70 лет детскому саду 30 лет в новом здании 20 лет начальной школе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А ВОТ И Я… - Меня зовут Катя. Я Вам расскажу историю дивную про свою «маленькую страну», в которой живём мы: я и мои друзья. Готовы? Ну, тогда читайте.
Advertisements

Помощник воспитателя: Зайчук Татьяна Сергеевна Музыкальный руководитель: Чернышова Екатерина Александровна.
Детский сад – наша маленькая страна! МДОУ Детский сад 25 с. Байрамгулово Аргаяшский район Челябинская область.
Кайчакский детский сад Педагогические коллективы разных поколений.
ДОУ «Детский сад 24 «Светлячок» Профессии в детском саду.
Профессия в моей семье Педагогическая династия семьи Мельниковых.
Педагог-психолог Педагогический стаж – более 10 лет Мой девиз: Для того чтобы пройти сквозь стену, надо видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 15 «Сказка»
Наш детский сад находиться в городе Ивантеевка. На улице Смурякова дом 8. Автор Кононенко О.И. Воспитатель высшей категории. К проекту «Ивантеевка моя»
Летопись второго детского сада Участники проекта «СЕТЕВОЙ КРАЕВЕД» Симакова Валентина Михайловна Шапкина Тамара Вадимовна Померанцева Елена Леонидовна.
С ЮБИЛЕЕМ «СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК»!!!. НАШ САД ОТКРЫЛСЯ! ДЕКАБРЬ 1981 ГОДА.
МАДОУ Созоновский детский сад «Колокольчик» Профессии в детском саду.
Самопрезентация воспитателя МБДОУ д/с «Светлячок» Неудахиной Светланы Александровны.
Педагогический коллектив, обеспечивающий развитие и воспитание детей состоит из воспитателей и специалистов Хаустова Надежда Ивановна – заведующий МКДОУ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 110 общеразвивающего вида» Коллектив детского сада состоит из 40 занятых работников. Из.
МЫ ВСЕХ ДЕТЕЙ С УЛЫБКОЮ ВСТРЕЧАЕМ, НА ИХ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕМ. СЛЕДИМ, ЧТОБ ДЕТИ НЕ ШАЛИЛИ И ЧТОБЫ РУКИ ЧИСТО МЫЛИ, КРОВАТЬ ПРИЛЕЖНО ЗАСТИЛАЛИ, КРАСИВО СТОЛ.
В садик «ПЧЁЛКА» мы идем Весело и дружно, Дружим даже со шмелём, Добрыми быть нужно! Мы танцуем и поём, Лепим и играем, Летом мёда наберём, Будем кушать.
Дошкольные группы муниципального бюджетного образовательного учреждения Суетовской средней общеобразовательной школы.
15 мая – ДЕНЬ СЕМЬИ. Картинная галлирея Моя семья «У меня в семье мама, папа и я. У меня самый замечательный папа. Он директор нескольких магазинов.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей « Вейделевский районный Дом детского творчества» Давайте познакомимся! Авторы:
Транксрипт:

70 лет детскому саду 30 лет в новом здании 20 лет начальной школе

Детский сад Алзамайского леспромхоза был открыт в 1942г. И принадлежал отделу заведений Восточно – Сибирской железной дороги. В 1953г. перешёл в ведомство лесной промышленности. Помещение не приспособленное – обыкновенный барак, в группе чугунная печь, которую топили круглые сутки. Коллектив 4 человека. Заведующая детским садом Грачева Людмила Николаевна, Савиных Зоя Федоровна. С 1949г. Старикова Анна Ивановна

Закончила курсы Нижнеудинского педучилища Из воспоминаний: «…работала в разновозрастной группе из 38 человек. Коек было 15. Спали дети и на столах, и на стульчиках. Постельного белья не хватало. Продукты привозили на поездах из Нижнеудинска, часто не вовремя и некачественные…»

В 1953 г. закончила Борисоглебское педагогическое училище. В конце пятидесятых приехала в Алзамай и работала воспитателем. Из воспоминаний: «…со старшими детьми шили, клеили игрушки и ими играли. Я объясняла, что игрушки надо беречь, делать их трудно, и дети берегли…»

С 1971г. по 1995г. работала воспитателем. Из воспоминаний: «…играла Деда Мороза на детской ёлке еще в старом здании и кто-то из детей попросил: «Дедушка Мороз, построй нам новый садик», и на следующий год в 1983г. он был построен. Я оказалась волшебным Дедом Морозом…»

С 1971г. по 1996г работала воспитателем Из воспоминаний: «…это были самые интересные годы жизни. Мы много работали и весело отдыхали. Пела в вокальной группе «Зоренька»…». У Галины Николаевны самый красивый голос.

До 2001г. незаменимый музыкальный руководитель. Под его руководством пели и танцевали не только дети, но и весь педагогический коллектив. Руководитель вокальной группы «Зоренька».

С 1987г. работала заведующей хозяйством. Добросовестная в работе, отзывчивая к коллегам. Обладает яркими творческими способностями, красивым голосом. Работает и сегодня. Каждое лето украшает цветами наше учреждение.

Работали в детском саду поваром с 1970г. Скулина Валентина Григорьевна и с 90-х годов Ручкина Татьяна Ивановна Выпускники до сих пор помнят их вкусно приготовленные блюда.

С 1981г. подменяла воспитателей в детском саду. С 1983г работала медицинской сестрой. Из воспоминаний: «…в 1981 году было полное затмение солнца, мы наблюдали его из окна с детьми, закудахтали куры во дворе. Когда стало светло, дети заметили, что куры уснули, какое было изумление!…»

С 1971г. работала воспитателем детского сада, затем учителем начальных классов. Дети обожали Александру Петровну. Уравновешенная, грамотная, давала стабильно хорошие знания детям.

Галину Васильевну очень любили дети. Добрая, отзывчивая, творческая всегда находила доброе слово для каждого ребенка. Участвовала в творческих конкурсах и художественной самодеятельности.

С 1985г. работала воспитателем детского сада. Галина Николаевна вспоминает: «Всю жизнь воспитывала чужих детей, как родных»

С 1971г. работала воспитателем. Очень добрая отзывчивая воспитательница. Обожала детей и дети отвечали ей взаимностью.

Пришла работать в 1996г. Учителем начальных классов. В 2005 году работала воспитателем. Это творческий, находящийся в постоянном поиске педагог. Мастер на все руки. Лучшие литературные гостиные и мероприятия проходили под ее руководством

Более 10 лет проработала в нашем учреждении Нина Александровна. Эти годы Она была той искоркой, которая зажигала весь коллектив и детей к активной жизни. Физкультурой занимались все. И дети, и родители, и весь педагогический коллектив

Более 4, 5 тысяч выпускников детского сада вышло из наших стен за 70 лет и более 500 учеников за 20 лет. Многие из них посещали наше учреждение в третьем поколении.