Система образования в Корее. ДЕТСКИЙ САД В Корее, существует старая пословица «Даже не наступай на тень своего учителя». Эта пословица как нельзя лучше.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система образования в Южной Корее. Цель работы : Рассмотреть особенности образования в Южной Корее Задачи : Рассмотреть структуру образования в Южной.
Advertisements

ОНИ. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ КИТАЯ
Система образования в Англии Казмерчук Олеся. Дошкольное образование В период подготовки к школе дети могут оставаться дома, посещать детский сад (для.
Система школьного образования Германии. Обучение в школе начинается в возрасте 6 лет и обязательно в течение 9, а в некоторых землях 10 лет. Первой ступенью.
Система образования в Испании Презентацию выполнила Барабанщикова Е.А. эт-61 з/о.
О БРАЗОВАНИЕ В И СПАНИИ Презентацию приготовил Оганян Юра 6-3 класс Новая школа.
Система образования в Испании. Реформа образования ( гг.) Система образования в Испании: Детское образование с 0 до 3 лет с 3 до 6 лет с 6 до.
Система образования в Германии Выполнила Толстухина Ольга (ФилФ, 1352)
Образование в США Работу выполняли студентки группы 1.ДО Романова Анастасия и Крушельницкая Виктория.
1. Обзор системы образования России 2. Начальное и среднее профессиональное образование в России 3. Программы среднего профессионального образования 4.
Система образования в Конго Обучение и образование управляется тремя министерствами: 1. Министерство высшего образования; 2. Министерство технического.
Школа в Японии делится на три ступени: Начальная школа (1-6 классы) сёгакко, Средняя школа (7-9 классы) тюгакко Старшая школа (10-12 классы) котогакко.
Сейчас зачастую многие идут в платный ВУЗ, чтобы получить образование не напрягаясь и практически наполовину дешевле, чем в государственном. Однако, как.
Литовская система образования. Ступени литовского образования: Дошкольное. С 3-х лет до 6 или 7 Среднее (весь цикл: 10 обязательных и 2 необязательных.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
Система образования в Германии.. Школьное образование Начальная школа 1-4класс Народное училище 5-9класс Реальное училище 5-10класс Гимназия 5-13класс.
Образовательная система в Испании Выполнила студентка 1 курса 481 группы Лазарева Марина.
Япония бесплатное обязательное девятилетнее обучение. Есть школы муниципальные, общенациональные и частные. В частных школах и общественных учебных заведениях.
МХО – 14 Леонова И.В.. Герб страны Финляндия – одна из самых редкозаселенных стран Европы, плотность населения здесь составляет всего 17 человек на квадратный.
Переход РТА на международно признанную систему подготовка «бакалавра» и «магистра»: благо или новые проблемы? Подготовила студентка 2 курса Экономического.
Транксрипт:

Система образования в Корее

ДЕТСКИЙ САД

В Корее, существует старая пословица «Даже не наступай на тень своего учителя». Эта пословица как нельзя лучше на наш взгляд передаёт традиционное корейское почтение к учителям вообще и к образованию в частности. В системе образования, как и в других сферах общественной жизни, происходили время от времени много изменений но старые традиции неизменно сохранялись. Сама же система официального образования начала складываются в Корее в период Трёх государств.

Корейские детские сады не являются частью общей образовательной административной программы, родители отдают своих детей в частные заведения. В большинстве из них преподавание ведется на корейском, во многих есть классы английского, а в некоторых вообще английский является основным языком.

В детские сады отдают детей в возрасте от трёх до пяти лет. Большинство детей могут не получать «дошкольную» подготовку, но просто ходить в детский сад вместе с другими детьми, при этом, разница в возрасте может достигать трёх лет. При достижении шести лет дети обычно идут в начальную школу. Немаловажным фактором также являлись впечатляющие выпускные церемонии, а также дипломы и грамоты об окончании детского сада, которые в определённой степени импонировали родительскому чувству гордости за своё чадо.

ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Корейское школьное образование делится на среднее и высшее (обучение в средней и высшей школах соответственно). По статистике, в 1987 году было примерно учащихся и учителей в средних и высших школах. Из числа учителей примерно 69 % были мужчинами. Введение школьного образования отражало изменение общих популяционных тенденций в 1979 году его получало учащихся. В 1987 году, учитывая безусловную важность получения высшего образования, большинство учеников пытались получить высшее образование: учеников (60 % от общего числа) поступали в ВУЗы, по сравнению с учениками в профессиональные училища Вступительные экзамены в среднюю школу были упразднены в 1968 году.

В конце 1980-х, учащиеся все ещё должны были сдавать вступительные экзамены (однако без соперничества с другими кандидатами), и результат поступления определялся либо случайным образом, либо по месту проживания относительно того или иного учебного заведения. Школы, чей ранг раньше определялся по уровню обучающихся, были уравнены в получении поддержки государства и количеству распределенных бедных учеников. Тем не менее, эта реформа не уровняла школы полностью. В Сеуле учащиеся, которые хорошо сдавали вступительные экзамены, были допущены к поступлению в более престижные школы не без привязки к району, тогда как все остальные поступали именно в школу «своего» района. Реформы были равным образом применены к общественным и частным школам, поступление в которые строго контролировалось Министерством Образования.

СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В корейской средней школе 3 класса. Большинство учеников поступают в неё в возрасте 12 лет и заканчивают, соответственно, к 15 годам (по западным меркам). Эти три года соответствуют примерно 7-9 классам Североамериканской и 2 и 4 классам Британской образовательных систем. По сравнению с начальной, южнокорейская средняя школа предъявляет гораздо более высокие требования к своим учащимся. Почти всегда строго регулируются форма одежды и прически, как и многие другие аспекты жизни студента. Как и в начальной школе, школьники проводят большую часть дня в одном классе со своими одноклассниками; однако, каждый предмет преподается своим учителем. Учителя переходят из класса в класс и только у некоторых из них, исключая тех, кто преподает «специальные» предметы, имеют свою аудиторию, куда ученики ходят сами. Классные руководители играют очень важную роль в жизни учеников и имеют существенно больший авторитет, чем их американские коллеги.

У учеников в средней школе по шесть уроков в день, которым обычно предшествует одно особенный блок времени ранним утром, а также седьмой урок, особенный для каждой специализации. В отличие от вуза, учебный план не сильно варьируется от одной средней школы к другой. Ядро учебной программы формируется: математикой, корейским и английским языками, также рядом точных наук. Дополнительные предметы включают: различные искусства, физическая культура, история, китайская иероглифика, этика, ведение домашней экономики, уроки компьютерной грамотности. Продолжительность учебных занятий равняется 45 минутам. Непосредственно до начала первого урока, у учеников имеется в распоряжении порядка 30 минут, которые могут быть использованы по желанию для самообучения, просмотра программ, вещаемых специальным образовательным каналом или для ведения личных или классных дел. В 2008 году, школьники посещали занятия полный день с понедельника по пятницу, а также по пол дня каждую первую, третью и пятую субботы месяца. В субботу учащиеся занимаются дополнительной деятельностью в каких-либо кружках. Как и в начальной школе, учащиеся переходят из класса в класс вне зависимости от их успеваемости, вследствие чего один и тот же предмет в одном и том же классе может изучаться совершенно разными по уровню подготовки учениками.

Оценки начинают играть очень важную роль в последнем году средней школы, поскольку они влияют на шансы поступления ученика в тот или иной ВУЗ, для тех, кто в первую очередь хотят сделать научную, а не профессиональную техническую карьеру. В остальных же случаях оценки нужны просто для того, чтобы порадовать родителей или учителей (или избежать их праведного гнева). Существуют несколько стандартных форм экзамена для определённых предметов, а преподаватели «научных» предметов обязаны следовать рекомендованным учебным пособиям, однако, обычно учителя средних школ обладают большими полномочиями относительно программы курса и метода преподавания, нежели преподаватели в ВУЗах.Многие ученики средней школы после занятий также посещают дополнительные курсы, либо проходят обучение у частных репетиторов. Особое внимание уделяется английскому и математике. Так же в Корее на сегодняшний день существует средняя школа для русскоговорящих детей в городе Пусане.

Министерство образования Южной Кореи одобрило инициативу по переводу всех начальных и средних школ страны на электронные учебные пособия.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В высшие школы поступают на первый курс в возрасте 17 лет и выпускаются после третьего класса в 19 лет. Школы могут быть разделены на специализированные отделения, соответствующие интересам того или иного студента и совпадающие с его карьерным путём.

Высшие школы могут быть также поделены на общественные (публичные) и частные. Такие школы не дают какую-то специальность, но просто готовят своих учеников для поступления в колледж. Те студенты, которые по каким-либо причинам не хотят получать образование в колледже, существуют профессиональные училища, которые специализируются в области технологии, агрикультуры или финансов, куда студенты могут поступить сразу после выпуска из школ. Говоря о расписании высших школ, считается нормальным для студента возвращаться домой после полуночи после интенсивных сессии «самообучения» в такой школе. Учебная программа с порядка одиннадцатью предметам зачастую признается тяжелой, поэтому некоторые студенты предпочитают поступать в частные академии.

В перечень основных предметов входят корейский и английский языки, математика, а также различные общественные и естественные науки. Важно заметить, что конкретные предметы и уровень их преподавания могут варьироваться от школы школе, в зависимости от специализации таких учебных заведений. В отличие от средней школы, получение образования в высшей школе не является обязательным.

Стоимость обучения в корейских вузах варьируется от до долларов в год, в зависимости от выбранного факультета и вуза. Причем обучение в частных вузах дороже, чем в государственных, хотя последние являются более престижными. Расходы на проживание и питание составят около 400 долларов ежемесячно.