МОУ Млекопитающие Красной книги Российской Федерации Млекопитающие Красной книги Российской Федерации Федосеев Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тарпан или дикая лошадь Бык-тур Сайгак Корсак Кот-манул.
Advertisements

Белый медведь Кулькова Ольга МЕСТО ОБИТАНИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД Место обитания белых медведей – Арктика. Белый медведь самый крупный наземный представитель.
Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Красный волк. Полное исчезновение угрожает красным волкам В природе существует множество видов животных, количество которых на планете не просто уменьшается,
Тема: Редкие животные, занесенные в Красную книгу. МАОУ «Малиновская основная общеобразовательная школа» Проводит акцию экологический отряд «Зубр»
ВОЛКИ ПЛАН ВОЛК И ЕГО СЕМЬЯ РОСТ АРИАЛ И ЧИСЛЕННОСТЬ ВИДЫ.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
Ученицы 2 б класса МБОУ Светлинская СОШ Касимовой Карины. Проект «Красная книга, или Возьмём под защиту»
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса Панкова Юлия Игоревна МБОУ СОШ 14 г. Коврова КОВРОВ 2018 г.
Красная книга Украины официальный государственный документ, который содержит аннотированный перечень редчайших и находящихся под угрозой исчезновения.
Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
ПОДГОТОВИЛ УЧЕНИК 2 Г АЛЫМОВ АНДРЕЙ. НЕМНОГО ЖИВОТНЫХ ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ.
Вымирающие Вымирающие Животные Животные. Панда называли Большая панда является исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции.
Лесные животные Презентацию подготовила ученица 3 «г» класса Аносова Полина Руководитель проекта: Полякова О.А.
Животные нашего края. Казахстан – край живой природы Благодаря своей физической протяженности и контрасту мест обитания, Казахстан славиться большим разнообразием.
Арктика На Земле есть очень холодный район – Северный Ледовитый океан. Большая часть его покрыта льдом и снегом. В этом районе земли расположен Северный.
Человек начал приучать млекопитающих около 15 тыс. лет назад. Вероятно, первыми млекопитающим была собака, Затем были одомашнены корова, овца, крупный.
Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
Транксрипт:

МОУ Млекопитающие Красной книги Российской Федерации Млекопитающие Красной книги Российской Федерации Федосеев Алексей

МОУ Красная книга Российской Федерации является основным государственным документом, учрежденным в целях выявления редких и находящихся под угрозой исчезновения диких животных, дикорастущих растений и грибов, а также некоторых подвидов и локальных популяций

В прошлом столетии этих грациозных кошачьих практически истребили. Сегодня в природе живет менее 9000 особей.

Снежный барс – самое высокогорное из всех кошачьих, живущих в Центральной Азии (в том числе на юге Сибири). Хотя их и окружаем дикая нетронутая природа, жизнь их находится в опасности.

Размеры невелики – всего см в длину, см – рост в плечах и вес - около 13 кг. Рысь предпочитает в качестве пищи кроликов и зайцев.

Белый медведь самый крупный наземный представитель отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 1000 кг. Обычно самцы весят кг; длина тела см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче ( кг).

МОУ За последние сто лет популяция тигров сократилась со 100 до 5 тысяч и, возможно, скоро они совсем исчезнут из дикой природы.

Последние 150 лет китобойного промысла привели могучего синего кита на грань вымирания Самый большой зарегистрированный кит достигал в длину 33,5 метров и весил 190 тонн

Зубр является самым тяжёлым и крупным наземным млекопитающим на европейском континенте и последним европейским представителем диких быков. Его длина составляет 330 см, величина в плечах до двух метров, а вес достигает одной тонны.

Мохнатая лошадь Пржевальского, живущая в суровых условиях монгольских степей, - единственная сохранившаяся дикая лошадь

Любовь их к потомству так велика, что они ради его готовы подвергнуться явной смертельной опасности; лишившись детёнышей, они плачут во весь голос, точно маленькие дети, и убиваются до такой степени, что в течение десятичетырнадцати дней, как мы наблюдали на ряде случаев, становятся худыми, как скелеты, болеют и слабеют и не желают уходить с берега в море.

МОУ Это довольно крупный зверь с длиной тела см, хвоста 4550 см и массой 1721 кг. В его облике сочетаются черты волка, лисицы и шакала. От других представителей семейства псовых красный волк отличается уменьшенным числом коренных зубов Общий тон окраски рыжий

МОУ По своему внешнему виду перевязка напоминает лесного и степного хорька, но является более малым видом, чем они, насчитывая в длину лишь от 29 до 38 см с хвостом от 15 до 22 см. Вес взрослых перевязок составляет от 370 до 730 г. Перевязки распространены в Восточной Европе и в Азии. В наше время многие перевязки живут в парках, виноградниках и даже среди людских поселений

Эти громадные неуклюжие животные, населяющие Крайний Север, живут преимущественно у берегов и редко предпринимают значительные путешествия. Моржи общительны и в основном встречаются стадами; мужественно защищают друг друга:

Это одно из самых крупных насекомоядных Северной Евразии: длина тела 1822 см, хвоста см, масса г. Телосложение плотное Мех у выхухоли густой, бархатистый, очень прочный. Выхухоли практически слепы, но обладают развитым обонянием и осязанием.

МОУ Где бы ни жили эти прекрасные животные, им всегда угрожает гибель от руки человека, убивающих их ради шкур и сохранения популяции рыбы. Некоторые виды тюленей практически полностью уничтожены из-за ценного тюленьего жира, используемого для производства мыла

В дикой природе осталось всего около 1000 панд. Их естественная среда обитания разрушается, у них остается все меньше и меньше бамбука – их основной еды. Ест панда по 14 часов в день.

Гориллы – это одни из наших ближайших родственников в животном мире. Истребление горных горилл в Африке достигло таких масштабов, что их до сегодняшнего дня дожило лишь около 650 особей

Величественная гигантская акула – вторая по величине рыба в мире, отдаленный родственник большой белой акулы. В отличие от своей страшной двоюродной сестры, гигантская акула абсолютно безвредна. Самые крупные могут достигать длины 10 метров и более.

Трехметровый бурый медведь – один из самых грозных хищников на планете. У него нет естественных врагов, кроме человека