«Родина - наша вторая мать, а такая родина, как Урал, тем паче. Припомни «братца Антея» и наших богатырей, которые падая на сырую землю, получали удесятеренную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Валимухаметова И.Г.» Тюлячинский район д.Шадки, 2017.
Advertisements

- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Великая Отечественная война. Ты живешь потому, что когда-то на полях умирали солдаты. Ты поешь, а их звонкая песня не могла до конца дозвенеть…
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
{ Родина – это Отечество, отчизна. Ушинский писал: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон.
Сказка про города И, кажется, все встало на свои места. Большим Людям не надо было перешагивать через соседние дома и, вроде бы, они были довольны. Маленьким.
ИСТОКИ МАССОВОГО ГЕРОИЗМА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. АВТОРЫ ПРОЕКТА: КИРИЛЛОВА АЛЬБИНА,УЧЕНИЦА 8 КЛАССА, ХАРЕНКО ВИКТОРИЯ, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА. РУКОВОДИТЕЛЬ:
Моя малая родина - Чебоксары Выполнила ученица 8 в класса школы 37 Сергеева Анна Валентиновна, 14 лет Чебоксары-2012.
О ХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 2» г. Стерлитамак, Республика Башкортостан Шайхиева Лилия Ришатовна.
МОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа» Ими гордится наш край! Работу выполнила: учитель истории Работу выполнила: учитель истории и обществознания.
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Выполнил ученик 5 класса Чзоу Вова. Я родился 15 июня 06 месяца 1999 года в Искитимском районе Новосибирской области деревня Таскаево.
Из опыта работы Гуляевой М.Г., воспитателя МАДОУ 9 г. Кушва.
«Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца» К.Паустовский.
«СОЗВЕЗДИЕ С.МИХАЛКОВА ». Сергей Владимирович Михалков – известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал.
Дню матери посвящается…. Мама - слово дорогое на земле, Мама - всё живое тянется к тебе,
« … Эпоха петь нас подбивала … » Музыкально – поэтическая композиция.
Транксрипт:

«Родина - наша вторая мать, а такая родина, как Урал, тем паче. Припомни «братца Антея» и наших богатырей, которые падая на сырую землю, получали удесятеренную силу. Это – глубоко верная мысль… Нужно быть просто человеком, который не забывает своей семьи, любит свою родину и работает для своего отечества». Д.Н. Мамин-Сибиряк

ДЕВИЗ: Нам не найдется оправданий, когда потомки наши увидят Землю в хламе Нам не найдется оправданий, когда потомки наши увидят Землю в хламе.

Гимн отряда 1.Мир церковная свеча, потихоньку догорает Над свечою чуть дыша мать природа умирает Она молится давно к людям только лишь взывает И на них же уповает к тем, кому не все равно Припев: Говорим мы для народа, если жить хотим в раю Надо всем любить природу, словно матушку свою!/ 2 раза 2. Племя варваров идет ненавидят все живое Поджигают все мосты, между миром и собою Отрешились от всего, не подумав о потомках. Сколько можно жить в потёмках, люди вам не все равно. Припев: Мы поём природе оду, что же нам еще сказать Нам нельзя губить природу - ведь природа наша мать! / 2раза 3. Истребляя жизнь вокруг – человек все жжет и рушит, Так он сам себя задушит, погубивши лес и луг. Встанем рядом над свечой человек и мать природа Заключим мы меж собой договор - любить природу. Припев: Люди, вы поймите, люди надо мать оберегать. Ну, а если мы не будем, что потомкам оставлять?/ 2 раза

Руководитель отряда Дерябин Сергей Викторович – г. Состав отряда Бурков Виталий г. Ефимова Анна – г. Елохин Антон г. Лошкарев Артем г. Брух Мария г. Шкуратенко Денис г. Мамедова Ксения – г. Бурилов Егор – г. Куимова Елена г.

Для нашего отряда ЛеТо-2012 – третье по счету. Свою деятельность отряд осуществляет на территории микрорайона «Десятый» и «Центр». Основными объектами благоустройства являются: МКОУ ДОД НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания», центральная улица Чехова, Мемориал памяти Великой Отечественной войны. В течении трудового месяца мы прибрали от мусора закрепленный за нами объекты, благоустроили спортивную площадку при МКОУ ДОД НГО «ДЮЦПВ», отремонтировали забор, прибрали от мусора закрепленный за нами объекты.

В течение всего периода работы наш экоотряд неоднократно но выходил на уборку центральной улицы Чехова

Мусор собранный нами на улице мы складывали в пакеты и относили к мусорным контейнерам.

На мемориале памяти Великой Отечественной войны мы обновили надписи на плитах, прибрали прилегающую территорию от мусора и травы.

Возвращать природе изначальную красоту – все равно что есть, когда голоден, и пить, когда мучим жаждой. Хун Цзын

Где бы я ни был, Где б ни ходил я, Всюду родная земля. Не налюбуюсь, не надышусь Тобою, Россия моя!