Как называется сказочный герой, муку для которого скребли по сусекам, да мели по амбару? Константинова И.Н. МОУ Пановская СОШ Пестречинского муниципального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как хлеб на стол, так и стол престол, а как хлеба ни куска, так и стол доска.
Advertisements

И м е н а Презентацию подготовила Константинова И.Н. Учитель начальных классов I квалификационной категории МОУ «Пановская СОШ» Пестречинского р-на РТ.
Чему равно частное чисел 490 и 70 – Б 13 увеличить в 50 раз – Ё найти 2/6 числа 360 – Г Найти все число, если пятая.
Тема: Сложение и вычитание десятичных дробей Урок - сказка математика 5 класс Урок - сказка математика 5 класс.
Тема урока : « Умножение обыкновенных дробей » В труде умножение поможет. Чтоб дельной работа была, Стократ трудолюбие умножим – Умножатся наши дела.
П.П. Ершов «Конёк-горбунок» МБОУ школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Серафимовича Автор: Калмыкова Л.Ю.- учитель начальных классов.
Учитель моу сош9 учитель моу сош9 Круглова Н.В. Круглова Н.В. г. Елизово 2009 г. г. Елизово 2009 г.
Нахождение части числа и числа по его части. Прочитайте дроби: Назовите числитель и знаменатель дроби. Что показывает числитель и знаменатель дроби?
Урок математики в 6 классе по теме: «Действия над дробями» Методическая разработка учителя математики МОУ Гимназия 111 г.Уфы Республики Башкортостан Шайбаковой.
Выполняю я умножение, просто всем на удивление!!! Урок в 6-б классе Учитель – Андреева Т.В. Знания Знания –это великая сила. Человек, вооруженный знаниями,
Да из чего испечь–то? Муки нет… И пошла бабка готовить колобка. Эх, старуха! По амбару помети, по сусекам поскреби - вот и наберётся. Испеки мне, старая,
Действия с десятичными дробями Разработала учитель математики МОУ СОШ8 г.Елабуги Герасимова Л.Н. 5класс.
Я по коробу скребен, По сусеку метен, На сметане мешон На окошке стужон; Я от дедушки ушел, Я от бабушки ушел!
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 3 г. Ртищево Саратовской области" Стасенко Галина Николаевна учитель начальных.
Нахождение части числа и числа по его части Разработала: учитель математики средней школы 2 г. Балаково Ермак Е.М.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пос.Старый Бисер Горнозаводского района Пермского края Автор: Борисова.
Мин. 12 Время тестирования Начать тестирование 7 Всего заданий Введите фамилию и имя Проверочный тест Автор: Соболева О.Ф., учитель нач. классов МБОУ «Верховажская.
Вершки и корешки Художник Сергий Елена Поехал мужик в лес репу сеять. Распахал землю, тут к нему медведь подходит и говорит: Ты зачем в моём лесу репу.
"Арифметические действия на множестве комплексных чисел" Математическая игра-занятие Дмитриева Лидия Николаевна Учитель математики МОУ средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Как называется сказочный герой, муку для которого скребли по сусекам, да мели по амбару? Константинова И.Н. МОУ Пановская СОШ Пестречинского муниципального района РТ

В и к т о р и н а п о с к а з к а м, в к о т о р ы х в с т р е ч а е т с я х л е б и д р у г и е п р о д у к т ы и з м у к и.

Высоко сижу, далеко гляжу. Не садись, не садись на пенёк! Не ешь, не ешь пирожок! Русская народная сказка «Маша и медведь»

Вот это хлеб! Всем хлебам - хлеб! Такой только в праздник есть! Русская народная сказка «Царевна-лягушка»

Братья сеяли пшеницу и возили в град-столицу. Знать столица та была недалече от села. Там пшеницу продавали, деньги счётом принимали, И с набитою сумой возвращалися домой. П.П. Ершов «Конёк-горбунок»

Ладно, Миша, в другой раз ты возьми себе корешки, а мне хоть вершки. Русская народная сказка «Вершки и корешки»

- Печка, не видала ли ты моего младшего братца? - Съешь моего ржаного пирожка, скажу! Русская народная сказка «Гуси-лебеди»

Ой, беда, беда, огорчение! Разоримся, по миру пойдём! «Приключения домовёнка Кузи»

Ой, беда, беда, огорчение! Разоримся, по миру пойдём!

Существует много разных книг о хлебе. Читайте их и узнавайте всё больше и больше.