ПРОЕКТ по - русскому языку Я и моя семья. Меня зовут Вера Новакова. Мне восемнадцать лет. Я учусь в городе Прешое в техникуме на четвёртом курсе. Я живу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я родилась и выросла в с. Смирново. В школе училась хорошо. Потом поступила в Арзамасский педагогический институт. С 1996 года работаю учителем русского.
Advertisements

Здравствуйте. Вот я. Меня зовут Мартин. Меня зовут Мартин. Я из Словакии. По нациольности я словак. Я живу в деревне Мале Озоровце на улицы Ореховой,
Мою маму зовут Оля. У мамы каштановые волосы. Глаза голубые.
М ОЯ СЕМЬ Я!!! Подготовила; Казакова Наташа ученица 6А класса.
Самопрезентация пример. Я родилась в городе Орске 14 февраля 1998 года. Я живу в дружной веселой семье. Я люблю свою маму, папу, сестру и брата.
КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО Выполнила: ученица 3 Б класса Халтубаева Ангелина.
Содержание Давайте познакомимся Моя семья Школа в которой я учусь Город в котором я живу Я и компьютер.
Папа, мама, братик, я – вместе дружная семья! Мой папа – Седельников Юрий Александрович. Работает в городе Озерске, в МСУ 71, главным инженером участка.
Выполнил ученик 5 «Б»класса Забегалин Сергей «Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю…»
Одинцова Евгения. Обо мне Меня зовут Одинцова Женя я родилась 25 декабря 2001 года в год Змеи по гороскопу я козерог мой любимый цвет синий любимое число.
Осипова Диана. Ученица 1 класса.. Это я. Здесь мне 7 лет.
ARMENIAN NATIONAL LYCEUM AFTER ANANIA SHIRAKTSY. Меня зовут Элен Карапетян. Я живу в Армении. Мне 14 лет. Я поступил в лицей имени Анания Ширакаци в прошлом.
Дилан, 6 класс Мою маму зовут Лена. Она родилась в городе Киеве, на Украине. Её день рождения 28 декабря. Мама работает косметологом. Она иногда ездит.
Я Папа ЖеняМама Юля Бабушка Оля Дедушка Юра Бабушка Неля Дедушка Сергей.
Я МАЛЬЦЕВА АРИНА Я РАССКАЖУ ВАМ О СЕБЕ МОЕЙ СЕМЬЕ МОИХ УВЛЕЧЕНИЯХ О МОЕЙ МЕЧТЕ.
Здравствуйте !!! Здравствуйте !!!. Это я Это я Это я Меня зобут Зузана. Меня зобут Зузана. Мое отчество Ладиславовна. Мое отчество Ладиславовна. Моя.
Моя родословная. Выполнила Попова Дарья 2 «Г» класс.
Визитная карточка семьи Кашиных г. Переславль - Залесский.
Транксрипт:

ПРОЕКТ по - русскому языку Я и моя семья

Меня зовут Вера Новакова. Мне восемнадцать лет. Я учусь в городе Прешое в техникуме на четвёртом курсе. Я живу вместе со своей семьей в городе Прешов. Наша семья жила в жилом доме на пятом этаже в трёхкомнатной квартире. Год назад мы перебрались в наш новый двухэтажный дом. С нами в доме живут бабушка и дедушка с маминой стороны. Моя семья - это я, мой мпадший брат, папа,мама и бабушка с дедушкой. Мою маму зовут Мартина, ей сорок два года. Она работает как медсестра в больнице. Мама любит читать детективные книги и влюблённые книги. Её любимые писатели Робин Кук и Даниел Стилова. Мама слушает музыку ирландской певицы Ени и ходит с папой кататься на роликах. Она выглядит очень хорошо, у неё высокий рост,спортивная,стройная фигура, волосы у неё светлые, волнистые и длинные. Глаза у мамы синие. Мама любит одеваться спортивно, но и элегантно, по- последней моде, я думаю,что и вкусно. Папу зовут Мартин, ему сорок девять лет, он бизнисмен и работает много. Папа любит спорт, как и мама, катается на роликах, на велосипеде и с друзьями играет в футбол или в баскетбол один раз в неделю. Он тоже высокого роста, спортивной фигуры, волосы у него уже мало, даже никакие, но у него усы. Папа любит и он должен одеваться элегантно а в своё свободное время любит носить джинсы и куртку. Чем занимается мой папа? Как все мужчины, папа любит смотреть спортивные соревнования. Его интересут хоккей и теннис Его любимый спортсмен Джокович. Я должна сказать, что мы все, но главным образом мой папа,был в последнее время очень грустный. Весь мир при трагедии самолёта в Ярославли потерял много хороших хоккеистов и Словакия тоже. Тот день плакали все, уехал очень хороший спортсмен, человек, муж и отец, сын, Павол Демитра.

Моего брата зовут Марек, ему одиннадцать лет, он учится в основной школе в шестом А классе. Он не любит ходить в школу и не любит делать домашние задания. Марек любит играть компютерные игры.Он похож на папу.У Марека три раза в неделью тренировка по- футболу. Бабушка с дедушкой уже не работают, они пенсионеры. Бабушке семьдесят лет, её зовут Анна и она любит готовить и слушает народные песни. Дедушке восемьдесят один год, его зовут Петер и он любит работать в саду и что - то всегда чинит какие- то инструменты. Дедушка ещё играет на гармошке. Я похожа и на папу и на маму, но более на маму. Я тоже высокого роста, фигура у меня стройная. Лицо у меня овальное, глаза карие, волосы длинные, каштановые и волнистые, как у мамы, прямой нос и губы полные. Я тоже люблю спорт, я играю в волейбол и тренировка у меня два раза в неделю. Я люблю читать, но и у меня нет теперь свободного времени для чтения. Мне надо много заниматься в школе. Я люблю учиться в общем, главным образом иностранные языки. Я учусь английский, русский языки в нашей школе и после занятий испанский язык. По - английскому языку я буду делать экзамен на атестат зрелости Сейчас у меня друг и я очень влюблённая. Мой друг учится в вузе. Мы ходим много гулять, в кино,на дискотеки и когда - то в ресторан или клуб с нашими друзьями. В нашом доме для меня своя комната. Она на втором этаже. На втором этаже живут мой брат и папа с мамой. Дедушка с бабушкой живут на первом этаже. Летом в выходные мы вся семья ходим на нашу дачу, гуляем по лесу, собираем грибы, загораем, купаемся и отдыхаем. Это просто сказка. Домой мы вернёмся в воскресенье вечером.

Летом мы ходим на отпуск к морю. Зимой мы тоже ходим в горы, мы все любим кататься на лыжах. У меня много двоюродных братев и сестёр. У моей мамы две сестры и один брат. У каждого из них своя семья. Папа был в семье единственный ребёнок, у него нет ни брата ни сестры. Мы все ходим в гости и вместе празднуем день рождения, день именин, годовщина свадьбы родителей. Празднование Рождества - это самый любимый для меня праздник. Я люблю рождественную атмосферу - коледи - рождественные песни, подарки, ёлку, еду,сладкое, просто всё.

Наша семья имеет ещё два члены - это маленькая собака Рони и кот Мурко.. В семье у нас мы помогаем друг другу и я очень люблю свою большую семью.