В Новый год под яркой елкой Я нашла подарок свой. В старой обувной коробке Спал котенок золотой. Носик кнопкой, хвостик кистью, Лапки в белых башмачках,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как устроить Новый год дома. Как украсить детский новогодний стол Чтобы новогодний вечер дома с ребенком прошел весело и интересно, нужно заранее уделить.
Advertisements

Самый, самый чудесный праздник. Что такое Новый год?
В Италии Новый год начинается 6 января. Согласно поверьям, в эту ночь на волшебной метле прилетает добрая Фея Бефана. Она открывает двери маленьким золотым.
Новый Год в Азербайджане Как празднуют Новый Год в Азербайджане Новый год – это один из любимейших праздников для населения всего мира. Миллионы жителей.
Новый год в России. Традиции прошедших веков Колядки и гадания Новый год в современной России Новый год год Красной Огненной Обезьяны Новогодние.
Юбилеи, дни рождения частных клиентов и компаний Организация детских праздников Организация розыгрышей друзей Незабываемые романтические свидания Организация.
России подарили обычай отмечать Новый год 1 января реформатор Пётр Первый. Именно он перенёс празднование Нового года с 1 сентября на ночь 1 января.
Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.
Бизнес-мероприятия Организация презентаций конференций, круглых столов, бизнес-семинаров Организация корпоративных мероприятий Открытие торговых точек,
Гранд Фуршет - выездное ресторанное обслуживание в г. Ростов-на-Дону Банкеты. Фуршеты. Кофе-брейки.
Презентация к уроку по теме: Новогодние традиции в разных странах мира
В день проводов старого и встречи Нового года в Шотландии открыты двери всех домов: каждый может зайти в гости в любую семью. Гостю полагается принести.
КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Ануш Тадевосян.
ДС 264 Долгожданный Новый год! Группа 7 «Сказка»
Наряди ёлку игрушками Помоги разнести новогодние открытки Раздай героям из сказок новогодние подарки Укрась гирлянду.
познакомить учащихся с историей возникновения одного из самых главных христианских праздников – Рождеством Христовым познакомить учащихся с историей возникновения.
Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Наш любимый зимний праздник Новый Год Классный час 3 Класс МБОУ СОШ 40 г. Смоленск Классный руководитель: Иванова Ольга Дмитриевна.
Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать в компании друзей, тогда как Рождество семейный праздник. Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать.
Название работы: Новогодние истории Авторский коллектив: руководитель Наталья Дмитриевна Пехова обучающиеся 5-х классов: Лукашова Любовь, Запрялова Наталья,
Транксрипт:

В Новый год под яркой елкой Я нашла подарок свой. В старой обувной коробке Спал котенок золотой. Носик кнопкой, хвостик кистью, Лапки в белых башмачках, А усищи-то, усищи! И полоски на боках. Заберу его в кроватку. Тихо песенку спою. Чтобы спал он сладко – сладко Сказку на ночь расскажу! (С. Суворова)

Иногда праздники наступают очень неожиданно…

Меню Почему иногда лучше воспользоваться услугами нашей фирмы, чем просто лежать на диване Как отмечают Новый год в мире Как встретить 2008 год Немного астрологии Наши контакты

У Вас намечается праздник, юбилей, вечеринка, фуршет? И Вы не знаете с чего начать торжество? Конечно же, можно заниматься организацией банкета самостоятельно. Можно самому выбрать площадку для проведения банкета, рассчитать необходимое количество посуды и мебели, самому разработать меню, алкогольные напитки, продукты... Можно найти поваров и официантов, самим украсить площадку, встретить гостей, организовать все так, чтобы гости не скучали. Но, заметим, что гораздо удобнее и во многих случаях выгоднее, доверить организацию Вашего праздника профессионалам. Не нужно занимать свою голову ненужными вещами, а спокойно отдыхать и веселиться. Мы поможем Вам сделать Ваше торжество незабываемым, ярким и запоминающимся. Здесь есть наш буклет и плакатбуклетплакат

Как встречают Новый год в разных уголках мира Греки, помимо тяжелых от шампанского и вина традиционных корзин, в последнее время все чаще дарят друг другу новую колоду карт. Шотландцы в новогоднюю ночь отправляются к друзьям с ломтиком пирога, стаканчиком вина и кусочком угля. С их точки зрения, это самый верный способ на целый год обеспечить их едой, питьем и теплом. Во Франции на Noёl (Рождество) дарят все что угодно, хотя и придерживаются несколько более строгих правил, чем за океаном. Так, духи может своей супруге подарить только муж, такой подарок от другого мужчины считается не очень пристойным. В Южной Германии и Австрии часто дарят стеклянных или фарфоровых свинюшек, иногда представляющих собой копилки.

Как встретить год Крысы Как украсить дом на Новый год 2008? Нарядите елку украшениями желтого и золотистого цвета. Украсьте дом золотыми гирляндами и дождиком. Желательно приготовить как можно больше стряпни, украсить стол фруктами и различными сортами сыра. А встречать год крысы нужно весело, в компании новых друзей. Отметить наступающий праздник в рабочем коллективе лучше заранее или очень скромно. Днем и вечером 1 января лучше не усердствовать, продолжая праздник. Так можно только испортить настроение и себе, и другим. У большинства людей силы и настроение веселиться дальше появятся только к вечеру 2 января.

На Востоке крысы воспринимается совсем иначе, чем на Западе, где с ее образом связываются лишь негативные тенденции. В Индии крыса изображается как ездовое животное слоновоголового бога Ганеши, бога учености, в Японии - как спутница бога счастья. Здесь, как и в Китае, отсутствие крыс в доме и во дворе считалось тревожным знаком (это аналогично выражению, согласно которому крысы покидают тонущий корабль). Когда крыса грызет, то "она считает деньги", и в Китае скрягу называют "денежная крыса". В Южном Китае ей приписывается роль культурного героя, который принес людям рис. С другой стороны, и в Китае крысы частично рассматривались как нечто демоническое, например, как мужские подобия женских лисьих духов. Земная Крыса - твердо стоит на земле и держится за свой участок земли. Она прагматична, уравновешенна, не строит иллюзий и не старается взобраться выше всех. Она медленно, неустанным трудом год от году старается приумножить свое благосостояние и не рискует наподобие остальных Крысиных стихий. И будьте уверены, что эта полевка своего добьется, пусть не мытьем, так катаньем.

Образовательное учреждение: Лицей-интернат при СГТУ Директор:Лошакова Инаргина Ивановна Адрес:410054, г.Саратов, ул.Беговая, 24 Телефон:(8452) , Сайт: Участники: Мороз Екатерина Геннадиевна, 11А класс Чеканова Татьяна Андреевна, 11А класс Беккер Светлана Олеговна, 11В класс Руководитель команды: Черноскова Юлия Юрьевна руководителя: