Объединённые Арабские Эмираты - история и современность Выполнил ученик 11 «А» класса средней школы 53 г. Набережные Челны Республики Татарстан Исламов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Государство Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) было образовано в декабре 1971 г., когда эмираты Абу-Даби, Дубай,
Advertisements

Арабская кухня. Географическое положение Государство Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) было образовано в декабре 1971 г., когда эмираты Абу-Даби, Дубай,
Отдых в ОАЭ ДУБАЙ. Дубай- эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны,
ОАЭ - федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой карликовое государство с абсолютной монархией: Абу-Даби,
Выполнила ученица 10 «А» класса: Иванова Валерия.
ТУРИЗМ В ОАЭ
Отдых в ОАЭ – это… роскошь востока 360 дней солнца чистые воды богатые шейхи бескрайние пустыни экзотические пейзажи.
Объединенные Арабские Эмираты- небольшое государство в юго восточной Азии. Расположенное на Аравийском полуострове, оно омывается лазурными водами Персидского.
ОАЭ Аквапарк находится между Аджманом и Рас-Аль-Хаймой, в 15 минутах езды от Шарджи. Аттракционы: "Ленивая речка", "Гиганские шаги", "Черная дыра", "Твин.
ОАЭ Аквапарк находится между Аджманом и Рас-Аль-Хаймой, в 15 минутах езды от Шарджи. Аттракционы: "Ленивая речка", "Гиганские шаги", "Черная дыра", "Твин.
Объединённые Арабские Эмираты. Столица: Абу-Даби Официальный язык: арабский Форма правления: федерация монархий Гос. религия: ислам Валюта: дирхам.
ЭГП Объединённые Арабские Эмираты ОАЭ государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Топ-10: ошеломляющие примеры футуристической архитектуры Презентация Бутова Владимира.
Подготовил презентацию ученик 11 класса Михальченко Андрей ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ОАЭ.
¿Помнишь это? Да, да… это маленький отель в Дубаи.
Бурдж-Хали́фа
Океанариум Нептун. Презентация ученицы 3 И класса Михайловой Марии.
АСТАНА – столица Республики Казахстан. Астана (до 6 мая 1998 года - Акмола) объявлена столицей Республики Казахстан с 10 декабря 1997 года Указом Президента.
Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, центр Австралии, одно из наиболее популярных мест в мире. Сидней - это город архитектурных контрастов, уникальных.
Транксрипт:

Объединённые Арабские Эмираты - история и современность Выполнил ученик 11 «А» класса средней школы 53 г. Набережные Челны Республики Татарстан Исламов Ринат

Из истории страны Государство Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) было образовано в декабре 1971 г., когда эмираты Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм аль-Кувейн, Аль- Фуджейра создали федерацию. Год спустя к ним присоединилось княжество Рас аль- Хайма, после чего суверенное государство Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) площадью около кв. км стало состоять из 7 эмиратов. Наиболее крупными по территории и важными по значению являются Абу-Даби и Дубай, которые дополняют друг друга. Если Абу-Даби служит резиденцией федерального правительства и главным центром нефтяной промышленности, то Дубай - это ведущий коммерческий центр, имеющий развитые торговые и деловые связи с ближневосточными и другими странами мира.

Отдых Отдых в ОАЭ - это прекрасная возможность получить незабываемые впечатления и эмоции, которые останутся на всю жизнь. ОАЭ - страна, славящаяся обеспеченностью своих граждан и прекрасными условиями для туристов и иностранных гостей. Теплый климат ОАЭ, экзотические традиции и обычаи словно переносят в сказочную страну, где можно отдохнуть душой и телом. Самое благоприятное время для поездки в ОАЭ - период с октября по май, когда температура колеблется в пределах от 18 С до 30 C. В этот период (особенно в феврале) возможны небольшие дожди. Летом температура достигает 50 градусов.

Национальные особенности Одежда женщин должна быть просторной, мужчин приветствуют легким поклоном, не подавая руки. Замужних женщин нельзя брать под руку. В дом араба нельзя входить в обуви. Если хозяин идет впереди Вас и сам заходит в обуви, то этот запрет снимается. Арабы долго помнят обиды. Отмщение возведено в род искусства. Еду и напитки надо давать и брать правой рукой. Если вилки отсутствуют, то надо ополоснуть водой правую руку и брать еду щепотью. Категорически не рекомендуется предлагать местным жителям спиртные напитки как подарки или сувениры. Нельзя проходить перед молящимися. В Рамадан никогда не ешьте, не пейте, не курите, не жуйте жевательную резинку на улицах и в общественных местах до захода солнца. Рамадан - месяц мусульманского поста, и неуважение к традициям может привести к штрафу и даже к тюремному заключению.

