Специализируется на выпуске книг по цветоводству, благоустройству сада, ландшафтному дизайну, а также иллюстрированных атласов растений и животных Книги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы цветоводства и ландшафтного дизайна Кукушкина Т.В. © МОУ Ермаковская средняя общеобразовательная школа 2007.
Advertisements

Главная задача библиотеки школы - оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Среди современных средств информации книга занимает.
Книжные новинки МБУ НГБ лучших рецептов раздельного питания Данная книга поможет получить целостное представление об этой системе и разобраться.
Преимущество серии Уникальное соотношение цена\качество Лучшая цена!!! Длинная ассортиментная линейка Самые популярные темы Интересное содержание и превосходное.
Презентация Виртуальный обзор - книги по экологии Посвящается Году охраны окружающей среды в России Процессы происходят во Вселенной И звезды светят миллиарды.
Выполнила: ученица 6-б класса Магуева Наида Руководитель: учитель географии Новосёлова Алла Петровна.
АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА Направление «САДОВОДСТВО», профиль « Декоративное садоводство и ландшафтный.
Новые идеи для вашего сада. Красивый сад на обычном дачном участке - реально ли это? Конечно, и для этого не понадобятся ни ландшафтный дизайнер, ни садовник,
Мастер-класс Тема: Ландшафтный дизайн пришкольного участка. «Зеленый наряд планеты.» Работа дизайнерской группы. Руководитель Миленина Тамара Степановна.
1. Общая характеристика профессии Сегодня, как никогда, городу нужны специалисты, которыми движет любовь к природе, ко всему живому, желание работать.
1. Общая характеристика профессии Сегодня, как никогда, городу нужны специалисты, которыми движет любовь к природе, ко всему живому, желание работать.
Биологические науки. Зоо Олимпиада Представители разных видов животных сойдутся в борьбе за олимпийское золото.
Реализация образовательных программ на пришкольном учебно-опытном участке Учитель биологии экологии МОУ «Бакчарская СОШ» Андросова Ольга Ильинична.
Загадочный мир растений Выполнили учителя МОУ «Гимназия г.Вольска Саратовской области» Закаткина К.С, Родионова И.Ю.
15 лет на рынке печатных СМИ Издает более 30 изданий разной тематической направленности Общий разовый тираж – 5 млн. экз. Распространяет свои издания по.
Аннотация проекта Названия проекта «Клумба счастья» Предметная область - естественные науки, экология Участники - 7 класс, 12 лет-13 лет Цель: создание.
Декоративная Декоративная дендрология дендрология выставка выставка Иркутская государственная сельскохозяйственная академия Декоративная Декоративная дендрология.
Растения: условия роста и уход. Мы садили апельсин. Автор: Немцева Т.Н. Чегдомын, 2007.
Уникальные издания по металлургии. Энциклопедия рассказывает об истории открытия алюминия, технологиях его производства, а также о возможностях практического.
Книга в моей профессии Мастер столярно- плотничных и паркетных работ преподаватель Вернигор Г.А. ГОУ НПО СО «Профессиональное училище 64» г. Каменск-Уральский.
Транксрипт:

специализируется на выпуске книг по цветоводству, благоустройству сада, ландшафтному дизайну, а также иллюстрированных атласов растений и животных Книги «Фитон» очень разнообразны. Это и яркие популярные брошюры, и элегантные подарочные издания, и насыщенные по содержанию атласы-определители Более 15 лет цветоводы, садоводы-профессионалы и любители пользуются литературой «Фитон» как лучшим и самым полным практическим руководством по уходу за садом

Атласы-определители растений Формат 70х100 1/16. Бумага мелованная. Прекрасные фотографии позволят безошибочно поставить диагноз заболевшему растению, а четкие и подробные рекомендации по борьбе с болезнями и вредителями помогут вылечить растение. Автор Л.Ю.Трейвас – фитопатолог с огромным практическим опытом, сотрудник Главного ботанического сада РАН. В этой серии готовятся к печати: -Флора Северного Кавказа: Атлас-определитель. Литвинская С.А., Муртазалиев Р.А., 688 стр. -Лекарственные растения и грибы средней полосы России: Атлас-определитель. Ефремов А.П., 455 стр.

Ландшафтный дизайн для профессионалов Книги написаны ведущими специалистами, с учетом климатических особенностей и культурных традиций нашей страны Издания пользуются заслуженной популярностью у ландшафтных дизайнеров, агрономов-озеленителей, а так же рекомендованы для студентов средних и высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Бумага мелованная. Лидер продаж! Эта книга Елены Константиновой, одного из самых известных и успешных отечественных ландшафтных дизайнеров, посвящена практическим вопросам создания цветников. Прекрасные иллюстрации, схемы и планы цветников, рекомендации по подбору растений. Формат 84х108/16. Бумага мелованная. 272 стр.

Садовый дизайн Опытные практикующие специалисты делятся наработанным годами опытом с садоводами-любителями. Так же эти книги будут интересны начинающим дизайнерами и озеленителям. Формат 70 х 90/16. Бумага мелованная. 80 стр.

