1. * Реши задачу. Этих животных зовут Марат, Карина и Степан. Карина не самая большая. Степан не самый косматый. Марат не самый яркий. Зубы Марата длиннее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математические диктанты ПНШ 4 класс. Как я провожу математический диктант. 1. Прочтение задания вслух 2 раза с сопровождением: запись на доске /для детей-визуалов.
Advertisements

Выполнила уч – ца 7 «А» класса Прокопьева Мария. Решите задачу : 1) В шесть часов утра в воскресенье гусеница начала всползать на дерево. В течение дня,
УМНОЖЕНИЕ И ДЕЛЕНИЕ НА 2, 3, 4, 5. ЗАКРЕПЛЕНИЕ УМК «Школа России» Автор: Мухаева Айганым Михайловна учитель начальных классов МОУ «СОШ 4» г.Балаково.
Величины Математика. 4 класс Тест 3. Вопрос 1 Какая из названных единиц длины самая большая? мммсмкм ABCD.
1) Шла старушка в Москву, а навстречу ей 3 старика. Сколько человек шло в Москву? Ответ: 1.
Карточка1. 1.Среди дробей найдите правильную дробь:. 2.сравните числа. 3.В классе 32 ученика, из них занимается в кружках. Сколько учеников занимается.
ГОУ СОШ 72 ЗАО г.Москвы ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ 2 класс «В» Классный руководитель: Стрельцова Тамара Алексеевна Стрельцова Т.А. ГОУ СОШ
Что такое уравнение Уравнение – это способ записи задачи математическим языком. Любую задачу, где нужно делать расчёт, можно записать как уравнение. Но.
Задача 1 Скорость поезда 36км/ч. Мимо наблюдателя он проходит за 12секунд. Какова длина поезда? Ответ:120метров.
ПРАВИЛА Как найти площадь прямоугольника, если известны его стороны? Как найти периметр прямоугольника, если известны его стороны? Что общего в записанных.
Математические состязания март 2010 март Задача 1 В коридоре детского сада стояли двухколесные и трехколесные велосипеды. Катя подсчитала, что колес.
Математика. 1 кл. Действия с величинами. - Алеша, ты допустил ошибку - Верно вы сказали, ребята, что ЦВЕТ и ФОРМА не являются величинами - На уроке математики.
« П р и к л ю ч е н и я У ш а с т и к а » И г р а - п у т е ш е с т в и е.
Нескучная математика. Запомните все, что без точного счета Не сдвинется с места любая работа Без счета не будет на улице света, Без счета не может подняться.
Неделя математики в школе. Игра 1 Задача 1 «Два мальчика». 1 балл. Два мальчика нашли на дороге 5 рублей. Сколько денег найдут на дороге 5 таких же мальчиков?
Слагаемое Сумма Заполните таблицы Уменьшаемое Вычитаемое Разность max 8 Делимое Делитель Частное Множитель Произведение
Задача 1 Когда у рыбака спросили, как велика пойманная им щука, он сказал: «Я думаю, что хвост её – 1кг, голова – столько, сколько хвост и половина туловища,
Задачи на дроби Выполнила: Брызгалова О.В. - учитель математики МОУ – СОШ с. Приволжское.
Автор : Четкина Г. В. учитель начальных классов МБОУ « Атратская СОШ »
Математический марафон «Эврика – 2013». Вопрос 1. 1 балл, время – 15 сек. Петух, стоя на одной ноге, весит 3 кг. Сколько весят 3 таких петуха, стоящих.
Транксрипт:

1. * Реши задачу. Этих животных зовут Марат, Карина и Степан. Карина не самая большая. Степан не самый косматый. Марат не самый яркий. Зубы Марата длиннее зубов Карины. Определите имя каждого животного. 2.Двести три тысячи семь – это … 1) ) ) ) сколько граммов в7кг 5г? 1)7 050 г 2)7 005 г 3)7 500 г 4) найдите произведение 379 и 7. 1) )2653 3) 265 4) 55

5. автобус проехал 567 км. Ему осталось проехать в 10 раз больше. Сколько километров ему осталось проехать? 8. Найди лишнее. 1)2,4,6,8,0. 2)1,3,5,7,9,11. 3)10,6,50,32,88. 6.* Реши пример Точки равны количеству цифр …+..+…-.. :. = реши задачу. В отели 1987 номеров в каждый поместится по 2 человека. За сезон здесь бывает 498 молодых семей и 159 семей в которых по 4 человека. Сколько всего номеров остаются пустыми? 7. Реши пример 650: реши задачу скалолаз забрался на гору со скоростью 30м/мин За 30мин. какова высота горы?

