Гражданские противогазы Выполнила ученица 10 класса А ОСОШ2 Лора К.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ОТ АВАРИЙНО ОПАСНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ.
Advertisements

Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Презентация "Фильтрующие противогазы"
Б р и ф и н г ПБФГП-7В ПДФ-2Д ПМК-2 1. Способы защиты (ГОСТ Р ) Использование СИЗ Укрытие в защитных сооружениях Эвакуация населения из зон ЧС.
КЛАССИФИКАЦИЯ СИЗ ПРОТИВОГАЗЫ РЕСПИРАТОРЫ ПРОСТЕЙШИЕ СРЕДСТВА ИЗОЛИРУЮЩЕГО ТИПА ФИЛЬТРУЮЩЕГО ТИПА ПРОСТЕЙШИЕ СРЕДСТВА СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СРЕДСТВА.
Индивидуальные средства защиты Выполнила ученица 10 класса МОУ Ярославской сош Глухова Кристина.
Средства индивидуальной защиты. Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи (СИЗ) Предназначены для предотвращения сверхнормативного воздействия.
Тест-билет по теме Средства индивидуальной защиты органов дыхания. 1. Укажите число размеров гражданского противогаза (ГП-7). 1) 4 2) 3 3) 6 4) 5 2. Найдите.
Современные средства индивидуальной защиты.
ЦЕЛЬ УРОКА: -ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ; - ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С УСТРОЙСТВОМ ОБЩЕВОЙСКОВОГО ПРОТИВОГАЗА;
Общие положения Средства индивидуальной защиты (СИЗ) предназначены для сохранения боеспособности личного состава Вооруженных Сил РФ и обеспечения выполнения.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской.
Классификация индивидуальных средств защиты. ИСЗ органов дыхания: ИСЗ кожи: ватно-марлевые повязки Легкий костюм Л-1 респираторы Р-1,2,3 Общевойсковой.
Средства индивидуальной защиты Подготовила ученица 11 класса Купцова Виктория.
КЛАССИФИКАЦИЯ СИЗОД КЛАССИФИКАЦИЯ СИЗОД Аппараты устройства вентиляции лёгких Аппараты устройства вентиляции лёгких Кислородно- изолирующие противогазы.
Тема 4 «СИЗ. Назначение, устройство, порядок определения размеров, сборки»
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (СИЗ) Подготовила: Койлыбаева Ж Проверила: Акишева Э Астана-2014.
10 класс. ОБЖ Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи (СИЗ)
СОСТОИТ Противогазовой коробки гп -5 Лицевой части ШМ -62 Противогазовая сумка Коробка с незапотевающими плёнками.
Средства индивидуальной защиты Выполнил: преподаватель ОБЖ МОУ «СОШ5 им.В.Хомяковой» Савостин Г.П.
Транксрипт:

Гражданские противогазы Выполнила ученица 10 класса А ОСОШ2 Лора К.

Гражданский противогаз ГП-7. Лицевая часть данного противогаза выполнена в форме маски c круглыми обзорными стёклами для глаз. На голове человека противогаз удерживается специальным наголовником, что значительно снижает общее механическое воздействие противогаза на голову человека и, как следствие, - утомляемость. Маска противогаза не закрывает уши. Имеющееся переговорное устройство в противогазе значительно облегчает общение во время работы. Применение незапотевающих пленок, а при отрицательных температурах утеплительных манжет, сохраняет прозрачность стекол в течение всего времени работ в противогазе при любой физической нагрузке.

Противогазы ГП-7 Предназначены для защиты органов дыхания, зрения и лица человека от отравляющих веществ (ОВ), радиоактивной пыли (РП), биологических аэрозолей (БА) и других вредных примесей. Значительно отличается от предыдущих моделей удобством лицевой части, имеет более совершенную переговорную мембрану и более надёжную систему клапанов вдоха и выдоха. Форма их лепестков обеспечивает более быстрое и надёжное запирание камер клапанной коробки, а также не допускает их деформации в процессе старения. Независимый обтюратор позволяет находиться в противогазе значительное время без появления неприятных ощущений, оказывая меньшее давление на лицо, и обеспечивает надёжную герметизацию подмасочного пространства даже в случае повреждения ремней наголовника. Обеспечивает меньшее сопротивление дыханию и более высокую степень защиты.