Серия «Дизайн сада» Брошюры (полноцветная печать, мелованная бумага, формат 60х90/16, скрепка) Эти брошюры - незаменимый помощник для всех, кто любит свой сад и хочет, чтобы он был здоровым и ухоженным. Секреты мастерства с цветоводами и дачниками делятся ведущие российские специалисты – дендрологи, дизайнеры, агрономы. Каждая книга посвящена конкретной теме. Это очень удобно, поскольку в компактной форме вы получаете максимум практической информации: пошаговые рекомендации сопровождаются содержательными иллюстрациями и схемами. Книга красивая, легкая, удобного размера. Положитесь на «Школу садовника» и ваши мечты обязательно воплотятся в жизнь! Формат 60х90/ 16. Бумага мелованная. 34 стр. Серия «Школа садовника» Брошюры (полноцветная печать, мелованная бумага, формат 60х90/16, скрепка) Множество фотографий, рисунков и схем помогут вам самостоятельно и без особых затрат украсить популярными и модными решениями свой сад. - правила создания и примеры композиций - подбор и посадка растений - современные материалы

Серия «Новый садовый практикум» Брошюры (полноцветная печать, бесшовное клеевое скрепление) Современный русский сад – это сад, где гармонично сочетаются цветы и овощи, плодовые деревья и декоративные кустарники. Создайте сад для души вместе с серией «новый садовый практикум»! Каждая книга посвящена конкретной теме и содержит максимум полезной информации в удобной и компактной форме. Опытом выращивания лучших сортов плодовых и декоративных культур с Вами поделятся ведущие отечественные специалисты. С такими помощниками Вам все по плечу! Формат 84х108 1/32. Бумага офсетная. 64 стр.

Декоративные растения для сада Серия «Моё Увлечение». Формат 70х90/16. Бумага мелованная. В книгах вы найдете практические советы и рекомендации по выращиванию самых популярных растений и уходу за ними. Авторы этих замечательных книг - профессионалы - ученые, агрономы, опытные садовники.

Уход за садом и огородом - Рекомендации специалистов по поддержанию сада и огорода в здоровом состоянии. - Профилактика болезней плодовых и декоративных растений. - Подробные описания и фотографии. Вы узнаете, как сделать свой сад и огород не только урожайным, но и красивым, научитесь грамотно и с минимальными затратами труда и времени организовывать садовые работы.

Комнатные растения Эти полезные и увлекательные книги помогут вам разобраться в том разнообразии растений, которое предлагают сегодня цветочные магазины. В каждой книге даются конкретные рекомендации по правильному размещению, поливу и подкормке растения. Богатый практический опыт авторов убережет вас от многих ошибок и поможет вырастить здоровые, красивые, пышно цветущие растения.

Комнатные растения Серия «Секреты ухода» Основная задача данной серии книг – помочь сориентироваться в многообразии сортов и секретах ухода за удивительными комнатными растениями. Каждая книга посвящена отдельной, интересующей именно вас, теме. Это очень удобно, поскольку в компактной форме вы получаете максимум полезной информации: практические рекомендации сопровождаются цветными иллюстрациями и схемами.. Бумага мелованная. Формат 60х90/16 Эта уникальная книга посвящена искусству использования растений при оформлении интерьера – с древности до начала XX в. Книга прекрасно иллюстрирована натурной съемкой, редкими планами усадеб и дворцов, воспроизведениями картин и акварелей, видами со старых почтовых открыток из коллекции автора. Она адресована искусствоведам, фитодизайнерам, декораторам интерьеров. Это великолепный подарок всем, кто любит растения и интересуется отечественной историей и культурой. Мелованная бумага. Формат 70х100/16, 240 стр.

Атласы-определители животных Для всех, кто любит природу! Все атласы написаны профессиональными зоологами, которые многие годы изучают и наблюдают животных и насекомых по всей территории России. Написаны простым и доступным языком. Все описания сопровождаются прекрасными фотографиями, сделанными в природных условиях. Рекомендованы для студентов средних и высших учебных заведений, обучающихся по специальностям биология, экология, защита окружающей среды. Формат 70х100/16. Бумага мелованная. В этой серии готовятся к печати: - Насекомые Европейской части России: Атлас с обзором биологии. 568 стр. - Бабочки средней полосы России. Дневные и ночные. 144 стр. Полный определитель птиц Европейской части России (комплект из 3-х частей). Уникальное издание! Справочника такой полноты – с фотографиями всех видов птиц не было не только в России, но и в Европе. Формат 60х90/8. Бумага мелованная. 1 ч. – 268; 2 ч. – 336; 3 ч стр.

Классика садово-паркового искусства впервые на русском языке Написана одним из самых авторитетных ландшафтных дизайнеров Европы Гертрудой Джекилл в соавторстве с Кристофером Хьюссеем, теоретиком садово-паркового искусства Формат 60х90/8. Бумага мелованная. 456 стр.

Классика садово-паркового искусства С каждым годом растет интерес дизайнеров к изучению наследия выдающихся садоводов России. Именно поэтому издательство «Фитон» основало серию «Классика садово-паркового искусства». Ее задача – познакомить читателей с лучшими произведениями предшествующих поколений садоводов, чьи труды сохранили свою практическую ценность и культурно-историческое значение до наших дней. Продуманный отбор первоисточников, прекрасное художественное оформление серии делает эти книги замечательным подарком для ландшафтных дизайнеров, садоводов и всех, кто интересуется историей садоводства и садово-паркового искусства. Формат 70х100 1/16. Бумага мелованная.