Представление отчетности по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страхователь получает квалифицированный сертификат ЭП (в соответствии с 63-ФЗ) Формирует расчёт в утверждённом формате (приказ ФСС 19), подписывает и зашифровывает.
Advertisements

Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
Тема выступления: Создание доверенной среды электронного информационного взаимодействия между органами кадастрового учета и кадастровыми инженерами. Ярмошик.
УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР Руководитель УЦ ЗАО «Калуга Астрал» Елфимов Дмитрий Андреевич (4842) (7070)
Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу Требования к составу.
УФК по Оренбургской области Вопросы технического подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ Это организация юридически значимого электронного документооборота между юридическими лицами, индивидуальными.
Представление статистической отчетности в электронном виде.
Программный продукт для представления документов в электронном виде в государственные органы через Интернет.
О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Получение электронной подписи для торгов в соответствии с Федеральным законом от ФЗ Директор по развитию ЗАО «УЦ Урала» М.В. Добровольский.
Инструкция по подаче заявления о государственном кадастровом учете в электронном виде на портале Росреестра - portal.rosreestr.ru.
Подготовка файлов деклараций в программе «КриптЭК-Д»
Подготовка файлов деклараций в программе «КриптЭК-Д»
Система юридически значимого электронного документооборота с Электронной Цифровой Подписью ГНИВЦ Курьер Москва2005.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ Это организация юридически значимого электронного документооборота между юридическими лицами, индивидуальными.
Получение КЭП в УЦ «СКБ Контур».. Приобретая сертификат в УЦ СКБ Контур, вы получите следующие преимущества: Квалифицированный сертификат сроком действия.
Что такое «Контур-Отчет ПФ»? «Контур-Отчет ПФ» – доступный для малого и среднего бизнеса сервис, позволяющий формировать отчетность в Пенсионный фонд.
Инструкция по регистрации личных кабинетов на общероссийском официальном сайте государственных закупок и в системе ЕАИСТ.
Формула безбумажной международной грузоперевозки.
Транксрипт:

Представление отчетности по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП)

Что нужно, чтобы сдать отчетность по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) 1.Подготовить отчет по начисленным и уплаченным взносам в электронном виде. Требования к отчету (Приказ 19 от г.): - соответствие утвержденному формату; - удовлетворять контрольным соотношениям форматно- логического контроля. Как это сделать? - с помощью бесплатного сервиса, Фонда htpp://fz122.fss.ru; - воспользовавшись услугами сторонних производителей программного обеспечения.

Что нужно, чтобы сдать отчетность по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) 2.Подписать подготовленный отчет электронной цифровой подписью должностного лица, имеющего право подписи отчета в электронном виде. Требования к ЭЦП (Приказ 19 от г.): - признаются сертификаты ключей подписи, изготовленные удостоверяющими центрами, прошедшими процедуру кросс- сертификации с удостоверяющим либо доверенным центром Фонда; - сертификат ключа действующей ЭЦП должен обязательно иметь поля: РНС ФСС – регистрационный номер страхователя КП ФСС – код подразделения ФСС ( 4600 ) Что для этого нужно? - сформировать ЭЦП самостоятельно (при наличии собственного УЦ); - приобрести ЭЦП у представителей удостоверяющих центров.

Что нужно, чтобы сдать отчетность по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) 3.Зашифровать подписанный отчет на открытом ключе получателя. Что для этого нужно? - установить сертификаты удостоверяющего центра ФСС РФ и уполномоченного лица ФСС РФ для приема расчетных ведомостей; - раздел «Удостоверяющий центр» официального сайта Фонда. - наличие на компьютере установленного сертифицированного средства криптозащиты (например, Крипто Про CSP или VipNet CSP)

Что нужно, чтобы сдать отчетность по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП) 4.Полученный зашифрованный файл передать в Фонд социального страхования Российской Федерации. Что для этого нужно? - воспользоваться сервисом загрузки файла Единой точки приема отчетности страхователей в электронном виде с применением электронной цифровой подписи по адресу

Что нужно, чтобы сдать отчетность по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно- цифровой подписи (ЭЦП) Отправка отчета

Что нужно, чтобы сдать отчетность по Форме 4 ФСС РФ в электронном виде с использованием электронно- цифровой подписи (ЭЦП)

Основные ресурсы сети Интернет 1. – официальный сайт ФСС РФ; - официальный сайт Курского регионального отделения ФСС РФ; htpp://fz122.fss.ru – портал ФСС РФ; - единая точка приема отчетности Контакты: Отдел информационных технологий Курского регионального отделения Тел.: (4712) Е-mail:

Информация о удостоверяющих центрах 1.ЗАО «СКБ Контур», г. Курск, ул. Щепкина, 20, телефон: (4712) ООО «Гарант Телеком», г.Курск, ул.Димитрова, 76, оф.215 телефон: (4712) ; ООО «Компания"Тензор», г.Курск, ул.Сумская, 36 телефон: (4712) , ООО «Салон электронный почтамт», г.Курск, ул.К.Либкнехта, 4 телефон: (4712) , ООО «Электронный город», г.Курск, ул.Можаевская, 2а, телефон: (4712)