Квиллинг – мастер-класс. Я предлагаю Вам выполнить панно в технике квиллинг «Весёлая гусеница» квиллинг Квиллинг- увлечение, в результате которого можно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бумагокручение или бумажная филигрань. За границей ее называют квиллингом (от английского слова quilling quill означает "птичье перо")
Advertisements

Бумагокручение, также квиллинг (англ. quilling от слова quill (птичье перо). Искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки.
Что такое «Квиллинг»? Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling от слова quil (птичье перо). Искусство изготовления плоских или.
Подготовила воспитатель МАДОУ детский сад «Теремок» Мананкова Е. О.
Знакомьтесь Квиллинг. Работы учителя технологии Помыткиной Е.В.
Выполнил: Ученик 3 «А» класса МБОУ СОШ 120 Копылов Саша Учитель: Акулова В.В. Альтернативное домашнее задание по технологии.
Квиллинг (бумагокручение) – искусство создавать композиции из бумажных полос.
Цели: показать новую технику работы с бумагой; способствовать развитию вкуса и чувства прекрасного; воспитывать аккуратность, усидчивость, терпение. Учитель.
Разработка учителя технологии МОУ СОШ 42 НЕБЫВАЕВОЙ Н.А. Г. Прохладный 2010г Разработка учителя технологии МОУ СОШ 42 НЕБЫВАЕВОЙ Н.А. Г. Прохладный 2010г.
Бумагокручение, бумажная филигрань икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей.
Декоративная рамка в технике «квиллинг» Мастер-класс для обучающихся Авторы: Хохлова Н. А., заведующий структурным подразделением, педагог дополнительного.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Мастер- класс ВОЛШЕБСТВО ИЗ БУМАЖНЫХ ЛЕНТ (Техника квиллинг) Подготовила: учитель технологии МБОУ «СОШ 34» г. Брянска Федоренко Е.И.
Мастер –класс Тема: «Квиллинг». Актуальность Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань- иcкусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки,
Мастер - класс по технологии обслуживающего труда. По теме « Квиллинг. Подарок другу » для 8 класса. Подготовили : Ученица 8 класса Горлова Татьяна под.
Творческий проект Автор: Каплунова Анастасия Дождикова Марина Ученица 9 класса МОУ «Иогачская средняя МОУ «Иогачская средняя образовательная школа»
Сказочный цветок Выполнила: Дажинова В.Ю. Место работы: МОУ «Мухтоловская средняя общеобразовательная школа 2»
Материал предназначен для детей 10 – 13 лет. Направление – декоративно – прикладное.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 8«Снеговичок» Мастер – класс:
Носкова Светлана Юрьевна Носкова Светлана Юрьевна учитель технологии учитель технологии высшей категории МОУ ООШ 21 г.о. Новокуйбышевск Самарской обл.
Транксрипт:

Квиллинг – мастер-класс. Я предлагаю Вам выполнить панно в технике квиллинг «Весёлая гусеница» квиллинг Квиллинг- увлечение, в результате которого можно сделать разнообразные миниатюры из бумаги. Для того чтобы освоить искусство квиллинга достаточно лишь освоить изготовление отдельных элементов миниатюр, а затем уже готовить из них разные поделки, открытки, картины… Я хочу представить вашему вниманию квиллинг мастер-класс, в результате которого покажу, как изготовить панно.

Квиллинг Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling от слова quill (птичье перо)) - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют "бумажной филигранью". Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат.

Подготовка к работе 1.Материлы и инструменты 2. Подготовка полос 3. Создание основных элементов квиллинга 5. Приступаем к созданию панно 4. Если Вас заинтересовал квиллинг

Материалы и инструменты Полоски из двухсторонней цветной бумаги 0,3-0,5 мм для цветов, полоски шириной 50 мм Приспособление для скручивания полосок (может подойти обыкновенный стержень от ручки) Линейка Канцелярский нож Клей ПВА Клей «Момент» Ножницы

Приступаем к созданию панно «Весёлая гусеница» Для реализации своей идеи создайте эскиз, то есть нарисуйте на основе картину будущей работы. Можно использовать картинки из детских книг, раскрасок. В процессе работы прикладывайте скрученные элементы к эскизу, но не приклеивайте их сразу. У вас будет возможность вносить небольшие изменения. Не бойтесь, если результат будет отличаться от эскиза. 1. Создаем эскиз

Последовательность выполнения работы Для создания такого панно необходимо нарезать полоски зеленого, желтого, оранжевого, красного цвета шириной 0,3-0,5 мм для цветов и бабочек, шириной 50 мм для туловища гусеницы из стандартного листа бумаги А4 3. Крутим роллы для цветов и бабочек, и для туловища гусеницы. Для оформления туловища нарезаем мелко бахрому по всей желтой полоске, пока она не закончится. Скручиваем туго в роллы, добавляя немного клея для надежности. При накручивании любого элемента необходимо учитывать, что размер всегда зависит от длинны полоски и толщины бумаги для выполнения цветов, бабочек – по одной полоске для туловища – две полоски 2. Нарезаем полоски

3. Собираем готовые роллы Для туловища используйте полоски бумаги, склеенные вдвое, длину регулируйте по необходимости. С помощью ножниц придаём форму. 4. Составляем композицию по эскизу Разложите заготовки для туловища и цветов. Выберите материал для фона, рамку.

5. Выбираем и оформляем основу панно Если у вас нет подходящей рамки, то в качестве фона можно использовать потолочную плитку предварительно обклеив бумагой или коробки из-под конфет.

6. Собираем и склеиваем панно В центре расположите гусеницу, а чтобы она ожила, приклейте глаза, рот. Свободные места на панно заполните цветами и бабочками, выполненными из спиралек. Спиралька с зажимом делается из обычной спиральки путём сжимания её пальцами с одной стороны. Спиральку с зажимом можно использовать в качестве лепестка или листочка для цветка, для крыльев бабочки. Чтобы работа была прочнее и долго вам служила, все детали приклеивайте на клей «Момент». Наклеивая элементы панно, не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить детали.

Любуемся своей работой

Спасибо за внимание! Вот такой мастер-класс по квиллингу у меня получился, надеюсь он поможет вам освоить основы этой замечательной техники..

Элементы квиллинга, используемые в работе Для туловища гусеницы используйте тугой ролл. Самая простая форма - при помощи инструмента для скручивания скручиваем полоску бумаги в плотный ролл, приклеиваем край. Для цветов и бабочек используем форму ролла ( спиральки) «капля». Заготовкам можно придавать самые различные формы, выполняя сжатия и вмятины. Это заготовки «капля» и «лепесток».

Виды типовых фигур

Если Вы хотите продолжить знакомство с квиллингом Сайт с работами по квиллингу с примерами работ, маленькими МК, есть информация как сделать всевозможные формы роллов, нарезать мелко полоски и многое другое. «Студия бумажного творчества» - примеры работ Здесь Вы можете не только посмотреть работы, но и найти мастер – классы по квиллингу