Содержание : Выход Рассказ о городе Фотоколлекция Тест Об авторе презентации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
.эээБ ДВОРЕЦ КОРОЛЕЙ Лувр – это средневековая крепость, дворец королей Франции и музей в течение последних двух столетий. На архитектуре дворца остались.
Advertisements

Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
ФРАНЦИЯ Достопримечательности Парижа Эйфелева башня Нотр Дам де Пари Триумфальная арка Дворец Инвалидов Сакре Кер Пантеон Мост Александра III Лувр Консьержери.
Достопримечательности Парижа Авторы: Учащиеся 7 класса: Артюшкина Оксана Боброва Алена Сосновских Кристина Руководитель: Васькова Л.А.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Лувр –уникальное хранилище шедевров мировой культуры, который в прошлом являлся главной резиденцией французских королей. Здесь находятся самые знаменитые.
PARIS Париж (фр. Paris, [pa ʁ i] (пари)) столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной.
Вот ансамбль «Надежда» ДШИ, в котором я танцую. Немного о поездке Составом этого коллектива мы ездили во Францию для участия в фестивале «Дни русской.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
Лувр. Париж Комаров Стас и Зыков Дмитрий 9 а школа 546 вперед назад выход содержание.
Франция (Французская республика). Франция расположена в западной части Европы.
Столица Европы - История города начинается около 500 г. до н.э., когда галльское племя земледельцев и торговцев, так называемые паризии, обосновались.
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
Интегрированный урок математики, окружающего мира и музейной педагогики Тема: «Умножение и деление на 2. Решение задач и выражений. Путешествие по Европе.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Париж - чудо мира!!! Париж издавна считался столицей не только Франции, но и мира, городом музеев и садов, городом, где сбываются все самые заветные желания.
Франция Физическая карта. Часть света: Европа Регион: Западная Европа Координаты: 47°с.ш. 2°в.д. Франция граничит с 11 странами Берега Франции омываются.
Достопримечательности Парижа. Лувр Величайший музей мира. Пожалуй, самый знаменитый во всем мире музей, собравший в себе уникальные экспонаты, взглянуть.
Транксрипт:

Содержание : Выход Рассказ о городе Фотоколлекция Тест Об авторе презентации

Город этот необыкновенно прекрасен, здесь витает дух старины и романтики! Даже синее небо над головой, в Париже оно какое-то особенное! Париж-столица Франции. Расположен он на берегах реки Сена, в центре северной части страны. Париж - административный, политический и промышленный центр, в нем сконцентрирована вся финансовая и торговая деятельность Франции. Делится он на 20 административных округов. А знаете ли вы, что Париж раньше назывался Лютецией! Гай Юлий Цезарь назвал его так и сообщил, что там обитает галльское племя Паризеев. Именно благодаря этому племени, город обрел свое прежнее имя! Более всего территория Парижа расширилась при Людовике XIV ( ). А во время Великой Французской революции повысилась роль города как резиденции правительства Франции. Содержание

А теперь познакомимся поближе с достопримечательностями города!

Эта башня-символ торжества технического прогресса! Она была построена к столетию Великой французской Революции в 1889 году. Инженер Гюстав Эйфель начертил этот необыкновенный силуэт не только на бумаге, но и «на самом себе»!А теперь языком цифр: Башня состоит из сваренных деталей; Ее вес больше 700 тонн, а высота 520 метров; Состоит башня из 3 уровней: первый- на высоте 57 метров, второй-115 метров, а третий - самый высокий-276 метров. На последнем уровне находится кабинет Гюстава Эйфеля.

Эта арка - одна из самых известных в мире! Располагается она в конце Елисейских полей, на площади Шарля Де Голля. Арка сооружена в честь военных побед Наполеона по его личному указу. Строительство началось в 1806 году под руководством Ж.Ф.Шальгрене и закончилось в 1836 году. В 1920 году под аркой была устроена могила неизвестного солдата, а затем зажжен вечный огонь. Высота арки – 49 метров; Ширина- 46 метров; Толщина- 22 метра. Слайд 4

Собор Парижской Матери-Notre Dame De Paris- расположен на острове Сите в самом сердце Парижа. Строительство его было начато в 1163 году епископом Морисом де Сюлли и продолжалось почти полтора века до 1285 года. Наполеон настоял на отмене сноса собора и сохранил его красоту. Высота Собора Парижской Богоматери- 35 метров; Длина- 130 метров; Ширина собора - 48 метров. Слайд 4

Лувр ведет свою историю с 18 века, когда Филипп-Август построил для оборонительных целей мощную крепость вдоль Сены. В 1682 году, когда королевский двор был перенесен в Версаль, Лувр пришел в состояние упадка. В 1750 году даже шла речь о его сносе!10 августа 1893 года галерея была открыта для посещений и вскоре превратилась в музей. В 1981 году во дворе Лувра появилась прозрачная пирамида, автор которой американский архитектор китайского происхождения Ео Минг Лей. Особый вклад в расширение коллекции Лувра внес Наполеон I - с каждой побежденной нации он требовал в виде дани произведения искусства. В наши дни в музее насчитывается экспонатов! Именно в Лувре хранится Джоконда (Мона Лиза) Леонардо Да Винчи, а также греческие статуи Венера Милосская и Ника Самофрамийская.

Центр Жоржа Помпиду (другое название-Центр Бобур) был открыт в 1977 году. В нем демонстрируется часть коллекции из Национального музея Франции, а также проводятся выставки промышленного дизайна. Центр Помпиду - это культурный центр страны, там много библиотек и различных галерей. Очень интересен внешний вид центра: он напоминает завод или фабрику! Просто напросто, архитекторы решили вынести все коммуникации наружу здания чтобы не загромождать внутреннее пространство Центра.

Дом Инвалидов построен в 1620-х годах как госпиталь для раненных воинов. Теперь здесь размещен военный музей с великолепными собранием оружия, доспехов, обмундирования и реликвий. В соборе Дома Инвалидов, увенчанном большим куполом, установлен порфировый саркофаг с прахом Наполеона Бонапарта. Содержание

Собор Сакре-Кёр

Вандомская площадь

Мост Александра III

Площадь Согласия

Люксембургский Дворец

Район Дефанс

Вид на Лувр

Остров Сите- сердце Парижа

Эйфелева Башня

Елисейский Дворец Содержание

1. Назовите первое имя города Парижа? ЛютецияЛион Иль- Де-Франс Содержание

Следующий вопрос!

Вернуться к вопросу!

2. В каком году была построена Эйфелева Башня? Содержание

Следующий вопрос!

Вернуться к вопросу!

3. На какой реке расположен город? Эльба Рейн Сена Содержание

Следующий вопрос

Вернуться к вопросу!

4. На сколько административных округов делится Париж? Содержание

Следующий вопрос!

Вернуться к вопросу!

5. Какая мировая реликвия хранится в Лувре? «Джоконда» «Три богатыря» «Девочка с персиками» Содержание

Следующий вопрос!

Вернуться к вопросу!

6. Как называется площадь, на которой находится Триумфальная Арка? Им. Шарля Де ГолляВандомская Им. Наполеона Содержание

Завершить тест!

Вернуться к вопросу!

Презентацию составила ученица 8 Б класса МОУ «Лицей 43» Бурова Елена 2006 год

Выход