Государственная (итоговая) аттестация выпускников будет проводиться в 2009 году в соответствии с федеральным Положением о формах и порядке проведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 11 февраля 2009.
Advertisements

Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся декабрь 2008 год.
1 Особенности государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся 2009 г. Исп. зам. директора по УМР Утёсова Е. А.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации обучающихся декабрь 2008 год.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования,
Государственная (итоговая) аттестация учащихся 11 классов в 2010 году.
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации учащихся (ГИА) 25 декабря 2008 года.
Об особенностях организации и проведения ЕГЭ в 2013 г. в Челябинской области.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
Департамент образования Новосибирской области Государственная (итоговая) аттестация выпускников в 2009 году.
Родительское собрание выпускников 11 классов МОУСОШ 1 Г.Мичуринск 2009 год.
учебный год. ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся МОБУ СОШ 11, освоивших основные общеобразовательные.
О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации, ЕГЭ в 2009 году.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ). С 2009 ГОДА ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ФОРМОЙ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В.
Нугуманова Людмила Николаевна Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Министерство образования и науки Республики Татарстан.
С 2009 года ЕГЭ (единый государственный экзамен)– это основная форма государственной (итоговой) аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
Итоговая аттестация. 11 класс 2013 г.. Освоение программ среднего полного (общего) образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию,
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
ПРОВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИНФОРМАТИКЕ В МОСКВЕ В 2009 ГОДУ Заведующая лабораторией информатики МИОО, к.п.н. БУРМАКИНА Вероника Фёдоровна.
Транксрипт:

Государственная (итоговая) аттестация выпускников будет проводиться в 2009 году в соответствии с федеральным Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. 362.

выпускники образовательных учреждений, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной очно - заочной (вечерней) заочной формах в форме экстерната семейного образования самообразования. Формат ЕГЭ обучающиеся в специальных учебно- воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением; выпускники учреждений, исполняющие наказание в виде лишения свободы. Государстве нный выпускной экзамен выпускники с ограниченными возможностями здоровья

Обязательные предметы Русский языкМатематика по выбору литературафизикахимиябиологиягеографияисторияобществознание иностранные языки информатика

Хочешь сдавай еще девять ЕГЭ Хочешь только русский и математика ВУЗ учреждения начального и среднего образования

Решение принять до 1 марта 2009 года Подать в администрацию школы заявление с указанием выбранных предметов по ЕГЭ

Один экзамен (русский язык или математика) выпускник допускается к повторной пересдаче в текущем году в дополнительные сроки, либо в резервный день в июне, либо в исключительных случаях во второй поток в июле. русский язык и математика сданы: выпускник получает: аттестат с оценками по пятибалльной шкале, свидетельство о сдаче ЕГЭ – по русскому языку и математике с набранными баллами. Два экзамена выпускнику выдается: справка об обучении в общеобразовательном учреждении, и право пересдать экзамены по данным общеобразовательным предметам в следующем году. выше установленного порога ниже установленного порога Если не пересдаёт – такая возможность будет предоставлена через год. Если пересдаёт успешно

обязательные ЕГЭ русский язык и математика сдал по выбору не сдал В аттестат выставят итоговую оценку

В аттестат выставляются итоговые отметки по общеобразовательным предметам за 10 и 11 (12) классы Результат ЕГЭ с 2009 года в пятибалльную систему не пересчитывается отражается только в свидетельстве о результатах сданных экзаменов

в аттестат выставляется итоговая отметка «отлично» По общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады на специальности, соответствующие профилю олимпиады, они зачисляются без вступительных испытаний; на специальности, не соответствующие профилю олимпиады, засчитывается как наивысший результат (100 баллов) по одному из сдаваемых предметов. При поступлении в вуз:

Экзаменационные, предметные комиссии осуществляют организацию, проведение и утверждение результатов итоговой аттестации, проверку письменной части экзаменационных работ выпускников. Конфликтные комиссии обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ выпускников, разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении итоговой аттестации.

Можно подать заявления в вузы и пройти дополнительные испытания там, где они разрешены. С 20 июня по 25 июля вторая волна ЕГЭ, для тех, кто не сдавал ЕГЭ в июне (по исключительным обстоятельствам) с 7 по 17 июля последний срок отправки документов по почте 10 июля

Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации в 2009 году, соответствующий Приказ Минобрнауки 362 от г. Порядок приема граждан в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования в 2009 году, соответствующий приказ Минобрнауки 396 от г. Перечень вступительных испытаний в 2009 году, соответствующий Приказ Минобрнауки 365 от г. Расписание проведения ЕГЭ в 2009 году, соответствующий приказ Рособрнадзора 74 от вуза, которые в 2009 году могут провести дополнительные испытания профильной направленности по некоторым популярным специальностям, соответствующее распоряжение Правительства РФ 1921-р от г &ato= http://final.ron.rbcsoft.ru/ru/news/index.php?id4=1418&afrom= &ato=

Перечень специальностей среднего профессионального образования (СПО), по которым в 2009 г. могут проводится дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности, соответствующий приказ Минобрнауки 264 от г. mon/mo/Data/d_08/m264.htmlhttp:// mon/mo/Data/d_08/m264.html Перечень вступительных испытаний по специальностям среднего профессионального образования (СПО), соответствующий приказ Минобрнауки 265 от г. mon/mo/Data/d_08/m265.htmlhttp:// mon/mo/Data/d_08/m265.html Перечень специальностей творческой и профессиональной направленности по которым могут проводится дополнительные испытания в 2009 году, соответствующий Приказ Минобрнауки 256 от г. Перечень олимпиад школьников на учебный год, соответствующий Приказ Минобрнауки 254 от г.