АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 1-4 КЛАСС. (АВТОР И РАЗРАБОТЧИК КОМПЬЮТЕРНОЙ ВЕРСИИ ПРОЕКТА – КУЛИКОВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автоматизированная WEB система компьютерного тестирования. Автор и разработчик – Куликова Т.Н- канд.пед.наук, преподаватель Московского городского психолого-педагогического.
Advertisements

Учитель информатики и математики МПЛ 125 «Престиж» Толчева Оксана Николаевна.
Комплексная информационная система 29 марта 2012.
Предназначена для оперативной проверки знаний учащихся. Применение системы позволяет анализировать уровень восприятия и понимания материалов занятия каждым.
Формирование единой информационно-образовательной среды образовательного учреждения и города с помощью АСУ «Сетевой город» А.Ю.Муратов Зав. кафедрой информатики.
УМК 2-4 класс, Матвеева Н.В., Челак Е.Н. Матвеева Н.В., Челак Е.Н.
МУНИЦИНАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ 21» Г.ПЕРВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ. ИСПОЛНИТЕЛЬ: САБИРОВА РИММА ДМИТРИЕВНА 2011 Курсы АПК.
Комплект учебников по алгебре и геометрии Пособие содержит самостоятельные и контрольные работы по всем важнейшим темам курса математики 5-6 класса.
Анализ обучающих программ по истории категории "Среднее (полное) общее образование« Подборку выполнили студенты М-51 Митрофанова Л. Кадырмаев А.
Информационно- коммуникационные технологии в реализации контроля и оценки учебных достижений учащихся.
Проектирование учебного курса на основе примерной рабочей программы ФГОС НОО.
Отзывы учителей русского языка и литературы об учебниках.
Электронные средства учебного назначения Прикладные программные средства (мультимедийные пособия) Контрольно- измерительные материалы Интернет- ресурсы.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.5 Тема: Инструментальные.
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА СТУДЕНТА 41 ГРУППЫ Павловского Ильи Витальевича Школьная лаборатория информатики и ИКТ как средство формирования у младших.
Тема: Виды и функции контроля на уроках истории и обществознания. Автор: учитель истории и обществознания Новаковская О.А.
Гуляева Наталья Викторовна. свободно осуществлять поиск необходимого школьникам учебного материала в удаленных базах данных, благодаря использованию средств.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
Методология подготовки к ЕГЭ по курсу физики в среде дистанционного обучения Moodle Малкина Е.В., Соколова Е.И., Швецов В.И.
Инструментальные среды для проектирования и управления уроком.
Транксрипт:

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 1-4 КЛАСС. (АВТОР И РАЗРАБОТЧИК КОМПЬЮТЕРНОЙ ВЕРСИИ ПРОЕКТА – КУЛИКОВА Т.Н.-КАНД.ПЕД.НАУК) Москва, 2012

Автоматизированная система тестов предназначена для автоматизированного тематического и итогового контроля знаний учащихся по основным разделам учебника "Информатика в играх и задачах« (авт. А.В. Горячев). Система может быть использована учителями, работающими и по другим комплектам, так как основные темы курсов совпадают. Тесты помогут учащимся в изучении основных тем курса информатики, а учителю предоставят полностью автоматизированный проверочный материал.

Тесты полностью соответствуют НОВОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ СТАНДАРТУ (второго поколения) для начальной школы.

Тематические тесты являются одним из видов проверочных работ, которые позволят быстро определить уровень развития способностей учащегося, качество усвоения учебного материала, а так же способствуют развитию логического мышления младших школьников.

Автоматизированная система формирует дневник успеваемости ученика с датами проведенных занятий, групповой журнал, система представляет конструктор запросов для специалистов - педагогов, благодаря которому можно выполнить запросы по успеваемости в отдельных темах, срезы итоговых результатов, в частности выполнения контрольных работ, а также предусмотрен экспорт любых выполняемых запросов в Excel.

Система исключает случайное отгадывание и получение правильного результата "методом попадания". Система позволяет организовать итерационную процедуру тестирования, переходя последовательно от одного задания к другому, позволяя одно и то же задание повторять многократно для улучшения результата

В системе организована корректная и адекватная по отношению к действиям ребенка обратная связь. Она не содержит избыточной информации, является систематической и осуществляется в подходящей форме взаимодействия ребенка с компьютером.

Система выполнена на основе серверной ASP.Net- технологии, с использованием языка программирования высокого уровня C# База данных спроектирована с использованием MS SQL сервера.

Компьютерная программа «Автоматизированная система тестовых заданий по информатике для начальной школы» представлена в виде интернет версии, адаптирована под IPad и SMART интерактивные доски.

Доступ к программному продукту осуществляется по индивидуальному паролю.