Берёзка Из одного дерева можно сделать миллион спичек, а одной спичкой можно сжечь миллион деревьев! Будьте осторожны с огнем!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русский художник Архип Иванович Куинджи «Стволы берез», 1879.
Advertisements

Кто с высоких тёмных сосен В ребятишек шишку бросил? И в кусты через пенёк Промелькнул, как огонёк? Маленький, беленький, По лесочку прыг-прыг! По снежочку.
Берёза-символ России Внеклассное мероприятие по географии. Учитель географии высшей категории МОУ «СОШ 14» г. Соликамска Чуклинова В.И.
Загадки о животных Трав копытами касаясь. Ходит по лесу красавец. Ходит смело и легко, Рога раскинув широко.
сезонные изменения жизни растений
«Русские берёзы».. Загадка и пословица. Зелена, а не луг, бела, а не снег, кудрява, а не голова. Берёза не угроза: где стоит, там и шумит.
У кого на голове дерево растёт?. Вот этот случай очень редкий - На голове растут две ветки. Боится зверь ветвей моих, Гнезд не строит птица в них, В ветвях.
: толкование этимология ребус фразеологизмы загадки пословицы и поговорки Запомни! берёза Однокоренные слова берёза берёзка берёзоньк а березняк берёзовый.
Выполнила: Пахрудинова Диана 1 класс. Ствол белеет, шапочка зеленеет, стоит в белой одёжке, свесив серёжки. (Берёза)
П.И. Чайковский.. Степан Бородулин Исаак Левитан «Золотая осень»
Проектная работа по теме «Наши деревья» Руководитель проекта Константинова И.Н. Ученица 4 класса Волкова Анастасия Зелена, а не луг, Белена, а не снег,
МБОУ «Таканышская СОШ» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан 2012 год.
Интегрированное открытое занятие по развитию речи и художественному творчеству в подготовительной группе.
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой растём, Солнце в небе голубом, И березки у дороги, по которой мы идем. И душистый, золотистый хлеб За праздничным.
Га-га-га гогочет птица, Если очень разозлится. Никого я не боюсь, Потому что это… Га-га-га гогочет птица, Если очень разозлится. Никого я не боюсь, Потому.
Га-га-га гогочет птица, Если очень разозлится. Никого я не боюсь, Потому что это… Га-га-га гогочет птица, Если очень разозлится. Никого я не боюсь, Потому.
Визитная карточка «Позвольте представиться!» Разминка «КТО ЭТО? ЧТО ЭТО?»
ВЕСНА Грачи прилетели. А.К.Саврасов Март. Левитан.
ИЗЛОЖЕНИЕ текста на основе зрительного восприятия. Ю.Яковлев. ЛОСЬ. 2-ой класс Презентацию выполнила учительница начальных классов Гавриленко Н. А.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 8 г. Шимановска» Подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории.
Транксрипт:

Берёзка

Из одного дерева можно сделать миллион спичек, а одной спичкой можно сжечь миллион деревьев! Будьте осторожны с огнем!

Брошенная в лесу бумага может лежать до полного разложения около 2 лет, консервная банка – свыше 200 лет, стекло – 1000 лет.

Кап нарост на дереве. Обычно встречается в виде округлого выроста на стволе или ветке, наполненного мелкими древесными узелками спящих почек.дереве

Викторина Отгадайте загадки. Зелена, а не луг, бела, а не снег, Кудрява, а без волос. ( Берёза.)

Стоит Алёна – платок зелёный, Тонкий стан, белый сарафан. (Берёза) Стоят у берёзки сестрички – Жёлтый глазок, белые реснички. (Ромашки.) В роще у берёзки повстречались тёзки. ( Подберёзовики.) Стоит Алёна – платок зелёный, Тонкий стан, белый сарафан. (Берёза) Стоят у берёзки сестрички – Жёлтый глазок, белые реснички. (Ромашки.) В роще у берёзки повстречались тёзки. ( Подберёзовики.)

Выгоняли к берёзкам рога Прогулять на зелёны луга. И рога вечерком Прибрели с молочком. ( Коровье стадо.) Трав копытами касаясь, Ходит у берёз красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко. ( Лось.) Выгоняли к берёзкам рога Прогулять на зелёны луга. И рога вечерком Прибрели с молочком. ( Коровье стадо.) Трав копытами касаясь, Ходит у берёз красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко. ( Лось.)

Как называется картина. Назовите автора картины. Берёзовая роща Архип Куинджи

Весна. Большая вода Иcaaк Левитан

Грачи прилетели Алексей Саврасов

Берёзовая роща И.Левитан

ПоловодьеА.Саврасов

Золотая осень И.Левитан

Народная мудрость гласит: «Человек прожил жизнь не зря, если он посадил хотя бы одно дерево». Так давайте же приумножать наше зеленое богатство, а не уничтожать его. Народная мудрость гласит: «Человек прожил жизнь не зря, если он посадил хотя бы одно дерево». Так давайте же приумножать наше зеленое богатство, а не уничтожать его.