«В АЖНАЯ РАБОТА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ » КОНКУРСНАЯ РАБОТА П ОЛЫСАЕВО 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Галина Семеновна Шалабанова, заведующая библиотекой Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы 9 г. Сафонова Смоленской.
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» г.Чебоксары.
«Передай добро по кругу»:формы взаимодействия детской библиотеки и семьи «Книга – это друг, советчик. Это –источник многих добрых мыслей,чувств, знаний»
Путешествие по сказкам « Сказка ложь, да в ней намёк …»
Литературная викторина. Цели: Цели: Проверить знание произведений устного народного творчества и авторских рассказов и сказок; Проверить знание произведений.
МБОУ СОШ 49 Вас приветствует школьная библиотека В библиотеке 49 Различных типов книги есть, И про птиц, и про зверей, Про насекомых и людей. Стихи здесь.
Содержание Наша библиотека Библиотека и новые технологии Книга, время и мы. Роль школьной библиотеки.
«Современный читатель: портрет в интерьере» Ковров,2012 г.
Есть в нашей школе 170 библиотека. «Если мечтаешь найти чудеса, В сказку попасть ненароком, Вовсе не надо бродить по лесам И колесить по дорогам. Есть.
Работа Молоковой Элины на областной творческий конкурс «Важная работа моих родителей» Номинация «Гимн профессии» п. Маяковка
У тебя дома наверняка много книг! Это и сказки, и рассказы, и стихи, и веселые потешки.
Читайте, пусть у вас не проходит ни дня, когда вы не прочтете хотя бы одну страницу новой книги. Первомайская СШ Библиотечный урок.
НАША Кадровый потенциал гимназии В гимназии работают 50 педагогов, в том числе Смирнова Г. М. - заслуженный учитель РФ, Кирова В. А. - заслуженный учитель.
МЕСЯЧНИК ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ Выполнила: зав. библиотекой МОУ ЛИЦЕЙ 41 Валиахметова Роза Фасхутдиновна.
Основополагающий вопрос Что такое библиотека? Вопросы учебной части Структура библиотеки. Правила пользования библиотекой. Учебное занятие Библиотечный.
Посетили библиотеку 259 ученики 4 « А » класса, классный руководитель Краснова И. Я.
К О Н К У Р С литературно - творческих работ детей работников сферы культуры Кемеровской области « Важная работа моих родителей » номинация « Гимн профессии.
Подготовила :Шелягина Г. М. Экскурсия в библиотеку Декабрь 2015 года.
Библиотечный урок-экскурсия "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья"
ПРОФЕССИЯ: БИБЛИОТЕКАРЬ. ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА Автор : Астафурова Анастасия ученица 8 « В » ГОУ СОШ 1981.
Транксрипт:

«В АЖНАЯ РАБОТА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ » КОНКУРСНАЯ РАБОТА П ОЛЫСАЕВО 2013

- НОМИНАЦИЯ КОНКУРСА Гимн БИБЛИОТЕКАРЮ Если мечтаешь найти чудеса, В сказку попасть ненароком, Вовсе не надо бродить по лесам И колесить по дорогам. Припев: Есть по соседству библиотека! В ней лекарства, словно в аптеке, От коварства, глупости, лени Лечат книги без промедлений. Есть по соседству библиотека В ней все средства для человека, Чтобы умным стать и великим… Пусть всегда да здравствуют книги! В залах рядами стоят стеллажи, Тысячи книжек на полках. Каждый здесь что-то найдет для души, Лишь заглянув ненадолго. Припев: Мир приключений и царство идей, Знаний источник и смеха: И для детей, и для взрослых людей – Все это – библиотека! Речитатив: Очень важно для человека Знать дорогу в библиотеку. Протяните к знаниям руку, Выбирайте книгу, как друга. От коварства, глупости, лени Лечат книги без промедлений! Припев. «Гимн профессии»

Кто же такой библиотекарь?

- Смотритель книг?

- Книгохранитель?

- «Командир над академиками» (по словам Петра I)?

Библиотекарь – это кладезь мудрости!

Библиотекарь – это человек, несущий знания людям, хранитель общекультурных ценностей, специалист, знающий свое дело.

Библиотекарь – профессия древняя … - Ей больше четырех с половиной тысяч лет; - Первые библиотекари – это писцы ( 2500 год до н. э.); - В Средние века хранителями книг были монахи; - В эпоху Возрождения библиотекари становились учеными.

- хорошая память; - внимание; - аккуратность; - терпение; - ответственность; Профессиональные качества

«И ВАН Г РОЗНЫЙ » В КВН Танцуй пока молодая, мама!

Упадет или не упадет… Поиграем в сказку

За хорошую работу грамота

Составитель: Овсянникова Яна, уч-ся 9 класса школы 17.