В тебе величье моего народа, Его души бескрайные поля, Задумчивая русская природа…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку географии (8 класс) на тему: Презентация по региональному курсу"Родное Подмосковье"
Advertisements

ГОРИЗОНТЫ ЧАТЛЫКА Автор: Бабушкина Любовь, ученица 8 класса МКОУ Чатлыковская СОШ.
Мой любимый Алтай! Короткова Евгения Моя Родина малая, здравствуй! И ты центр краевой Барнаул!
Течет река Унжа …. Исток реки Унжа - река Юза (слияние рек Кема и Лундога) (Вологодская область)
Маленькая Душа и Солнце !
Красота природы. Каждый народ любит природу родной страны. О её красоте поют песни, пишут стихи и картины… Самая красивая для человека природа там, где.
Информационно - творческий проект « ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГОРОДАМ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ » ТВЕРЬ – ТОРЖОК – СТАРИЦА – ОСТАШКОВ (озеро Селигер) Выполнили ученики 3 а.
Трасса «Москва – Симферополь». Выехав по трассе из Новомосковска, доезжаете до указателя Песчанка (поворот направо) и едете прямо по главной дороге до.
Готов ли ты к путешествию? Большое путешествие По горам, по долам... По карте Иванов Д.В., Смирнова М.А., Москва,
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
«Мир вокруг нас» 4 класс. Карелия находится на северо-западе нашей страны. Её площадь172,4 кв.км. Протяжённость с севера на юг – 670 км, с запада на восток.
Северо-западный район. Площадь - 196,5 тыс. км2. Самый маленький район по площади. Состав: Ленинградская, Новгородская, Псковская области, Санкт- Петербург,
Учитель биологии Дубовской основной общеобразовательной школы Пряжникова Н.А.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
ПОСМОТРИ КАК КРАСИВО. СОЛНЕЧНЫЙ ХОЛМ ЗИМНИЕ ГОРЫ.
Звездное небо. Заглянем в кладовые Земли. 1.Что такое Солнце? a)Самая большая планета b)Самая близкая к Земле звезда c)Самая большая звезда d)Не планета.
Иван Саввич Никитин (1824 – 1861) русский поэт. Родился в семье торговца свечами Саввы Евтихиевича Никитина ( ). Родился и жил в Воронеже. Учился.
В ГОСТИ К ВЕСНЕ. ЦЕЛИ Познакомить детей с признаками весны Дать представление об изменениях в растений весной Показать связь этих с неживой природой Развивать.
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг? Небо светло –голубое, Солнце светит золотое. Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка.
23 марта 1919года была образована Республика Башкортостан В республике живёт свыше человек разных национальностей.
Транксрипт:

В тебе величье моего народа, Его души бескрайные поля, Задумчивая русская природа…

Река Плюсса, что на Псковщине, великолепна и восхитительна.

Протяженность Плюссы км. Площадь бассейна кв км. Вытекает из оз. Заплюсье, а впадает в Нарвское водохранилище. Ранее Плюсса была правым притоком Наровы. Судоходна на 83 км, сплавная река. Пароходы из Сланцев ходили в Чернево и Иван-Город.

Озеро Забереское Истинным украшением природы Псковщины являются озера, так щедро рассыпанные на этой древней земле. Озера большие и маленькие, затерянные в лесной глухомани и поднявшиеся на высоту, с которой легко обозреваются окрестности, - словно драгоценные камни лазурита, оправлены они в темную и светлую зелень хвойных и лиственных лесов.

Озеро Долгое Озера, как и люди, имеют свои имена. Правда, из общего их числа, 4 тыс., попадаются безымянные это, как правило, маленькие озерца Псковской области.

Озеро Белое (Радовское) Проехать по трассе «Псков – Санкт-Петербург» направо, проехать город Пустошка, следовать прямо по трассе, проехать реку Великую и турбазу «Алоль». Напротив поворота на Щукино по грунтовке свернуть налево, ехать через деревню Вербилово и далее через лес к памятнику Партизану на берегу озера.

На юго-западе Ленинградской области, на самой границе ее со Псковщиной, среди крутых зеленых холмов раскинулось своими плесами-крыльями дивное озеро Сяберо. Озеро Сяберо

Закат на озере Сябро Вот и закончился день, закончилось маленькое путешествие по Псковщине. Я снова в Ленинградской области. И пусть сегодня я не видела восхода солнца на берегу какого-нибудь озера, зато посмотрите на этот чудесный закат.

Тихо в озере струится Отблеск кровель золотых, Много в озеро глядится Достославностей былых. Жизнь играет, солнце греет, Но под нею и под ним Здесь былое чудно веет Обаянием своим.