Развитие логического мышления у дошкольников средствами логико-математических игр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дидакти́ческие и́гры это вид совместной,самостоятельной, деятельности детей организуемой в виде игр, реализующих игрового, активного обучения и отличающихся.
Advertisements

Выполнила: Мамутова Ленура Диляверовна- воспитатель.
Средняя группа МБДОУ ДС КВ 34 пгт. Афипский Воспитатель: Петренко Л.А.
С математической точки зрения палочки это множество, на котором легко обнаруживаются отношения эквивалентности и порядка. В этом множестве скрыты многочисленные.
Декодирование графической информации Выполнили: Карпова Ольга, Чужмарова Настя, Уланова Дарья.
Воспитатель: Демидова Елена Николаевна Елена Николаевна МДОУ Д/С 5 «БЕРЁЗКА» Г. Сясьстрой.
«Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный.
« » « Р АЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ЧЕРЕЗ ИГРОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Чайковская Оксана Александровна Воспитатель МБДОУ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 81 гЧита «Развитие логического мышления детей дошкольного.
Scul32.ucoz.ru Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Родительское собрание группа г. «Ум ребёнка находится на кончиках.
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 21» Тема семинара: «МЕСТО И РОЛЬ ИГРЫ В РАЗВИТИИ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО.
История педагогики об игре дошкольников « Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое.
Сенсомоторные игры для дошкольников. Задачи и цели сенсомоторных игр Учитывая, что игра является основной формой и содержанием организации жизни детей,
Строкова Л.П. занимательная математика
Игра и игрушки. Детская игра исторически возникший вид деятельности, заключающийся в воспроизведении детьми действий взрослых и отношений между ними в.
Группа 4 «СОЛНЫШКО». С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые : солнце.
«Математика- гимнастика для ума» Руководитель: ЧипизубоваТ.С.
Дидактические игры по ФЭМП у дошкольников Игры с цифрами и числами Игры путешествие во времени Игры на ориентировки в пространстве Игры с геометрическими.
П АВЛОВА Е ЛЕНА Н ИКОЛАЕВНА В ОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 1 «С ОЛНЫШКО » П. В УРНАРЫ Ч УВАШСКОЙ Р ЕСПУБЛИКИ О БРАЗОВАНИЕ – ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ П ЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
L/O/G/O Использования дидактической игры для развития умственной активности Опыт работы с детьми 2 младшей группы.
Транксрипт:

Развитие логического мышления у дошкольников средствами логико-математических игр

В интеллектуальном развитии детей большую роль играет математика.

А игра – это ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. Она способствует постепенному переносу интереса игровой на учебную деятельность.

Давайте рассмотрим использование логико- математических игр в работе с дошкольниками младшего возраста.

I Игры из серии «форма и цвет»:лото, пазлы,парные карточки,мозаики

II Игры на объемное моделирование: кубики, конструктор геометрический, мобили подвесы (для развития пространственных ориентировок)

III Игры на составление целого из частей с использованием счетных палочек и геометри- ческих фигур, плоскостное моделирование.

IVСюжетные игры с использованием плоскостного моделирования:Где чей гараж, помоги игрушке,архитекторы

VЛогико –математические игры в исследовательской деятельности: какой песок легче? ледяные бусы-кубики

VI Логико-математические игры в изобразительной деятельности:Веселый мяч,Колобок (рисование с использованием определенной геометрической фигуры).

Логико- математические игры это способ овладеть поисковыми и исследовательскими действиями, умение формулировать собственные действия, поиск результата, развитие творческих способностей, развитие и формирование мышления.