Автор: Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов ГУО «СШ 26.г. Гродно» 2013 Природа живая и неживая Технологический прием «Анимированная сорбонка»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка.
Advertisements

Урок в начальной школе по предмету окружающий мир Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 579 Приморского района СПб Шикняева Елена Олеговна.
НЕЖИВАЯ И ЖИВАЯ ПРИРОДА ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ ГБОУ Гимназия 1527 Учитель: Литвинова И.В.
МОУ «Демиховский лицей» учитель нач. классов Тюникова С.В.
Как связаны живая и неживая природа. Автор: Колесниченко Е.Д. учитель начальных классов Токи 2013.
Посмотри, мой милый друг, Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг ? Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Солнце светит золотое, Ветер листьями.
Неживая и живая природа. Явления природы. Окружающий мир 2 класс.
Урок 2 Тема: НЕЖИВАЯ И ЖИВАЯ ПРИРОДА. Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг?
КАК УСТРОЕН МИР ПРИРОДА. Что такое природа? Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое. Солнце светит золотое, Ветер листьями.
Урок по предмету «Человек и мир» 3 «В» класс Учитель: Рыжко Е. П.
Урок окружающего мира в 3 классе по теме «Природа» (по учебнику А.Плешакова) Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ 45 г. Чебоксары» Сильвестрова.
Береги живое. По материалам сайта:. Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг? Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг?
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Что такое экология» 2 класс, программа Л.В. Занкова Составила Зозуля Н.Ю.
Урок окружающего мира в 3 классе по теме «Природа» (по учебнику А.Плешакова)
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг? Небо светло –голубое, Солнце светит золотое. Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка.
Подзаголовок слайда. Интернет - ресурсы Божья коровка Клипарт "Бордюры - трава и цветы"
Интернет-ресурсы Кленовые листья:
Как всё начиналось… Мы помним тот звонок весёлый, Что прозвенел нам в первый раз, Когда пришли с цветами в школу – В наш самый лучший первый класс.
Картинка с левой стороны Интернет– ресурсы Интернет – ресурсы.
План урока 1.Инструктаж по технике безопасности. 2.Знакомство с аппаратом учебника. 3.Правила работы на уроке. 4.Что такое природа ?
Транксрипт:

Автор: Кулакова Наталья Ивановна, учитель начальных классов ГУО «СШ 26.г. Гродно» 2013 Природа живая и неживая Технологический прием «Анимированная сорбонка»

Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка и трава, Горы, воздух и листва, Птицы, звери и леса, Гром, туманы и роса. человек и время года – Это все вокруг ПРИРОДА. Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка и трава, Горы, воздух и листва, Птицы, звери и леса, Гром, туманы и роса. человек и время года – Это все вокруг ПРИРОДА.

Дорогой друг! Божья коровка приглашает тебя поиграть и проверить свои знания. Ты знаешь, что природа бывает живая и неживая. Попробуй определить, к какой природе относятся объекты на картинках. Для проверки нажимай на карточку левой кнопкой мыши. Но будь внимателен, в задании встречаются картинки-ловушки! Напоминалка Играть

Неживая природа Неживая природа Живая природа

Сделано руками человека Неживая природа Живая природа

Неживая природа

Живая природа Сделано руками человека

Неживая природа Сделано руками человека

Живая природа Неживая природа Живая природа

Сделано руками человека Неживая природа

ВЫХОД

Давай вспомним! Природа - всё, что нас окружает и не сделано руками человека. Природа бывает живая и неживая. Признаки живой природы: дышит питается растёт размножается умирает. Желаю удачи!

Интернет - ресурсы облака подсолнух солнце снег reva.jpg листок reva.jpg горы гриб трава роса g одуванчик g бабочка слон дом книга

krotik-n8526.jpghttp://cs1.livemaster.ru/foto/large/ posuda-chajnik-bolshoj-kroshka- krotik-n8526.jpg радуга птица ракушка дерево Божья коровка Клипарт "Бордюры - трава и цветыКлипарт "Бордюры - трава и цветы» Автор шаблона презентации: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Скачано: