Управление информационными ресурсами 1. Лекция 7 КИС управления корпорацией Infor ERP LN 7.1 Управление финансами. 7.2 Управление закупками. 7.3 Управление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система Галактика ERP Управление логистикой. Возможности Контура логистики системы Галактика ERP.
Advertisements

Продолжение темы 4. Основные этапы проектирования ERP-системы.
Продолжение темы 4. Основные этапы проектирования MRPII-системы.
Общая концепция системы «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 8.0»
Телеконференция «Новые возможности для бизнеса – переход с «1С:Управление производственным предприятием« на «1С:ERP Управление предприятием 2.0", 24 сентября.
Управление информационными ресурсами 1. Лекция 5 КИС управления корпорацией Infor ERP LN 5.1 Краткое описание Infor ERP LN. 5.2 Модули Infor ERP LN. 5.3.
Продолжение темы 4. Основные этапы проектирования CSRP-системы.
Управление данными об изделии в процессе их эксплуатации Михайлов Александр ведущий аналитик Центра корпоративных решений ПАРУС.
2. Базовое программное обеспечение для малого бизнеса.
Интегрированная информационная среда предприятия – важнейшее условие эффективного управления ФХД.
Особенности организации учета в разрезе договоров в ПП «ПАРУС-Предприятие 8» Управление Закупками, Складом, Реализацией Московец Олег Александрович аналитик.
© ЗАО «1С», 2006 Обзор функциональных возможностей продукта Учет номенклатуры.
Тема 4. Основные этапы проектирования сетевых корпоративных приложений производственного назначения.
SAP AG 2003 BusinessOne Business One (495) Системауправления современнымпредприятием Система управления современным предприятием ERP Решение.
Разрешите предложить Вашему вниманию программный продукт «Master Cost/Мастер Снабжения», предназначенный для внедрения на Вашем предприятии современных.
В НЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ РОЗНИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ Р ОССИИ.
Вашему вниманию представляется работа: «Применение информационных технологий в управлении корпоративными финансами» «Применение информационных технологий.
Формирование и Использование прибыли предприятия Выполнила: Ученица 3 курса группы ИЭ-34 Сетракова Яна.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ СОДЕРЖАНИЕ Понятие информационной системы Информационное обеспечение Технологические платформы ИС Централизованная платформа Децентрализованная.
Тема дипломного проекта: Автоматизация рабочего места кладовщика на примере Светлоградской базы снабжения Автор:
Транксрипт:

Управление информационными ресурсами 1

Лекция 7 КИС управления корпорацией Infor ERP LN 7.1 Управление финансами. 7.2 Управление закупками. 7.3 Управление заказами. 7.4 Управление запасами. 7.5 Обслуживание и ремонт. 7.6 Управление качеством. 2

3 Управление финансами "Infor ERP LN-Финансы" включает в себя восемь модулей: Главная книга; Счета кредиторов; Счета дебиторов; управление денежными средствами; Распределение затрат; Основные средства; Система финансового плана и Учет затрат; Финансовые отчеты. "Infor ERP LN-Финансы" дает возможность сгруппировать несколько финансово независимых компаний и работать с ними в рамках единой "Группы компаний«. Внутри Главной книги могут быть созданы до 5 субкниг, представляющих разные направления учета. Поэтому сумма, записываемая на счет Главной книги, может быть одновременно разнесена по пяти типам бухгалтерских регистров.

4 Управление закупками Подсистема "Infor ERP LN – Управление заказами" является комплексным решением, позволяющим управлять как процессами, связанными с продажами и маркетингом, так и процессами снабжения предприятия. В состав подсистемы входит модуль «Управление закупками», при помощи которого в Infor ERP LN осуществляется комплексное управление снабжением. Модуль обеспечивает централизованное и децентрализованное управление закупками, осуществляя отлаженную обработку заявок, запросов по стоимости, рейтингов поставщиков, закупочных контрактов, графиков закупок, статуса выполнения заказов, процедуры возврата, а также сохраняя статистику и историю закупок. Модуль предоставляет всю необходимую информацию относительно того, кто из поставщиков сможет осуществить поставку тех или иных изделий с требуемыми характеристиками и на наиболее выгодных условиях.

