Историко-архитектурные памятники Соединённых Штатов Америки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Элективный курс «America in Brief» Учитель: Субакова А.А. МОУ СОШ 1.
Advertisements

Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Всемирное наследие Выполнил: Бойченко Дмитрий Олегович Ноу школы интернат 24 г. Тайшет.
Площадь Йеллоустоунского национального парка - около гектаров. В Йеллоустоуне находится около геотермальных чудес природы. Плато некогда.
Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Сокровища Земли под охраной человечества Выполнила: Игнатенкова Лариса Михайловна МБОУ СОШ 28 г. Смоленск.
Статуя Свободы является подарком Соединенным Штатам Америки от народа Франции. В торжественной обстановке памятник был открыт 28 октября 1886 года. Создателем.
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
2012 Оглавление Лассен-Волканик Лассен-Волканик Лассен-Волканик Большие Дымчатые горы Большие Дымчатые горы Большие Дымчатые горы Большие Дымчатые горы.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б. На нашей планете много достопримечательностей. Одна из них - пещеры. Они всегда привлекают туристов,
Окружающий мир 2 класс Учитель начальных классов Ермакова Е.С.
Горный Алтай. Готовимся к походу. Классный час в 5Б классе.
СШАСША Соединенные штаты Америки. Визитная карточка Площадь: кв. км Население: Столица: Вашингтон ( чел.) Основные языки:
Природные рекреационные ресурсы Природные рекреационные ресурсы представляют собой комплекс физических и биологических элементов и сил природы, которые.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Соединённые Штаты Америки. Герб США Флаг США 50 белых звезд обозначают союз современных 50 штатов 50 белых звезд обозначают союз современных 50 штатов.
Самые красивые места в мире. Содержание 1)Мраморные пещеры, Чиле-Чико, Чили 2)Ледяной каньон, Гренландия 3)Висячий мост Капилано, Ванкувер, Канада 4)Гора.
Г О Р Ы Ж Е Л О Б В У Л К А Н Ш Е Л Ь Ф Л И Т О С Ф Е Р А Выпуклая форма рельефа Длинное узкое понижение дна океана Огнедышащая.
Канада
Транксрипт:

Историко-архитектурные памятники Соединённых Штатов Америки

Река Колорадо Среди природных достопримечательностей США особенно выделяются Великий каньон реки Колорадо на Среднем Западе страны.Она берёт свое начало на западе Скалистых гор, в озере Гранд. Она несет свои воды через регион Middle Park к юго- западу штата Юта и занимает двенадцатую часть территории США. Несколько главных притоков реки Колорадо, включая Анкомпагре, Джаннисон, Сан Хуан и Долорес также являются водными ресурсами штата Колорадо.

Статуя свободы Статуя Свободы – символ Америки – находится на острове Эллис, где некогда был иммиграционный контрольный пункт, через который в США в начале века въехали более 12 млн. иммигрантов. Каждый из четырех миллионов посетителей, ежегодно приезжающих на небольшой остров в нью-йоркской гавани, где установлен монумент, может составить свое мнение о последнем. И каждый по- своему будет прав... Статуя поистине грандиозна: ее высота от основания до кончика факела почти 47 метров, а вместе с мощным гранитным пьедесталом 93 метра. Один ноготь на руке женщины, олицетворяющей Свободу, весит полтора килограмма. Под ветром статуя слегка раскачивается: диапазон колебаний доходит до 7,6 сантиметра, а у факела даже до 12,7 сантиметра.

Музей "Метрополитен" – крупнейшая в США художественная галерея с богатейшей коллекцией европейской и американской живописи, а также с огромной экспозицией памятников культуры Древнего Востока, античного мира и США. Музей «Метрополитен»

Капитолий – символ американской государственности, одно из самых посещаемых зданий США. Белый железный купол увенчан женской статуей, символизирующей Свободу, выполненной американским скульптором Томасом Кроуфордом. Высота Капитолия от фундамента восточной части до верха фигуры на куполе – 87,6 метров. Капитолий Капитолий явлется самым высоким зданием в Вашингтоне. Существует запрет на строительство зданий в городе выше Капитолия, т.е. не более 12-ти этажей.

