Урок экологии в 4 классе Тема урока: «Природа в опасности. Охрана природы». «Ты открой мне, природа, объятья, Чтоб я слился с красою твоей». И. Бунин Борисова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть просто ХРАМ. Есть храм науки А есть еще природы храм.
Advertisements

Есть просто храм, Есть храм науки. А еще есть природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для.
Земля – наш дом Презентация учителя МКОУ 18 п.Белокаменный Ситниковой Натальи Владимировны.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
«Формирование экологической культуры воспитанников на занятиях объединений эколого-биологической направленности в малокомплектной сельской школе»
Тема : « Поле - искусственная экосистема » Фрагмент урока природоведения в 3 классе.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» Полторакова Лилия Владимировна Размещено на.
Проект по уроку «Окружающий мир» « Красная книга » Зубанов Артем, Школа 102, 2 «В»
Игра «Поле чудес» по окружающему миру, 3 класс Камышова Н.В., учитель начальных классов МОУ «СОШ 34»
«ЛЕС - НАШЕ БОГАТСТВО» «ЛЕС - НАШЕ БОГАТСТВО» Выполнила Нуштаева В.А, ст вожатая МБОУ «Хортицкая СОШ»
Валентина Николаевна прививает интерес учащихся к изучаемым предметам, стимулирует активность каждого ученика.
Красная книга Мир вокруг нас 2 класс Программа Плешакова А.А.
Нельзя допустить, чтобы люди направляли на свое уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить. Ф.Ж.Кюри.
Аннотация Данная презентация разработана для проведения внеклассного мероприятия По экологическому воспитанию в 3 классе по теме: «Земля – наш общий дом».
«Зелёная Россия» Экология глазами детей. Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 33» Шуст О.И.
РАСТЕНИЯ ДЫШАТ? (Исследовательская работа) Выполнил: Ученик 1 «А» класса НАБОКА ДИМА Руководитель: Стрельцова Ирина Николаевна.
Автор : учитель начальных классов Ковальчук Раиса Ивановна Исчезающие животные и растения Татищевского район.
. Войди в лес другом. Есть просто храм, Есть храм науки. А есть еще природы храм С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
МОУ «Бутырская средняя общеобразовательная школа».
Транксрипт:

Урок экологии в 4 классе Тема урока: «Природа в опасности. Охрана природы». «Ты открой мне, природа, объятья, Чтоб я слился с красою твоей». И. Бунин Борисова Ирина Валерьевна Кратовская СОШ 28 Борисова Ирина Валерьевна Кратовская СОШ 28

Поздоровалось с людьми солнце на рассвете «С добрым утром!» - говорит и большим, и детям. Утро добрым быть должно, и хорошим тоже. Лишь хороший человек всё на свете сможет. Т.Юрина

Есть просто храм, Есть храм науки. А есть ещё природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он – свет в любое время суток, Открыт для нас в жару и стынь. Входи сюда, будь сердцем чуток, И не губи его святынь.

Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок, Если все и я и ты, Если мы сорвем цветы, То окажутся пусты И деревья, и кусты. И не будет красоты, И не будет доброты, Если только я и ты, Если мы сорвем цветы… (Тим Собакин)

Кто издал указ о том, что всё «подземельное» принадлежит государству? ( Что Пётр l подразумевал под словом «подземельное»? Что запрещалось этим указом?) Что сделал Пётр l для охраны рек и лесов? ( От чего спас Пётр l этим указом реки и леса?) Какие территории в Древнерусском государстве считались заповедными?

Когда зеленеет под солнцем трава И кружатся в небе весёлые птицы- Находятся сами для песен слова И хочется счастьем со всеми делиться!

Литература и интернет- источники. катушка мидия гребешок лекарственные растения малина ромашка - виноградная улитка берёза D%D1%82%D0B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&av=zpp#pg:6|ai:TC |шаблон Анимированные картинки из личной коллекции (источник неизвестен) Шепелёва, Миронова «Классные часы», изд. «Учитель» Чередниченко «Экология. Внеклассные мероприятия», изд. «Учитель» Детская энциклопедия «Я познаю мир», изд. ООО «Издательство АСТ-ЛТД»