5 Управление закупками Контракты. При установке долгосрочных отношений с поставщиками учитываются соглашения по ценам, сроки поставок, условия платежа и др. В Infor ERP LN по каждому поставщику и по каждому изделию может быть составлен отдельный контракт. После этого заказы соотносятся с существующими контрактами и создаются системой в автоматическом режиме на основе графиков поставок. Все данные по ценам, срокам поставки и выставлению счетов-фактур вводятся автоматически. Заявки на закупку. Проверка надежности поставщика и автоматическая выдача напоминаний делает процедуру закупок в Infor ERP LN более гибкой и эффективной. Система также поддерживает процедуру входного контроля качества поставляемой продукции.

6 Управление закупками В Infor ERP LN есть «Статистическое управление запасами», система заказа, которая генерирует рекомендации для пополнения запасов. Она использует заданные математические формулы для того, чтобы определить, когда и сколько заказывать. Статистика. Система хранит разнообразные статистические данные, которые позволят проследить всю предысторию взаимоотношений с поставщиками – функция Анализ надежности поставщика. Все операции по закупкам и продажам могут быть переданы в подсистему "Infor ERP LN – Финансы", где модули Главная бухгалтерская книга, Счета кредиторов и Счета дебиторов осуществляют обработку поступающей информации в режиме реального времени и обеспечивает быстрый доступ к самым последним финансовым данным.

7 Управление заказами Подсистема "Infor ERP LN – Управление заказами" является комплексным решением, позволяющим управлять как процессами, связанными с продажами и маркетингом, так и процессами снабжения предприятия. Она тесно связана с другими подсистемами Infor ERP LN, в первую очередь с "Infor ERP LN – Финансы", "Infor ERP LN – Планирование" и "Infor ERP LN – Запасы". Подсистема «Infor ERP LN - Управление заказами» содержит четыре функциональных компонента: Управление ценообразованием; Управление продажами; Управление маркетингом; Управление закупками.

8 Управление заказами Управление ценообразованием в Infor ERP LN позволяет создавать и поддерживать гибкую многоуровневую структуру цен и скидок на закупку, продажу, перемещение товаров. Соглашения о ценах и скидках могут быть определены в виде матрицы цен и скидок, элементы которой зависят от различных параметров изделий, бизнес-партнеров, особенностей заказов и др. Функциональность системы позволяет рассчитывать цены при создании заказов на закупку, продажу, перемещение, моделировать цену продажи, автоматически изменять цену в заказах при изменении условий заказа, определить условия минимальной цены и максимальной скидки при закупке, а также решать другие задачи.

9 Управление заказами Модуль «Управление продажами», полностью интегрированное решение по продажам, «на лету» управляет ценами, приемом и отслеживанием выполнения заказов, контрактами, ценообразованием, скидками, специальными предложениями, созданием конфигураций и комплектов товаров. Он ускоряет и улучшает обработку заказов, давая возможность настраивать процессы создания заказа в зависимости от товаров или клиентов, а также обеспечивает их согласованность с планами и графиками. Контракты. Соглашения с покупателями о регулярных поставках фиксируются в контрактах, где отражаются специальные договоренности по ценам, скидкам и графику поставок. Контракт и связанный с ним график поставки служат основой для своевременного генерирования заказов на продажу и источником оперативных отчетных данных по товарообороту. Встроенная процедура оценки выполнения контрактов позволяет контролировать процесс его выполнения.

10 Управление заказами Коммерческие предложения. В Infor ERP LN можно не только создавать коммерческие предложения, но также управлять их жизненным циклом на основе коэффициента успеха и анализировать их успешность и эффективность. Заказы. Процесс выполнения заказов находится полностью под контролем – через окна среды Infor ERP LN всегда легко получить данные по заказчикам и поставщикам, данные об условиях платежа и поставки, незакрытых счетах-фактурах, о наличии и использовании складских мощностей и др. Infor ERP LN также обеспечивает чрезвычайно гибкую обработку различных типов заказов с учетом их особенностей (со склада, «с прилавка», возврат и т.д.) Статистика продаж. Встроенный модуль статистики продаж обеспечивает доступ ко всем ретроспективным данным. Имеется возможность оперативно контролировать результаты деятельности и вносить коррективы с учетом утвержденных планов.

11 Управление заказами Задачи управления маркетинговой деятельностьюрешаются при помощи модуля «Информация по маркетингу и торговле». Модуль содержит набор функций для управления маркетинговой деятельностью и проектами, анализу и отчетности по ней, оперированием данными о существующих и потенциальных клиентах, а также использования средств прямого маркетинга. Будучи интегрированным с другими модулями Infor ERP LN (по статистике продаж, истории заказов и коммерческих предложений, планов продаж и др.), модуль формирует комплексную систему, способную оказывать мощную поддержку деятельности в области маркетинга и реализации продукции.

12 Управление запасами Подсистема «Infor ERP LN - Запасы» представляет собой многофункциональный комплекс взаимосвязанных приложений, предназначенный для решения задач планирования и управления движением товарно-материальных потоков. «Infor ERP LN - Запасы» обладает широкой функциональностью и позволяет: планировать потребности в материальных ресурсах в соответствии с планами по продажам и производству; управлять поступлениями, приёмкой, размещением, выдачей и отгрузкой запасов, осуществлять складской контроль; управлять партиями и сериями; контролировать уровень неликвидов; анализировать и оценивать запасы; формировать отчеты; корректировать запасы; моделировать себестоимость товаров; составлять прогнозы спроса и выполнять многие другие задачи.

13 Обслуживание и ремонты Подсистема «Infor ERP LN – Сервис» является комплексным решением по управлению обслуживанием и ремонтами. Она поможет Вам предоставлять клиентам сервис наивысшего качества благодаря организации передового, эффективно работающего и ориентированного на прибыль процесса обслуживания. «Infor ERP LN – Сервис» позволяет достичь оптимального использования квалифицированного персонала и ресурсов и сохранить полный контроль над затратами. «Infor ERP LN – Сервис» поддерживает все виды обслуживания: периодическое обслуживание, вызовы при авариях и неисправностях, а также другие виды потребностей в обслуживании, например, ввод оборудования в эксплуатацию. Система подходит для любого вида обслуживающих организаций: обеспечивающих послепродажное обслуживание (в том числе гарантийное), специальное обслуживание и обслуживание внутри собственной компании.

14 Обслуживание и ремонты Состав модулей «Infor ERP LN – Сервис»: модуль «Управление конфигурацией» позволяет хранить и редактировать данные об обслуживаемом оборудовании; модуль «Управление вызовами» организует среду обслуживания. Поддерживает структуру центральной службы обработки вызовов с несколькими региональными центрами. В модуль включено средство для оперативной диагностики неисправностей (дерево анализа); модуль «Заявки на обслуживание» автоматизирует управление планированием и исполнением заявок, фиксирует затраты и инициирует выпуск документов; модуль «Управление контрактами» используется для создания и поддержания контрактов на обслуживание, предложений на заключение контрактов и различной финансовой информации; модуль «Ретроспектива и статистика» служит для хранения исторических данных, накопления статистики и анализа данных.

15 Обслуживание и ремонты Другие модули, а также компоненты, общие для всей системы Infor ERP LN, позволяют реализовать также следующие функции: планирование обслуживания; планирование и диспетчеризация ресурсов, в т. ч. работы специалистов колл-центр и отслеживание инцидентов; отслеживание гарантий; урегулирование и возмещение потерь; управление собственными фондами; управление складом запасных частей.

16 Управление качеством Подсистема «Infor ERP LN - Управление качеством» является гибким и функциональным пакетом по управлению качеством, который охватывает различные виды деятельности, которые требуются для осуществления контроля качества продукции, выбранной для проверки. Подсистема хранит требования к контролю и управляет прохождением заявок на контроль для содействия сложной программе управления качеством; она также управляет контролем качества изделий на этапах закупки, изготовления и продаж, а также в процессе хранения. Подсистема «Infor ERP LN - Управление качеством» позволяет осуществлять следующие функции управления качеством: описание характеристик, аспектов, проб и тестов контроля качества; разработку алгоритмов и определение идентификаторов качества; управление стандартным контролем и процедура заказо- зависимого контроля;

17 Управление качеством управление данными по калибровке оборудования и оценка готовности инструмента к использованию для конкретной работы; архивация данных по контролю и результатов проверки для использования в будущем. Основные данные, которые использует подсистема, включают: характеристики и аспекты изделий, которые подлежат контролю; инструменты, осуществляющие контроль; способ оценки изделий (вид проверки, требуемый уровень качества, правила отбора и частоты проб и т.д.). Эти свойства связываются с изделиями посредством идентификаторов качества; связи между изделиями, идентификаторами качества и модулями, породившими заказ на контроль, образуют так называемую комбинацию качества.