Гора Рашмор Национальный мемориал Гора Рашмор находится около города Кистоун в Южной Дакоте.В ее горной породе высечены гигантские головы четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. До колонизации Америки на языке обитавших в этой местности племен сиу эта гора называлась «Шесть дедов», но была переименована в 1930-м году в честь Чарльза Рашмора, американского бизнесмена организатора экспедиции, впервые посетившей этот район в 1885-м году. Он же выделил на строительство скульптур президентов $5000 крупнейшее для США единоличное пожертвование на то время.Работы по созданию фигур велись с 1927-го по 1941-й года под руководством скульптора Гудзона Борглума. Над скульптурной композицией трудилось более четырехсот рабочих. Является национальным памятником США

Башня Сирса – самый высокий в мире небоскреб (110 этажей, высота 443 м), со смотровой площадки которого открывается лучший вид на город. Башня Сирса

Историко-архитектурные памятники Канады

В Канаде расположен крупнейший в мире музей - Королевский музей Онтарио с геологическими и археологическими экспонатами и многочисленными художественными коллекциями. Королевский музей Онтарио

Самый длинный мост в Канаде Недавно был открыт самый длинный в Канаде подвесной пешеходный мост. Он состоит из двух пролетов. Один, длиной около 180 метров, расположен на высоте 45 метров и, второй - на высоте 37 метров, длиной 90 метров.Мост находится в Орлином Каньоне. Орлиный Каньон - частный участок около каньона Ouimet, расположенного в Северо- западном Онтарио.В области каньона встречаются редкие и необычайно красивые альпийские цветы, которые обычно произрастают на 1000 км севернее.С моста открывается очень обширный и красивый вид.

Джаспер - великолепные ландшафты парка Джаспер – самого большого парка Скалистых гор – раскинулись более, чем на кв.км в верховьях реки Athabasca, и открывают волшебный мир уникальной природы: мерцающие ледники, сверкающие прозрачные озера, шумящие водопады, глубокие каньоны, величественные горы с заснеженными вершинами и вечнозеленые леса, в которых обитают редкие животные и более 200 видов птиц. Джаспер

Национальный парк Банфф Банфф - Национальный парк и памятник мирового наследия UNESCO, как одно из красивейших мест на Земле, расположен среди величественных Скалистых гор и великолепных ландшафтов с живописными озерами, сверкающими ледниками, открытыми горячими источниками и густыми хвойными лесами, в которых обитают дикие звери. Но это не просто потрясающие склоны и сказочные горные пейзажи – это первоклассные горнолыжные курорты, многочисленные достопримечательности и широкие возможности для самых разных зимних и летних видов спорта и незабываемого отдыха. Озеро Луиза – красивейшее озеро ледникового происхождения его живописные окрестности - это часть уникального Национального парка Банфф, с богатой флорой и фауной, а также великолепный горнолыжный курорт, где есть множество достопримечательностей и развлечений.

Виктория – столица канадского штата Британская Колумбия и город-сад, расположившийся на берегу тихоокеанского побережья острова Ванкувер, окруженный густой зеленью лесов и парков и защищенный живописными горами полуострова Олимпик. Здесь, благодаря мягкому и теплому средиземноморскому климату, уже в феврале начинается буйное цветение крокусов, нарциссов, тюльпанов и гиацинтов, а многочисленные стаи китов подплывают к самому берегу острова. Прекрасный климат и расположение Виктории обеспечивает огромный выбор различных видов спорта в течение круглого года, а просторные песчаные пляжи, великолепные парки, разнообразные исторические и культурные достопримечательности привлекают туристов со всего мира. Виктория

Утёс Персе представляет собой известняковое образование. Его появление относят к Девонской эре, известняк сложен из окаменевших раковин трилобитов, брахиоподов, остракодов и т. д. Длина утёса 433 м, ширина 90 м, максимальная высота 88 м. Утес получил свое имя из-за естественной арки в 15 м высотой, расположенной со стороны моря. Утес Персе

Канада наравне с США уникальная страна, впитавшая в себя все многообразие современного мира. Огромные просторы и разнообразные ландшафты, люди разной культуры и вероисповедания, причудливые исторические реалии и суперсовременные технологии все это можно видеть и ощущать на канадской земле. Чрезвычайно развит в Канаде туризм, охватывающий всю страну. Канада выделяет значительные средства для сохранения природных богатств и реставрации исторических памятников.