Урок чистоты. Классный час. 8 класс МБОУ «Иркеняшская ООШ» 2012-2013 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек и природа Брюсова Анна Ученица 6В класса МОУ СОШ 2 г. Калининграда.
Advertisements

Планета – наш дом Выполнил ученик 2 «В» класса Гимназии 29 г. Томска НЕТЁСОВ САША.
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Что такое экология» 2 класс, программа Л.В. Занкова Составила Зозуля Н.Ю.
Классный час: Кто, если не мы ? Тема экологии Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ «Ильинская СОШ» Таймаскина Е.З.
Береги живое. По материалам сайта:. Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг? Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг?
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Дню матери посвящается…. Мама - слово дорогое на земле, Мама - всё живое тянется к тебе,
Тема: Лес и человек. Тема: Лес и человек. Актуально или нет?
Наша Земля удивительно прекрасна – это редкая жемчужина нашей Галактики.
Окружающая среда – все, что окружает живое существо и с чем оно связано. Экология – это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой.
Автор: Жигулина Алёна 9 «А» КГУ СОШ 25. Что такое солнце? Ведь человек даже не задумывается об этом. Люди, бегая по своим делам, даже не замечают, что.
Дела важнее слов! Думать о будущем – помнить о настоящем! Береги малое - сохрани большое! Сохраним природу Югры!
2 класс «Окружающий мир» МБОУ «СОШ 14». Человек ничтожно мал по сравнению с размером нашей планеты. Но как много зависит то него. Есть только два пути:
Люби и охраняй природу Выполнила работу учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г. Десногорска Луценко Л. Н.
Охрана окружающей среды комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу. Такими мерами могут.
Земля - наш общий дом!. Растительность и животный мир на Земле На планете Земля очень много красивых, лечебных, вкусных, полезных растений, так же как.
Земля комфортная, разумно организованная и приспособленная к жизни планета, где сочетаются лучшие образцы природы и лучшие образцы техники, где бережно.
Живи, Земля Классный час в 9 классе МОУ Туроверовская ООШ.
Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает? Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами.
Жили были на одной, никем не замеченной планете дети. И звали их: Енисейка, Обишка, Волгочка, Московка, Сургутанчик и Ушастик! Вот, как-то раз, услышал.
Транксрипт:

Классный час на тему Урок чистоты 8 класс МБОУ «Иркеняшская ООШ» учебный год

С первых до последних дней Нас окружает чудесный мир. Мир этот- природа. Любовь к природе. Тема не новая, достаточно знакомая. Об этом много сказано, не меньше написано. Давайте вспомним названия произведений о природе, животных, птицах

Что думают наши ученики про экологию Бадертдинов Илгам Природа вынуждена обратить на себя внимание. Из года в год извергаются вулканы, происходят землетрясения, лавины, погибают люди. Так земля предупреждает, что в один ужасный момент всё может рухнуть, сломаться, погибнуть Тысячи лет, изо дня в день люди добывают и готовят себе пищу. Но ни один человек не задумывается о том, в каком состоянии находится планета. Люди, остановитесь! Остановитесь хотя бы на секунду, оглянитесь вокруг! Я считаю, что нужно прекратить варварские поступки. Прекратить, пока ещё не стало слишком поздно!

Что думают наши ученики про экологию Гараев Данис Зачем убивать то живое что находится рядом с нами? Представьте себе, что вы однажды проснётесь, а на улице не будет светить яркое солнце, небо будет затянуто тучами, зелени не будет, всё вокруг будет серым и страшным, некуда будет поехать отдохнуть в отпуск, просто не будет всей той красоты, которой мы можем наслаждаться. Не впечатляет, правда же? Так зачем же своими руками уничтожать свой родной дом!

Что думают наши ученики про экологию Султанова Айсылу Что такое лес? Что делает лес для людей? Мы идём в лес не только затем чтобы что-то собирать, искать, т. е. брать из леса. Мы должны не только брать, а наблюдать за лесом, помогать ему, всем его обитателям.

Что думают наши ученики про экологию Ахатов Булат Человечество идёт вперёд. Возрастает также количество техники. Она загрязняет природу. Люди не убираются за собой, после активного отдыха на лоне природы. Даже умудрятся выкинуть мусор мимо. На мой взгляд, если человечество умело пользуется дарами природы, то оно должно восполнить его, протянув руку помощи.

Мифтахова Алина

Галиева Алия Что думают наши ученики про экологию