Кто такой Стив Джобс?. Родился Стивен Пол Джобс в 1955 году 24 февраля в Сан- Франциско. Рос он в приемной семье. С раннего детства любил что-то конструировать,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стив Джобс Сти́вен Пол Джобс родился 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния Американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера.
Advertisements

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4 п. Тавричанка Надеждинского района» Приморского края Вклад.
Стивен Пол Джобс (24 февраля октября 2011), известный как Стив Джобс - американский предприниматель и изобретатель. Являлся сооснователем, председателем.
Стивен Пол Джобс. (24 февраля октября 2011) - один из основателей корпораций Apple, Next, Pixar и ключевая фигура в мировой компьютерной индустрии,
Джобс родился в Сан- Франциско Был усыновлён Полом и Кларой Джобс, они дали ему имя Стивен Пол.
Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. Родители Стива, американка Джоан Кэрол Шибле и сириец Абдулфаттах Джон.
Steven Paul Jobs Автор: учитель МОУ Плесская СОШ Юдин Андрей Борисович.
История компании Apple. Начало Всё начиналось здесь Гараж, в котором Стив Джобс вместе со Стивом Возняком основали Apple Computer inc.
Стив Джобс
Apple Inc. американская корпорация, производитель персональных и планше тных компьютеров,аудиоплееров, тел ефонов, программного обеспечения. Один из пионеров.
С ТИВЕН Г АРИ В ОЗНЯК Выполнила : Самсонова А Н. Стивен Гари Возняк (Stephen Gary Wozniak), гениальный программист и изобретатель, родился в небольшом.
(24 февраля 1955 г. – 5 октября 2011 г.). Известный как Стив Джобс – американский предприниматель и изобретатель являлся основателем, председателем совета.
Стивен Пол Джобс – американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, корпорации Apple.
Урок-игра «Составление программ на языке программирования Pascal» 9 класс Худайкулова Н.А.
Company LOGO "Быть главным богачом на кладбище - совсем не то, что мне нужно... Ложиться вечером спать со словами "мы сделали нечто прекрасное" - вот.
Выполнил: Лукашик Федор,11 бкласс. Цель: 1.Доказать, что разработки фирмы Apple повлияли на жизнь людей 2.Исследовать секреты успешности отдельного человека.
Презентацию выполнила Ученица 7 класса «А» Гаджиева Амина.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Алматинский Технологический Университет Тема : Величайшие научные открытие (История APPLE) Выполнила:
Стив Джобс
Транксрипт:

Кто такой Стив Джобс?

Родился Стивен Пол Джобс в 1955 году 24 февраля в Сан- Франциско. Рос он в приемной семье. С раннего детства любил что-то конструировать, собирать и создавать. Когда ему было 12 лет, он позвонил директору компании НР. Хьюлетту с просьбой дать ему детали для того, чтобы собрать какое-то устройство.

Уильям откликнулся на просьбу и прислал мальчику все необходимое. Также он предложил ему временную работу в его компании. Именно в этот момент судьба Стива Джобса была решена. Когда он трудился в Hewlett-Packard, произошло важное событие, изменившее его жизнь – знакомство со Стивеном Возняком. После получения среднего образования Джобс пошел работать в Atari, который на то время считался крупнейшим разработчиком игр для ПК. Он откладывал все заработанные средства, чтобы отправится в Индию, эта поездка была его мечтой. Но ее пришлось отложить, потому как Джобс, Возняк, Стивен и Рональд Уэйн в 1976 году 1 апреля создали свою собственную компанию под названием Apple Computer Co.

Свой первый компьютер Apple I компания продала за 666,66 долларов. Таких агрегатов на то время было продано 600 штук. Но когда появился Apple II, популярности миновать не получилось. Компьютеры раскупались, прибыль компании росла. В 1980 году Apple стала ОАО и разместила свои акции, в результате Стив Джобс в 25 лет уже был миллионером. А вот как выглядит первый Apple…..

А это Apple 2

Далее в 1983 году Стив просит Джона Скалли покинуть компанию Pepsi-Cola и перейти в Apple. Но после их конфликта Стива отстранили от дел, и он ушел из Apple. Но Джоббс не теряется, он приобретает The Graphics Group, называет ее Pixar и начинает выпускать мультфильмы. А после продает студию Disney.

Спустя 14 лет Стива Джобса берут временно в Apple на должность исполнительного директора, он закрывает проекты, которые не приносят прибыль и выпускает iMac. Тогда и начался стремительный рост продаж ПК компании Apple. В 2000 году он занимает полноценную должность и попадает в Книгу Рекордов, как руководитель с наименьшей заработной платой, которая достигает всего 1 доллар в год! В этом же году был выпущен плеер iPod, спустя несколько лет именно это изобретение давало постоянный доход компании. Правильное управление Джобса дало компании Apple возможность становления на рынке ПК.

Стив Джобс умер примерно в 3 часа дня 5 октября 2011 года в своём доме в Калифорнии из-за осложнений, приведших к остановке дыхания. Он умер в окружении близких: жены, детей и сестры. По словам доктора Рамзи Амира, его первоначальный выбор альтернативного лечения «привёл к неоправданно ранней смерти». Компании Apple и Microsoft приспустили флаги в своих штаб-квартирах и кампусах.Боб Айгер дал указание с 6 по 12 октября приспустить флаги во всех объектах Disney, в том числе в Диснейуорлде и Диснейленде.AppleMicrosoftDisneyДиснейуорлдеДиснейленде

Блеск Стива Джобса, его страсть и энергия были источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили нашу жизнь. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву.

Спасибо за внимание Презентация Султанова Ивана 7 «В» класса