«Новое поколение граждан России должно чувствовать себя в новой информационной среде как у себя дома!» (Ходорковский М., «НК «ЮКОС»)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Донецкий областной совет молодых учёных План работы на 2012 год.
Advertisements

«Возможности сетевого взаимодействия для обеспечения информационной поддержки образовательного процесса, научной, инновационной и методической работы»
Москва, 22 – 23 марта 2012 года Московский городской психолого–педагогический университет УЧЕБНО–МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ При поддержке: Министерства образования.
Мы рады видеть вас на нашей презентации! Корпоративные Студенческие Клубы «КСК»
Студенческий отряд информационной поддержки TEAMуровец Самарский Государственный Архитектурно – Строительный Университет Факультет Информационных Систем.
ПРОГРАММА СРЕДНЕСРОЧНОГО РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТГАМЭУП НА ПЕРИОД
Сетевые педагогические сообщества как форма самообразования и повышения квалификации учителей.
Невский Ангел МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЕКТОР ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА – СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ 2013 – 2015.
О РОЛИ РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ В ПРОЦЕССАХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕГОНОВ НА ПРИМЕРЕ СИБИРСКОГО ОКРУЖНОГО РЦ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ.
Мероприятие «Новая цивилизация». ГОДОВАЯ ЦИКЛОГРАММА РАБОТЫ МООДиМ «НОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ» Школьная игра «Демократическая республика» Городские фестивали.
Возможности использования ИКТ в процессе методического обеспечения реализации новых образовательных стандартов на муниципальном уровне Гудкова О.Н., руководитель.
Сетевые образовательные сообщества как форма профессионального развития педагогов.
1 МУНИЦИПАЛЬНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖКА ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ Малышев М.В., старший преподаватель кафедры педагогических инноваций.
Информационное и учебно - методическое обеспечение подготовки добровольцев в рамках Программ « Вектор добровольчества » Информационные ресурсы для СО НКО.
Возможности сервисов Web 2.0 для сетевого взаимодействия педагогов Пикалова Лилия Рахимовна Центр новых образовательных технологий ТГПУ.
Директор Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ», доктор педагогических наук, профессор Оренбургского государственного университета Директор.
ЦИКЛ ПРОБЛЕМНЫХ СЕМИНАРОВ ГБОУ ЛИЦЕЙ 144 «Пути и способы повышения качества физико- математического образования»
1 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов как результат сотрудничества сфер образования и культуры Барышникова М.Ю. Национальный фонд подготовки.
П Программа развития ОУ на ЗАДАЧИ: Создание на базе школы возможности получить качественное образование. Вовлечение обучающихся в реализацию.
Транксрипт:

«Новое поколение граждан России должно чувствовать себя в новой информационной среде как у себя дома!» (Ходорковский М., «НК «ЮКОС»)

Интернет в Новой цивилизации – это: Создание условий для деятельности в Интернет участников Программы: Открытие Интернет-клубов на базе региональных Центров Федерации Интернет Оразования (ФИО) Создание «точек доступа к Интернет» на базе молодежных и студенческих клубов в городах и поселках присутствия Обществ компании НК «ЮКОС» Организация на базе Интернет-Центров ФИО обучения региональных координаторов программных направлений и молодых учителей, работников дополнительного образования и студентов педагогических ВУЗов Информационная и методическая поддержка участников программных направлений «Новой цивилизации» через списки рассылки и веб-сайт «Программы»

Интернет в Новой цивилизации – это: Создание условий для деятельности в Интернет участников Программы:

Интернет в Новой цивилизации – это: Объединение в общей сетевой деятельности всех участников педагогического процесса Программы «Новая цивилизация»: Учащихся и студентов из поселков и городов, где расположены Общества компании «НК «ЮКОС» Учителей школ, руководителей внешкольной и клубной работы, способных инициировать работу подрастающего поколения в Интернет из поселков и городов, где расположены Общества компании «НК «ЮКОС» Молодых учителей, работников дополнительного образования и студентов педагогических ВУЗов городов, где создаются Интернет-Центры Федерации Интернет Образования Региональных координаторов программных направлений «Новой цивилизации» Руководителей программных направлений «Новой цивилизации»

Интернет в Новой цивилизации – это: Объединение в общей сетевой деятельности всех участников педагогического процесса Программы «Новая цивилизация»:

Интернет в Новой цивилизации – это: Проведение инициатив в Интернете и об Интернете: Интернет-фестивалей Интернет-игр Сетевых проектов социальной направленности Тематических чатов и видеоконференций по программным направлениям «Новой цивилизации» Мини-конкурсов по созданию веб-страниц Дистанционных консультаций довузовской подготовки Виртуальных методических объединений молодых учителей и руководителей внешкольной и клубной работы. Региональных тематических семинаров и консультаций по использованию Интернет-ресурсов в учебном процессе и исследовательской работе.

Интернет в Новой цивилизации – это: Проведение инициатив в Интернете и об Интернет:

Интернет в Новой цивилизации – это: Развитие связей российских сообществ, действующих в системе общего и дополнительного образования: С работниками центральных и региональных Администраций, Министерств и ведомств. С сотрудниками кадровой политики НК «ЮКОС» в регионах. С работниками региональных Управлений образования и дополнительного образования из поселков и городов, где расположены Общества компании «НК «ЮКОС». С руководителями внешкольной и клубной работы и учителями школ. С научными учреждениями С общественными организациями

Интернет в Новой цивилизации – это: Развитие связей российских сообществ, действующих в системе общего и дополнительного образования:

Интернет в Новой цивилизации – это: Совместное для всех участников «строительство» веб-сайта «Terra Interneta»: Наполнение и дальнейшее развитие сайта, как сайта отражающего общую картину программных действий «Новой цивилизации» и являющегося системообразующим элементом всех ее направлений - Игры для школьников и студентов, Молодежные клубы, Студенческие клубы, Летние программы, Довузовская подготовка, Молодые учителя. Наполнение и дальнейшее развитие сайта, как сайта представляющего собой информационно-игровой Интернет-ресурс с учетом его основных направлений – Столица, Губернии, Университет, Рыцарский замок, Ярмарка, Ньюландия. Разработка и создание региональных веб-сайтов программных направлений «Новой цивилизации» в Интернет-клубах, школах, молодежных и студенческих клубах, которые будут залинкованы с веб- сайтом Программы «Terra INTERNETa».

Интернет в Новой цивилизации – это:

«Есть масса способов продвинуть Интернет в России. Первый - подарить каждому по компьютеру с оплаченным входом в Сеть. Второй - повысить покупательную способность населения, и они сами купят... Но тут встает вопрос: а знает ли простой человек про Интернет? Вроде, да. Но что он про него знает? Что это прибежище хакеров, порнографии и сумасшедших программистов. Как показать человеку, что это уже целый пласт культуры, как традиционной, так и новой, только нарождающейся?» (Прохоров А., Российская Академия Интернета)