Бурдж аль-Араб (араб. برج العرب буквально «Арабская Башня») роскошный отель в Дубае, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Имея высоту 321 метр, это здание является самым высоким, используемым исключительно как отель. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Сверхчудо отель «Бурдж аль-Араб» Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна. Ближе к верху находится вертолётная пло- щадка, а с другой стороны ресторан «Аль-Мунтаха» (араб. Высочайший).

«Бурдж аль-Араб» Красивейшая, новаторская по архи- тектуре башня возвышается на искусственном острове, насыпной грунт которого поднят из глубин своенравного Персидского залива. Внешняя поверхность отеля покры- та пленкой из тефлона. В лучах яркого летнего солнца она кажется ярко-белой, а в ночное время создает прекрасный фон для постоянно меняющейся под уп- равлением компьютера иллюминации. В таком сверхроскошном отеле просто не может быть обычных номеров; в нем 202 двухэтажных «люкса». Все они поражают великолепием отделки, а из огромных, занимающих всю стену окон открывается неповторимый вид на город и Персидский залив.

«Бурдж аль-Араб» В интерьере «Бурдж аль- Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22- каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров огромные окна во всю стену, открывающие вид на море. Этот современный отель неприступен, словно средне- вековая арабская крепость: вход сюда доступен только тем, у кого есть приглашение или заранее забронирован номер.

Ресторан «Аль-Махара» Ресторан «Аль-Махара» (араб. العمارة Устрица), в который посетителей доставляют на судне, симулирующем подводную лодку, содержит огромный аквариум с морской водой вместимостью более миллиона литров. Стенки бака сделаны из плексигласа (для снижения увеличительного эффекта) толщиной около 18 см. Этот ресторан по оценке журнала Conde Nast Traveler Magazine назван одним из лучших ресторанов мира.

Проект «Пальмы» Проект был разработан и осуществлен по инициативе шейха Мохаммеда бен Рашида Аль-Махтума, принца из правящей королевской семьи. Он прекрасно понимал, что, в отличие от запасов нефти, запасы песка и камня в эмирате практически безграничны. В реализации проекта немаловажную роль сыграл и географический фактор: теплые и неглубокие воды Персидского залива у побережья Дубая защищены от океанских штормов узким Ормузским проливом, который связывает Персидский залив с Аравийским морем. Два искусственных острова Памз Джумейра и Джебель Али, каждый в форме гигантской финиковой пальмы, «ствол» которой соединен с материковой частью Дубая мостом протяженностью 300 м. «Стволы» увенчаны «кроной», состоящей из 17 «веток пальмы». Острова-«полумесяцы» служат волноломами. Благодаря этому проекту территория побережья в Дубае увеличится на 120 км. Остров Памз Джумейра поделен на три зоны. Внешний «полумесяц» предназначен для роскошных курортных и «тематических» отелей. «Крона пальмы» зона роскошных частных вилл в средиземноморском и арабском стиле. «Ствол» зона «тематических» парков, яхт-клубов, торговых центров и ресторанов. Остров Джебель Али имеет похожую планировку, но он вполовину больше своего соседа.

Проект «Пальмы» Проект оказался настолько успешным, что было принято решение построить и третий, самый большой остров-«пальму» Пам Дейра, по площади (80 км кв.) превышающий территорию Ман- хэттена. Планировка острова будет такой же «ствол», «крона» с ветками (их здесь будет 41) и внешний «полумесяц», который протянется на 21 км. Совершается виток исторической спирали. Цивилизация, ворвавшаяся в арабские пустыни с обнаружением нефти, выливается в строительство искусственных островов, самых высоких небоскребов, отелей, роскошь которых оставляет далеко позади сказки «Тысячи и одной ночи», словом, всего, что делает древний Дубай городом XXI в.

Так же как и «Пальмы», «Мир» это масштабный строительный проект, осуществляемый в неглубоких водах Персидского залива приблизительно в 5 км от побережья Дубая. Проект «Мир» предполагает создание нескольких искусственных островов, повторяю- щих по форме очертания континентов и защищенных овальным волнорезом. Проект осуществляется на площади 10X6 км и захваты- вает территорию пляжей ( м2). Количество островов от 250 до 300, и каждый из них тематически «посвящен» какой-либо стране; на островах строятся роскошные частные особняки и курортные центры. Площадки для гольфа, набережные, отели, яхт-клубы и даже заповедник африканской природы это далеко не все предлагаемые «удовольствия». Попасть на острова можно только по воде. Проект «Мир» По завершении проекта «Мир» в Дубае планируется осуществить еще более масштабный проект «Дубай- ский берег». Под него отведена последняя незастроенная полоска побережья. В рамках нового проекта на нескольких искусственных островах и каналах вырастет целый город на 400 тыс. жителей.

Источники: