Новый продукт Лютеин. Актуальность проблемы Проблемы со зрением у 30% жителей планеты Практически у каждого второго россиянина какое-либо нарушение зрения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оздоровительные биокомплексы Биологически Активные Добавки к пище Профилактическая линия серия МИРРА - ОКО.
Advertisements

® - «Каждый второй россиянин страдает тем или иным расстройством зрения», -сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Федеральное агентство по здравоохранению.
Значение пищи. Основные и дополнительные вещества пищи: Из тысяч веществ, поступающих в организм с пищей, основными являются белки, жиры, углеводы, минеральные.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
ХРУСТАЛИН А.Н. Жаров врач-натуропатСанкт-Петербург 20 октября 2007 г.
Сеньор Нео Леди Сеньор Нео Джентльмен. Подарок к 15-летию компании – два новых воплощения любимого продукта Сеньор: Сеньор Нео Леди и Сеньор Нео Джентльмен.
Новый продукт VISION 2009 г. Зрение – бесценный уникальный дар природы Более 80% информации мы воспринимаем через органы зрения - глаза.
Хорошее зрение бережем с рождения!. В течение первых двенадцати лет жизни человека идет интенсивное развитие его органов зрения. В этот период глаза особенно.
ВИТАМИН Е Выполнила : Кузнецова Дарья студентка группы СП Преподаватель: Амосова И.В.
Витамины Витамин А Содержится Витамин А (аксерофтол) только в продуктах животного происхождения, а в растительных витаминах содержится в виде провитаминов-
Почему полезно чистить зубы Стоматологи, когда говорят о болезнях зубов, отмечают, что в далёкие времена люди питались иначе: зубами они разрывали и разгрызали.
Макс Пальшин, 6а класс: З доровое питание это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее.
Витамин Е (токоферол) E307, E308, E309. Свойства Витамин Е жирорастворимый витамин, то есть он растворяется и остается в жировых тканях тела, тем самым.
Сердечно сосудистые заболевания 10 к. Основной орган сердечно - сосудистой системы – это сердце. В обычном режиме наше сердце совершает удар в минуту.
Витамин D группа биологически активных веществ Витамины группы D являются незаменимой частью пищевого рациона человека. Суточная потребность: мкг.
Витамины Выполнила: Суханова Ольга, ученица 10 класса.
Витамины – вещества, необходимые для здоровья. Витамины с едой попадают в кровь и укрепляют наши мышцы и кости.
Радиация и пищевые продукты Выполнили: Подоляк Татьяна и Самсонова Елизавета, ученицы 9А класса школы 3. Руководитель: Ефимкина Анна Ионовна, учитель химии.
ВИТАМИНЫ КРАСОТА АЛЛЕРГИЯ ДЕПРЕССИЯ СПОРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ БЕРЕМЕННОСТЬ ИММУНИТЕТ СТОМАТОЛОГИЯ ЗРЕНИЕ ВИ ТА МИ НЫ И…
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО БИОЛОГИИ Тема: Что такое старение? Выполнили ученицы 11 класса: Выполнили ученицы 11 класса: Деомидова Елена и Иванова.
Транксрипт:

Новый продукт Лютеин

Актуальность проблемы Проблемы со зрением у 30% жителей планеты Практически у каждого второго россиянина какое-либо нарушение зрения. В мегаполисах – 80% Число инвалидов по зрению – до 500 тыс человек Проблема «молодеет»: среди поступающих в школу детей – 4% с нарушением зрения. Среди выпускников – уже 40% Ведущие офтальмологи настаивают на ежедневном профилактическом приеме лютеина в составе КОМПЛЕКСНЫХ препаратов для зрения.

Лютеин продукт, который сочетает в себе наиболее важные активные ингредиенты для глаз: Измельченная черная смородина Лютеин Витамины С, Е Минералы Zn, Cu

Изучение механизмов эволюции и адаптации зрения к световой среде обитания является очень важным для понимания природы нормальных и патологических процессов в зрении человека. Сетчатка – это единственная часть нервной системы, доступная свету, и избыток света способен привести к ее повреждению. Согласно эпидемиологическим данным, существует определенная зависимость между интенсивностью и спектральным составом света и развитием ряда глазных заболеваний, в частности, такого распространенного, как старческая макулярная дегенерация сетчатки.

