Отметить праздник знаний посещением планетария предложила Елена Владимировна - наш классный руководитель и учитель истории. 10 "А" буквально оккупировал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Ярославна в космосе». То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что ещё вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня становится реальной задачей,
Advertisements

Машиностроение и металлообработка на Алтае.. Ведущее место в промышленности края занимают машиностроение и металлообработка (объем производимой продукции.
АЛТАЙСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ В. Я. ШИШКОВА Экскурсия первокурсников МосАП ( БФ )
Немного о работе школьного музея МБОУ «СОШ 6» Достижения музея 2010, 2011 год 2010, 2011 год.
Тема проекта: «Наши 23-Я». Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения- одна из актуальных задач государства,
Воспитательная работа учащихся 10 класса за сентябрь-октябрь 2015 года.
Экскурсия в областной краеведческий музей Должен ли современный ученик знать историю и природу своего края? Да! Эта информация была очень интересна ученикам.
НАШ КЛАСС Серии презентаций о жизни 1 «В» класса, а в дальнейшем 2 «В», 3 «В» и 4 «В» – 2012 гг.
Барнаул- главный город Алтайского края. Здание администрации Алтайского края Планетарий г. Барнаула Мост через реку ОбьПарк отдыха.
Сергей Павлович Королёв Генеральный конструктор Генеральный конструктор КОСМИЧЕСКИХ кораблей КОСМИЧЕСКИХ кораблей.
Клуб «Учителя-новаторы Алтая» Главное управление образования и молодёжной политики Клуб создан по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Богдановича.
Работа ученика 6 класса Зарочинцева Дмитрия г.Калининград Гимназия 32 Руководитель: учитель информатики Курилова Е.В. Презентация демонстрируется в автоматическом.
Здание школы г.. Фото 1935 г. Дорога, по которой ученики ходили на занятия. 1 сентября 1930 года в школе был один класс, в котором учились 32 ученика.
Полёт В.Терешковой Терешкова в космосе Свадьба В.Терешковой В заксе Закс.
Неделя чтения Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 2 «Возрождение»
Игра «Мы и космос» Игра посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.
Первый полет в космос История исследования космоса и развитие космонавтики. Презентация учеников 3 класса Николаева Андрея, Прозорова Степана и Бебякиной.
Приветствуем участников праздника, посвящённого Дню космонавтики!
Викторина « История в лицах» 7 класс Садурдинова Е.М. Викторина « История в лицах» 7 класс Садурдинова Е.М.
Алтай – России звонкий край Краеведческая викторина к 75-летию Алтая.
Транксрипт:

Отметить праздник знаний посещением планетария предложила Елена Владимировна - наш классный руководитель и учитель истории. 10 "А" буквально оккупировал весь зал Барнаульского планетария, работники которого с удовольствием проводят лекции, викторины, экскурсии, музыкальные программы для своих посетителей. Нас заинтересовала программа "Время космических свершений", которая посвящена первым героическим шагам человека в космос: от запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов на Луну. Первый выход за атмосферу живого существа, первый полет человека в космос, первые шаги по Луне… Это так увлекательно.

Барнаульский планетарий один из старейших планетариев в России. Расположен в Барнауле в Октябрьском районе города в здании бывшей Кресто- Воздвиженской церкви. Территория, где располагается планетарий, относится к Изумрудному парку Барнаула. Основным направлением деятельности Барнаульского планетария является популяризация естественнонаучных знаний в области космоса.

торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

Учебную деятельность мы привыкли совмещать с экскурсионной. Всегда интересно узнавать, чем живет твой город и край. И вот мы на экскурсии на ОАО «Завод механических прессов». Сегодня барнаульский завод механических прессов представляет собой современное, технически хорошо оснащенное предприятие, выпускающее продукцию на уровне мировых стандартов. Прессы завода успешно эксплуатируются не только в России, но и во многих странах мира.

Об этом нам рассказал Сергей Геральдович Ферапонтов - руководитель этого предприятия.

Осенью 1941 года эшелоны эвакуированных одесских заводов с оборудованием, рабочими и их семьями прибывают в Барнаул и размещаются на его далекой окраине в бывшем здании зерносклада. Быстрыми темпами восстанавливается и монтируется уцелевшее после бомбежки оборудование. На базе эвакуированных одесских заводов создается Барнаульский завод механических прессов. Днем рождения завода принято считать 7 октября 1941 года. В послевоенные годы активно велась реконструкция завода.

19 сентября мы посетили библиотеку имени В.Я. Шишкова, где проходила презентация книги Владимира Коржова «Покорители вершин». Эта книга об известных людях, которые внесли большой вклад в развитие истории и культуры Алтая. Интересно слушать про свой город и край истории алтайских писателей. Нам очень понравились выступление самого автора и музыкальная минутка в исполнении Дмитрия Галенкова, который исполнял стихи Коржова под гитару.

Владимир Коржов – автор четырех поэтических сборников и двух книг прозы, лауреат многих премий, является членом Союза писателей с 2003 года.

Спасибо за просмотр