Использование информационных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся. Учитель математики МОУ СОШ 8 с. Левокумка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование информационных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся.
Advertisements

Использование компьютерных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся. Учитель математики Запорожской гимназии.
Использование ЦОР в преподавании иностранных языков.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЦОР) В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.
Мультимедийные учебные пособия для подготовки к ЕГЭ методист кафедры преподавания естественно-математических дисциплин Селютина О.А.
В век информации основной задачей обучаемого становится не «хранение» предметных знаний, а способность быстро их найти, работать с ними, преобразовать,
ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Ткачева Ирина Алексеевна учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ» Любинского района Омской области.
Компетентностный подход к образованию и задачи профильного обучения.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Пермяковская средняя общеобразовательная школа»открытьоткрыть Лесникова Наталья Анатольевна, учитель.
Волгина Е.А. Учитель географии МОУ «СОШ с.Дмитриевка»
Курсы АПК и ППРО Неясова Неясова Галина Анатольевна Галина Анатольевна Учитель биологии Учитель биологии МКОУ « Шабурновская СОШ » МКОУ « Шабурновская.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
Обоснование выбора УМК Из всего многообразия учебно-методических комплексов наиболее приемлемыми для себя считаю УМК издательства «Просвещение». Учебники.
Использование ЦОР в работе учителя-предметника Обзор и методические рекомендации подготовлены учителем информатики МОУ СОШ 1 Кульбацкой И.В.
Использование ЭОР на уроках математики. Актуальность Современные подходы к обучению математике в средней школе предполагают, что учащиеся овладеют не.
Семинар Использование новых информацион ных технологий при обучении химии.
Внедрение информационно- коммуникационных технологий в образовательный процесс Межшкольный методический центр Г.Гаврилов-Ям Павлова Е.В., методист ММЦ.
Новые информационные технологии в образовании Федченко Татьяна Растямовна МОУ СОШ с. Семёновка.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ФИЗИКИ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ПРИ ОБЪЯСНЕНИИ И ЗАКРЕПЛЕНИИ НОВОГО МАТЕРИАЛА.
Транксрипт:

Использование информационных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся. Учитель математики МОУ СОШ 8 с. Левокумка Зеленская Светлана Валентиновна г.

Как учить результативно ? Зачем учить ? Как учить ? Чему учить ?

Использование компьютера во время учебного процесса : Для контроля и самоконтроля При самоподготовке На практических и лабораторных занятиях Во время лекций

Интерактивная энциклопедия науки и техники. НОВЫЙ ДИСК. Программа позволяет использовать разнообразные сведения для проведения уроков не только по физике, но и по истории. По основным физическим явлениям предлагаются шуточные «мамонт-мультфильмы» продолжительностью до 1 минуты, позволяющие снять напряжение на уроке.

Естествознание. 1С: Образовательная коллекция В форме великолепной мультипликации даются основы знаний по физике и химии. Позволяет проводить виртуальные эксперименты, в наглядной форме.

Открытая физика С, ФИЗИКОН Первая версия программы, содержит более 80 компьютерных интерактивных экспериментов, видеофрагменты реальных экспериментов, есть звуковое сопровождение учебного материала. Можно использовать при проведении виртуальных лабораторных работ, для демонстрации физических процессов и явлений при объяснении материала.

Уроки физики 10 класс. «КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ». Программа разделена на уроки по темам. Материал снабжен звуковым сопровождением, содержит большое количество анимированных иллюстраций, вопросов и задач. В конце изучения раздела предлагается небольшой тест. Может быть использована для самостоятельной работы учащихся и при проведении вводных и обобщающих уроков.

Получение основополагающих знаний по изучаемому курсу Отработка умений и навыков с помощью интерактивных тренажеров

Позволяет разобраться учащимся в учебном материале и освоить его дома. Позволяет учителю использовать пособие для организации учебного процесса на уроке.

образовательные ресурсы можно классифицировать Конспекты уроков Методические разработки и дидактические материалы к урокам Учебные программы, вариативные курсы, учебные модули по школьным предметам Электронные учебники Статьи из опыта работы Видеоматериалы с записями уроков Презентации к урокам

Сетевой образовательный ресурс НП «Телешкола» Итоговая аттестация в 9 классе Итоговая аттестация в 9 классе Итоговая аттестация по пособиям «Просвещения» это открытая, простая и ясная, универсальная и перспективная форма проведения экзамена по выбору! Адрес:

«Просвещение ИПК» «Просвещение ИПК» Обучение с использованием Интернет для решения задач подготовки школьников на профильном уровне Адрес: Адрес:

Обществознание и Новейшая история России Обществознание и Новейшая история России Это информационная площадка для учителей, методистов и всех, кто интересуется вопросами преподавания новейшей истории России и обществознания. Адрес: history.standart.edu.ru Адрес: history.standart.edu.ru

Учебно-методический комплект "English" Учебно-методический комплект "English" УМК разработаны на основе методической концепции коммуникативного иноязычного образования, которая обеспечивает не только обучение английскому языку, но и развивает индивидуальность ученика в диалоге культур. УМК прошли проверку временем. При переизданиях устранены недостатки, выявленные в ходе их использования, а также учтены пожелания учеников, учителей, рекомендации методистов Адрес: Адрес: na/

Электронная библиотека «Просвещение»: Химия. 8 класс Химия. 9 класс Биология. Анатомия и физиология человека 9 класс Биология. Растения, грибы, лишайники.6 класс История. 5 класс Физика. 7–9 классы часть 1 Физика. 7-9 класс, часть 2 Серия «Все задачи школьной математики»: Математика. 5-6 класс Алгебра. 7-9 класс Алгебра и начала анализа класс Алгебра и начала анализа. Итоговая аттестация. 11 класc Серия «Готовимся к ЕГЭ» 2.0: Готовимся к ЕГЭ. Физика Готовимся к ЕГЭ. Химия Готовимся к ЕГЭ. Биология Готовимся к ЕГЭ. Математика Готовимся к ЕГЭ. История Готовимся к ЕГЭ. География Готовимся к ЕГЭ. Русский язык Русский язык. 5 класс Решаем задачи из учебника. Алгебра 9

Ресурсы сети Интернет : Хранилище единой коллекции ЦОР collection.edu.ru/about/filling/te xtbook/ ЦОР к учебникам collection.edu.ru/about/filling/2 007year/ Тематические и предметные коллекции collection.edu.ru/catalog/rubr/0 16EC3E5-46FA-FADF-80A3- 80EF82B62BCF/ Хранилища единой коллекции ЦОР « Ресурсы учителей »

Ресурсы сети Интернет : com_content&task=section&id=6&Itemid= 216 « Региональный центр развития образования » ( статьи из опыта работы учителей ) Ресурсы по предметам образовательной программы По 13 основным дисциплинам : Астрономия Биология и экология География Иностранные языки История Литература Математика Мировая художественная культура Обществознание. Экономика. Право Русский язык Физика Химия Информатика и информационные технологии Астрономия Биология и экология География Иностранные языки История Литература Математика Мировая художественная культура Обществознание. Экономика. Право Русский язык Физика Химия

Технология обучения в сотрудничестве Дифференцированный подход Игра Метод пректов Использование информационных технологий для реализации целей педагогических технологий

Вывод : Современные педагогические технологии в сочетании с современными информационными технологиями могут существенно повысить эффективность образовательного процесса, решить стоящие перед образовательным учреждением задачи воспитания всесторонне развитой, творчески свободной личности.