Таким образом, естественный фотобиологический парадокс зрения состоит в том, что свет, являясь носителем зрительной информации, одновременно выступает как фактор риска для фоторецепторных клеток и пигментного эпителия. Одним из важных методов борьбы с фотоповреждением служит система антиоксидантной защиты сетчатки и дополнительная дотация пигментных веществ, участвующих в процессе зрительного восприятия.

Мир прекрасен и мы видим его красоту только благодаря каротиноидам. Доказательство этого факта имеет свою историю. В 1782г. в центре сетчатки человека впервые обнаружили так называемое «желтое пятно» или макулу. Спустя полтора века, в 1945г., Джордж Уолд установил, что желтый цвет этой зоны сетчатки обусловлен скоплением специфических пигментов – каротиноидов. Каротиноиды находят во всех областях сетчатки, но именно в макуле их концентрация максимальна.

Желтое пятно глаза образуется при участии лишь двух активных ингредиентов, а именно: лютеина и зеаксантина. Данные желтые пигменты принадлежат к семье каротиноидов. Следует особо отметить, что в организме животных и человека каротиноиды не синтезируются и могут быть получены только с пищей. В пищевой цепи человека до 50 видов каротиноидов, но в плазме крови их в десять раз меньше. Непосредственно в ткани глаза проникают только два: лютеин и зеаксантин. Механизм избирательного накопления лютеина и зеаксантина именно в макулярной области пока остается загадкой.

Дегенерация желтого пятна сетчатки Одной из разновидностей ухудшения состояния глаза является дегенерация желтого пятна. Желтое пятно – зона сетчатки, которая отвечает за резкость зрения. Более 12% населения США страдает от данного вида дегенерации. Ученые посчитали, что только в США количество пациентов с таким диагнозом увеличится на 3 миллиона человек в течение следующих 20 лет. Всего в мире насчитывается около миллионов человек, имеющих такое возрастное заболевание, как дегенерация желтого пятна.

Здоровье глаз напрямую зависит от качества питания. Неправильное питание, нехватка витаминов, цинка, биологически активных веществ лютеина и антоцианов могут привести к различным заболеваниям глаз и нарушению зрения, в частности развитию возрастной дегенерации макулы. Это – самая распространенная причина нарушения зрения у людей старше 40 лет. Из 7.3 миллионов россиян, находящихся в группе риска, более чем 2.3 миллиона страдают возрастной дегенерацией макулы.

Последствия поврежденного желтого пятна глаза: теряется резкость зрения, что делает невозможным чтение теряется чувствительность контрастов появляются трудности в различении цветов становится труднее привыкать к изменяющемуся освещению увеличивается чувствительность к яркому свету (излучению) теряется резкость в центре обзора

Следующие категории людей находятся в группе риска и имеют больший шанс получить возрастную дегенерацию желтого пятна глаза: люди старшего поколения (в 8,3 раза больше риска) люди с наследственностью (в 4,5 раз больше риска) люди, перенесшие хирургию катаракты (в 5,7 раза больше риска) курящие (в 2,5 раза больше риска) люди с несбалансированным рационом питания (2,2 раза больше риска) люди, много времени находящиеся на ярком солнце (в 2,1 раза больше риска) женщины (в 2 раза больше риска) люди с голубыми глазами (в 1,3 раза больше риска)

Статистическая вероятность получить возрастную дегенерацию желтого пятна: лет: 5% лет: 10% лет: 15% лет: 20% лет: 40%

Во время масштабных исследований было изучено влияние цинка, витаминов Е, С и бета-каротина (все являются антиоксидантами), в результате стало очевидно, что они могут существенно снизить риск возникновения возрастной дегенерации желтого пятна глаза. Именно по этой причине компания «Нарин» разработала продукт, который вмещает в себя наиболее важные ингредиенты для глаз. Данный продукт является оптимальной профилактикой ухудшения резкости зрения в старшем возрасте.

