Классный час «Семья и её ценности» Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья «С» -счастливая, спортивная, современная «Е» - единая, единственная, единомыслящая «М» - милая, музыкальная, многодетная «Я» - ясная, языковедческая,
Advertisements

Что такое семья? Когда появилось слово семья! Когда-то о нём не слыхала земля Но Еве сказал перед свадьбой Адам:,,Сейчас я тебе семь вопросов задам –
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Семья и семейные ценности.. Семья… Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся.
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
Моя семья- моя радость Составила Лукьянова Лариса Васильевна, учитель начальных классов МКОУ «Садовая СОШ»
Психологическая Воспитательная Хозяйственная На чистом белом листе из предложенных материалов вырезают и составляют портрет « Типичной женщины» и «Типичного.
Притяжательные местоимения Наша задача – познакомиться с притяжательными местоимениями, научиться находить их в тексте и правильно употреблять в речи.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены.
Семья и семейные ценности. Составила: Яныкина И. М., классный руководитель 11 класса МКОУ СОШ 8 г. Пятигорска.
«Могущество народа – в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно» « Счастлив тот, кто счастлив.
Презентация подготовлена Тульской областной универсальной научной библиотекой (Сектор научно-методической работы) Семья и семейные ценности.
1.Разгадайте ребус. 2.Для мамы он отец, а для вас кто? 3.Первое слово, которое говорит малыш? 4.Разгадайте ребус. 5.То же, что отец.
Пусть вам откроется чудесная картина: Набрав ветра в тугие паруса, Плывет по курсу наша бригантина, Чтоб находить на свете чудеса.
Тема: «Семья. Семейная драгоценность». Урок-повторение морфологических признаков имени существительного. С единым телом я сравню семью. Отец – глава, а.
Семья и семейные ценности. Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды,
Задачи: Показать, что разногласия между детьми и родителями возникают в силу того, что нет взаимопонимания – дети не умеют понимать родителей, родители.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены.
Педагог – психолог Игнатьева Валерия Семья и семейные ценности.
Транксрипт:

Классный час «Семья и её ценности»

Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников, дружная и сплоченная общими интересами. Группа родственников, дружная и сплоченная общими интересами.

МЫ – СЕМЬЯ!

Л. Н. Толстой

Где там горя любовь нет и совет Семья когда крыша одна сильна под ней Краса ум конца до венца до а Слепой матери тот к ползёт и щенок Слава отцу сына награда Семейное дороже всего согласие

Где любовь и совет, там горя нет. Семья сильна, когда под ней крыша одна. Краса до венца, а ум до конца. Слепой щенок и тот к матери ползёт. Слава сына – отцу награда. Семейное согласие всего дороже. Пословицы о семье

Р ождение семьи сопровождается красивой традицией – бракосочетанием, молодоженам преподносят хлеб с солью, желают долгих лет счастья

Вступление в брак в провославии называется – венчание

Я –часть семьи !

Семейные традиции - это все то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи, каких бы размеров она ни была.

Семейные традиции Семейные трапезы (обеды, ужины ) Совместные праздники

Совместный досуг

Семейные традиции Если у вас заведено каждый день перед сном читать ребенку книги А в воскресенье вы всей семьей выезжаете на природу, значит, вы храните и соблюдаете традиции вашей семьи.

Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Группа родственников, дружная и сплоченная общими интересами. Группа родственников, дружная и сплоченная общими интересами.

Семья «С» -счастливая, спортивная, современная «Е» - единая, единственная, единомыслящая «М» - милая, музыкальная, многодетная «Я» - ясная, языковедческая, яркая

Поддержка Доброта Любовь Доверие Уважение Согласие Взаимопонимание Семья

Семья… Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нём!