Противогаз ГП-7 состоит из лицевой части МГП, фильтрующе- поглощающей коробки, сумки для ношения противогаза и незапотевающей плёнки. По желанию заказчика в комплект могут входить утеплительные манжеты.

ППФМ-92 (А, В, Г, КД, К) с маской ППМ-88 Достоинства. Промышленный противогаз ППФМ-92 модульного типа обладает высокой эффективностью защиты как по отдельному веществу, так и от разных веществ одновременно, причем без уменьшения времени защитного действия по каждому отдельному веществу, возможность использования противогаза при содержании газопарообразных вредных веществ в воздухе до 1% объемного, многовариантность применения (из пяти основных марок противогаза может быть скомплектовано более 10 сочетаний поглощающих элементов), небольшая масса поглощающих элементов. Наличие сменного фильтрующего элемента позволяет многократно использовать противогаз в запыленной атмосфере или при наличии гидрофильных аэрозолей.

Состав противогаза модульного типа ППФМ-92. Лицевая часть, соединительная трубка, два поглощающих элемента, фильтрующий элемент, сумка для противогаза.

Промышленная панорамная маска ППМ-88 Служит для защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия не пригодной для дыхания, токсичной и задымлённой газовой среды на производственных объектах различного назначения и при тушении пожаров. Панорамная маска значительно улучшает обзор, а наличие подмасочника облегчает дыхание (сокращён прокачиваемый объём) и предохраняет стекло от запотевания. Масса промышленной панорамной маски - 0,3 кг. Колличество размеров - 2.

Гражданский противогаз ГП-7ВМ Лицевая часть противогаза ГП-7ВМ выполнена в форме маски с трапециевидными обзорными стёклами для глаз, что улучшает обзор во время работы. На голове лицевая часть удерживается специальным наголовником, снижающим утомляемость человека. Маска противогаза не закрывает уши, снабжена переговорным устройством, приспособлением для приема воды в условиях опасной атмосферы. В отличие противогазов ГП-7 и ГП-7В, маска ГП-7ВМ имеет два узла для подключения фильтрующе-поглощающей коробки (справа ипи слева) для удобства эксплуатации противогаза.ГП-7ГП-7В Комплект противогаза ГП-7ВМ состоит из лицевой части МГП- ВМ фильтрующе-поглощающей коробки, сумки для ношения противогаза, крышки фляги, незапотевающей пленки. По желанию заказчика в комплект могут входить манжеты и фляга.

Патрон дополнительный ДПГ-3 Гражданский противогаз ГП-7ВМ предназначен для защиты органов дыхания, глаз и лица человека от отравляющих и радиоактивных веществ в виде паров и аэрозолей, бактериальных (биологических) средств, присутствующих в воздухе. Гражданский противогаз ГП-7ВМ. Гражданский противогаз ГП-7ВМ предназначен для защиты органов дыхания, глаз и лица человека от отравляющих и радиоактивных веществ в виде паров и аэрозолей, бактериальных (биологических) средств, присутствующих в воздухе. Время защитного действия противогаза ГП-7ВМ: - от паров отравляющих веществ нервно-паралитического действия (типа зарин, зоман и др.), общеядовитого действия (типа хлорциан, синильная кислота и др.) и радиоактивных веществ (типа йодистый метил и др.) до 6 часов, от капель отравляющих веществ кожно-нарывного действия (типа иприт и др.) до 2 часов.

Противогаз ГП-7ВМ комплектуется лицевой частью трех ростов для любых размеров лица человека. Маска позволяет вести переговоры, как при непосредственном общении, так и при работе с техническими средствами связи. ГП-7В имеет в комплекте устройство для приема воды из фляги во время работы в зараженной атмосфере. Фляга для приема питьевой воды в комплект не входит, но может быть поставлена по требованию заказчика. Фильтрующе- поглощающие коробки ГП-7К могут поставляться отдельно. Гражданский противогаз ГП-7ВМ обеспечивает надежную защиту от боевых отравляющих веществ, бактериальных аэрозолей, радиоактивных веществ (радионуклидов йода и его органических соединений), и многих аварийных химически опасных веществ. ГП-7ВМ имеет очковый узел, обеспечивающий лучшую обзорность и работу с оптическими приборами.