Объединенные Арабские Эмираты- небольшое государство в юго восточной Азии. Расположенное на Аравийском полуострове, оно омывается лазурными водами Персидского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОАЭ - федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой карликовое государство с абсолютной монархией: Абу-Даби,
Advertisements

ЭГП Объединённые Арабские Эмираты ОАЭ государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе.
ТУРИЗМ В ОАЭ
Объединённые Арабские Эмираты. Столица: Абу-Даби Официальный язык: арабский Форма правления: федерация монархий Гос. религия: ислам Валюта: дирхам.
Школа 58 г.Оренбурга Тема урока: Путешествие по государствам Аравийского полуострова Выполнила: Хакимова Л.И.- учитель первой категории 2010 г.
Отдых в ОАЭ – это… роскошь востока 360 дней солнца чистые воды богатые шейхи бескрайние пустыни экзотические пейзажи.
Объединенные Арабские Эмираты. Незабываемые и уникальные экскурсии ОАЭ: Круиз на яхте, Встреча рассвета и полет на воздушном шаре на пустыней и горами,
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ ОАЭ занимают территорию в северо-восточной части Аравийского полуострова, омываемую Персидским заливом. Вместе эмираты.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ Богаевская Виктория Соколов Алексей 11 «А» класса, Школа36, г.Ярославль 2008.
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Неделя естественных наук.
Восток- дело тонкое ( страны юго-восточной Азии)..
Арабская кухня. Географическое положение Государство Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) было образовано в декабре 1971 г., когда эмираты Абу-Даби, Дубай,
Государство Катар. География. Азия. 11 класс
Отдых в ОАЭ ДУБАЙ. Дубай- эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны,
Монархии Аравийского полуострова. Оглавление Королевство Саудовская Аравия Королевство Саудовская Аравия Королевство Саудовская Аравия Королевство Саудовская.
«Визитная карточка» Площадь кв.км Население чел. (2005) Столица – Абу-Даби Государственный язык – арабский язык Форма правления –
Выполнила ученица 10 «А» класса: Иванова Валерия.
Путешествие к Индийскому океану Валеев Вячеслав 3 класс.
Презентация по географии на тему: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Выполнила: Ахметова Жанар Ученица 10 класса Учитель: Баламбаева Улдай Хайдаровна.
Проект на тему:"Объединенные Арабские Эмираты" ФЛАГ ОАЭ ГЕРБ ОАЭ.
Транксрипт:

Объединенные Арабские Эмираты- небольшое государство в юго восточной Азии. Расположенное на Аравийском полуострове, оно омывается лазурными водами Персидского и Оманского заливов. На западе и юге граничит с Саудовской Аравией, а на юго-востоке и северо-востоке- с Султанатом Оман. Государственное устройство: ОАЭ- федеративное объединение семи эмиратов: Абу Даби; Дубай; Шарджа; Аджман; Рас эль Хейма; Умм аль Кувейн; Фуджейра. Столица: Абу Даби

ОАЭ- сказка доступная каждому!

Являясь одним из самых популярных мировых направлений MICE-туризма, Эмираты располагают удобными конгресс-центрами, здесь систематически обновляется и пополняется база отелей с технически оснащенными залами для деловых мероприятий.

Комплекс MADINAT JUMEIRAH

Jumeirah Zabeel Saray

Комплекс ATLANTIS, THE PALM

Аквапарк ATLANTIS

Al Maha Desert Resort

Ice land

Ferrari World ( – это гигантский комплекс, площадь которого составляет квадратных метров. Formula Rossa являются гордостью инженеров. Уникальные в своем роде, они готовы предоставить посетителям парка максимум эмоций и адреналина. Максимальная скорость на этих горках составляет 240 км/ч, а перегрузки при разгонах и в поворотах вполне сравнимы с теми, что испытывают гонщики Формулы 1 в своих болидах на трассе.

Cтолица Объединенных Арабских Эмиратов город Абу-Даби с 2009 года принимает один из этапов чемпионата мира в классе "Формула-1"

"Многие балерины мира могут позавидовать грации арабской лошади" – такие слова принадлежат выдающайся балерине Галине Улановой. Коневодство, конные ярмарки и Кубок мира по скачкам.