МКДОУ Детский сад 4 «Колосок» «Снежные фантазии».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: презентация "Снежные постройки"
Advertisements

«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Очень весело в саду... с217 гр Сказка
Зима 2014 Снеговик, снеговик Он не мал и не велик Мы его слепили А потом забыли А к утру расстаял снег И исчез наш человек Снежный был он Снежный снежный.
Воспитатель: Зыбцева О.Н. Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое.
МДОБУ детский сад «Колокольчик» п. Коскуль 2014 год.
МБДОУ Детский сад «Снежинка» п. Тюльган Воспитатель 1 младшей группы Музяева Э.Р.
Угадай – ка! Новогодние загадки от Деда Мороза и Снегурочки.
ДС 264 гр. 4 «Ежевичка» Волшебница зима
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
«СНЕЖНАЯ ФАНТАЗИЯ» Снеговик, снеговик Жить на холоде привык. Вы не бойтесь за него И во мгле морозной Оставляйте одного Зимней ночью звездной МБДОУ 43.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 55 Конкурс «Снежная фантазия» Продуктивная деятельность.
Мы лопатками копаем, Снег с дорожек расчищаем ! Как на санках, да с горы, Полетим проворно мы !
Снегурочка Художник Литвин-Синявская Татьяна Жили-были дед да баба. Всего у них было вдоволь - и корова, и овечка, и кот на печке, а вот детей не было.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Зимние постройки в детском саду
Зимой природа спит, накрывшись белым одеялом из снега и льда; на голых ветвях деревьев встречаются зимние птицы; животные оставляют следы на снегу; временами.
Сценарий новогоднего праздника для детей второй младшей группы. Выполнила Музыкальный руководитель Мишина А.В.
ЗАГАДКИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение детский.
Транксрипт:

МКДОУ Детский сад 4 «Колосок» «Снежные фантазии»

Змея А она без ног ползёт, И по спинке дрожь идёт, Тело в кольца завивает, Спит зимой, забот не знает, Не язык у ней, а жало, Не пчела и больно жалит. Вы не бойтесь её, друзья, хозяйка в этом году она, Очень добрая змея!

Глазки-угли смотрят зорко, Вместо шапочки - ведёрко. Посреди двора возник Белый-белый снеговик. И в морозы, и в метели Простоял он две недели. Донимал его мороз, Покраснел морковка-нос.

Кукла славная - матрешка, Где - же ручки, где - же ножки? Ах, какие щечки, красные, румяные, На фартучке цветочки и на сарафане.

Выйду я на улицу, Выйду погулять, Буду бабу снежную Во дворе валять.

Мы черепаху слепили на славу. На славу, на славу, себе на забаву. На нас она черными смотрит глазами, Как будто смеется двумя угольками

Что за чудная пора, Веселиться детвора. Санки, лыжи и коньки. Поиграем мы в снежки. Разгулялась здесь зима, Смех, веселье, кутерьма.

Космическая тарелка для метания

Слух идет по белу свету, Что мудрее всех сова. Но, скажу вам по секрету, Нет несносней существа. Я учтивости при встрече Для нее у нас в саду. Говорю ей: «Добрый вечер!» А сова в ответ: «Угу!» Я сердечно замечаю: «Вам не холодно в снегу? Залетайте выпить чаю…» А сова в ответ: «Угу!» «Снова вам, сова, не спится?» А в ответ опять: «Угу!» Нет, культурно с этой птицей Я общаться не могу.

Какие синие бездонные глаза, Какая светлая, пушистая коса! Какая шубка: серебро и бирюза! Такая Снегурочка в саду у нас есть

Колобок похож на мяч. Был когда-то он горяч. Спрыгнул со стола на пол И от бабушки ушел. Он пришел к нам в детский сад, что бы радовать ребят!

Ползучие рыбы, Ползучие рыбы, Вы к нам в детский сад Приползти не могли бы? Ползите ж скорее, Всей группой ждем вас: Живой уголок на участке у нас!

Кот Маркиз Не ловит крыс – Обленился кот Маркиз! На участке с ребятней Он построит снежный дом.

СПАСИБО!