Лютеин – экран для сетчатки, естественные солнцезащитные очки выполняет функцию светофильтра, поглощая до 40% коротковолнового синего излучения, предохраняя тем самым пигментный эпителий от светового повреждения; нейтрализует вредное действие свободных радикалов, что предотвращает разрушение сетчатки и помутнение хрусталика. способствует повышению остроты зрения профилактика макулярной дистрофии сетчатки и катаракты

Возрастная дегенерация макулы - результат окислительных процессов, которые приводят к повреждению фоторецепторов в макулярной области. Добавка лютеина в размере 30 мг/день к рациону двух добровольцев увеличивала уровень лютеина в плазме и плотность макулярного пигмента дефицит лютеина приводит к накоплению разрушительных изменений в тканях глаза и к необратимому ухудшению зрения. Особенно актуально это стало сейчас, когда из-за уменьшения озонового слоя возросло количество ультрафиолетовых лучей, и когда в нашу жизнь активно вошли компьютеры.

Природа распорядилась так, что наше зрение ориентировано на отраженный свет. Очень редко, мельком, мы можем посмотреть на солнце или на лампочку. И только с появлением компьютера впервые возникла необходимость длительное время с близкого расстояния смотреть непосредственно на источник света. Понятно, что никакие защитные экраны тут не помогут. Вот почему возникает необходимость в увеличении количества лютеина в пище.

Измельченная черная смородина: является высококачественным и ценным сырьем богата антоцианами (подгруппа флавоноидов, которые, в свою очередь, являются подгруппой полифенолов) обладает хорошим противоокислительным действием улучшает зрение и циркуляцию крови в капиллярах обладает противовоспалительным эффектом защищает сосуды сохраняет память на должном уровне (замедляет старение мозга) антоцианы улучшают общее состояние плазмы крови обладает противомутагенным действием защищает сердечно-сосудистую систему

Витамин С: Участвует во многих биохимических реакциях, в том числе регулирует транспорт водорода. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормализует проницаемость капилляров. Регулирует восстановление зрительных пигментов.

Витамин Е Ускоряет регенерацию поврежденных клеток, участвует в тканевом дыхании и других важнейших процессах тканевого метаболизма. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров (мельчайших сосудов, которые в большом количестве находятся в глазах). Используемый витамин Е получен из натурального растительного сырья и обладает значительно более высокой активностью по сравнению с его синтетическими формами.

Оксид цинка Цинк обладает противовоспалительным действием укрепляет иммунную систему цинк обладает противоокислительным эффектом и борется со старением клеток Только имея достаточный запасы цинка организм человека способен производить витамин А.

Сульфат меди участвует в формировании красных кровяных телец играет важную роль в работе центральной нервной системы играет важную роль в метаболизме пигментов Признаки недостаточности меди: –меньшее количество крови –уменьшение количества белых кровяных телец –расстройства иммунной системы –пигментные пятна на коже –расстройства центральной нервной системы

Капсулы с лютеином - преимущества Высокое качество и высокая стоимость сырья Растительные пигменты, богатые антоцианами Комплекс жизненно важных витаминов и микроэлементов, являющийся постоянной составной частью тканей глаза Регулирует восстановление зрительных пигментов Идеальное сочетание активных ингредиентов для глаз Достаточно 1 капсулы в день

Польза для потребителей Защита зрения от возрастных заболеваний: катаракты, дистрофии сетчатки, потери зрения Защита зрения при работе с компьютером Защита зрения при занятиях спортом - виндсерфингом, горными лыжами, альпинизмом Улучшение зрения при миопии, гипертонии, диабете Продлевается естественная молодость глаз

Способ применения 1 капсула в день 60 капсул достаточно для курса приема 60 дней при употреблении рекомендуемого суточного количества 1 капсуле.