году была названа в честь Н. С. Абельмана ( гг ) - большевика, погибшего у Покровской заставы во время подавления Июльского восстания эсеров 1918 году. Площадью Покровской заставы она называлась с XVIII века, по находившимся в этой местности Покровским воротам в Камер - Коллежском валу и существовавшей при них заставе. O В конце Таганской улицы, где она примыкает к площади Абельмановская Застава, находится Покровский монастырь, основанный в 1635 году государем Михаилом Федоровичем в память его отца патриарха Филарета. В настоящее время в Покровском женском монастыре находятся мощи святой Матроны Московской, которые являются местом поклонения большого количества верующих. Москва 2013 г.

Изучение территории проектирования Для достижения указанных целей была изучена территория проектирования и сделаны следующие выводы: O Существующее решение оформления территории – это прямые линии, минимализм, характерный для периода конца 70- х начала 90- х годов, недостаточное количество МАФ. O Деревья, газоны и цветочное оформление не организованы в общую композицию с учетом роста существующих посадок. O Цветочное оформление сквера не отвечает современным требованиям садово - паркового искусства, оно нуждается в реконструкции и увеличении площади ; O Покрытие пешеходных зон данного сквера выполнено из асфальта и находится в неудовлетворительном состоянии и рекомендуется к замене на плиточное мощение из экологически чистых современных материалов. Москва 2013 г.

Техническое задание на разработку проектно-сметной документации видовой зоны «Сквер на Абельмановской заставе» O 1. Ремонт и устройство дорожно - тропиночной сети с возможностью проезда обслуживающей техники ; O 2 Замена устаревших асфальтовых покрытий дорожек и площадок на современные - из плитки, брусчатки, выполненные из экологически чистых материалов ; O 3. Выполнить установку ( замену ) элементов внешнего благоустройства – садовые диваны, цветочные вазоны, урны ( МАФ ); O 4. Посадку декоративных кустарников и деревьев, с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений, не потерявших декоративность ; O 5. Устройство ( ремонт ) малых архитектурных форм, соответствующих функциональной направленности зон и участков объекта ; O 6. Сохранение существующих цветников и устройство новых ( при необходимости ); O 7. Сохранение, устройство и ремонт газонов и цветочного оформления ( при необходимости ); O 8. При разработке проектных решений учитывать доступность территории для людей с ограниченными физическими возможностями, в соответствии с современными требованиями ; Москва 2013 г.

Общие сведения об участке проектирования O Объект расположен в Центральном административном округе г. Москвы, на территории района « Таганский ». Общая площадь 0, 46 га. O Проектируемая часть видовой зоны ограничена проезжими частями улиц большая Андроньевская, Рогожский Вал, Таганская и Абельмановская. O В настоящее время территория сквера на Абельмановской Заставе представляет собой пешеходно - прогулочную зону, требующую качественного ремонта в соответствии с современными нормами и требованиями комплексного благоустройства, а именно : O - ремонта и устройства дорожно - тропиночной сети с сохранение существующего рельефа, применением экологически чистых материалов и в соответствии с действующими нормами и правилами СНиП и МГСН ; O - установки элементов внешнего благоустройства ( МАФы ) – садовые скамьи, урны, цветочницы ; O - мероприятия по сохранению и оздоровлению существующих деревьев ; O - мероприятия по ремонту газонов и устройства новых цветников ; O - оборудование доступности территории бульвара для людей с ограниченными физическими возможностями в соответствии с современными требованиями. Москва 2013 г.

Ситуационный план Москва 2013 г.

Существующее положение Москва 2013 г.

Существующее положение Москва 2013 г.

Существующее положение Москва 2013 г.

Cуществующее положение Москва 2013 г.

Предлагаемые решения Ремонт существующей дорожно - тропиночной сети и создания новых площадок отдыха с устройством твердого покрытия ( бетонная плитка ); Установить на территории оригинальные МАФы, которые позволят придать планировочному решению индивидуальный и законченный вид ; Создание нового цветочного оформления сквера в целом ; Использование на территории современных покрытий, из экологически чистых материалов ; Учет потребностей инвалидов и маломобильных групп населения ; Москва 2013 г.

Генеральный план Москва 2013 г.

Привязка проектного решения Москва 2013 г.

Проектное решение Вид на центральную аллею Москва 2013 г.

Проектное решение Вид на цветник Москва 2013 г.

Проектное решение Вид на цветник Москва 2013 г.

Проектное решение Вид на цветник Москва 2013 г.

Проектное решение Вид на зону отдыха Москва 2013 г.

Цветник общий вид зону отдыха Москва 2013 г.

Схема и фрагмент мощения Москва 2013 г.

Малые архитектурные формы Стационарная полукруглая скамья на бетонном основании и уличная урна для мусора на гранитном основании Конструктивное решение скамейки Москва 2013 г.

Разрезы по цветочницам и подпорным стенкам Москва 2013 г.

Схема разбивки цветников Настурция махровая Петуния махровая крупноцветковая Портулак крупноцветковый махровый Левкой махровый гибридный Табак Сандерса гибридный Алиссум гибридный Тагетис гибридный Москва 2013 г.

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ Г. Москва, ул. Куусинена 6, к 3, тел Москва 2013 г.