Что такое площадь - спросил Дэн Сейчас мы это и узнаем - сказала Татьяна Петровна Внимание на доску Длина=25 ширина =5 S=25x5 S=125см2 Как узнать площадь? Надо длину умножить на ширину И запомни площадь выражается мм2,см2,дм2,м2,км2. Не перепутай с периметром! Давайте перейдём к задачам – сказала Ксюша Давайте - сказала Татьяна Петровна

1 магазин фиеста шириной и длиной одинаково км. Найди периметр и площадь. 2 бассейн шириной 300м и длиной в 2 раза больше найди периметр и площадь 3 классный кабинет длиной в 2 раза больше ширины.периметр класса 900 м узнай площадь 4 стол площадь которого 60 см2 его длина 10 см.Найди периметр.

5. 2/8 часть отрезка составляет 10 см. Чему равна длина всего отрезка? 6. В нашем классе 36 учащихся.2/6 это числа отличников. Сколько в классе отличников?

Наконец будем решать уравнение – сказала Жасмин Внимание на доску 8. Найди ошибки у Саши и Кристины. Xx4=88 X+78= X=88:4 Кристина X= Саша X=11 X= X= Х= Х= Как надо решать уравнение Xx5=190 X=190:5 X=38 - простые Xx2=2090 X=2090-( )=2000 X=2000:2 X=1000-сложные 7.разделитесь на 2 группы и кто больше придумает и решит уравнений та группа выйграла

Лёгких задач 69% сложных задач 89% Что такое эрудит - спросила Галя Это задачи для логики - ответил Дэн У меня по эрудиту было 5 я все задачи помню могу рассказать - сказала Варя Запиши их пожалуйста- сказала Татьяна Петровна Давайте посмотрим что записала Варя.

1) Сколько яиц можно съесть натощак? 2)На какой вопрос никогда нельзя дать утвердительный ответ? 3)У 3 маляров был брат Иван, а у Ивана братьев не было. Как это могло случиться? 4)Когда отцу было 35лет, сыну было 10 а теперь отец старше сына вдвое. Сколько лет сыну а сколько отцу. 8. Реши логическую задачу. В школе юных сыщиков решали такую ситуационную задачу. У учительницы одной из школ пропал кошелек. Украсть кошелек мог только кто-нибудь из 5 учеников: Лиля, Дина, Дима, Тимур или Maша. При опросе этих детей каждый из них дал по 3 показания Лиля: 1) я не брала кошелек; 2) я никогда в своей жизни ничего не воровала; 3) это сделал Тимур. Дина: 4) я не брала кошелек; 5) мой папа достаточно богат, и я имею свой собственный кошелек; 6) Маша знает, кто это сделал. Дима: 7) я не брал кошелек; 8) с Машей я не был знаком до поступления в школу; 9) это сделал Тимур. Тимур: 10) я не виновен; 11) это сделала Маша; 12) Лиля лжет, утверждая, что я украл кошелек Маша: 13) я не брала кошелек учительницы; 14) в этом виновата Дина; 15) Дима может поручиться за меня, так как знает меня со дня рождения.

При дальнейшем расспрашивании каждый из учеников признал, что из сделанных им трех заявлений два верных и одно ложное. Так кто же виноват? 9 Кто-то проколол шины на машине Ивана Петровича. Рядом с машиной в течение дня было замечено трое мальчишек: Андрей, Боря и Вася. Галя, начинающий детектив, задала ребятам несколько вопросов. Андрей сказал: - Это сделал Боря, я уверен. Боря сказал: - Ты что! Это не я! Вася сказал: - Это сделал кто-то из этих двоих, а я к этому непричастен! Боря сказал: - Это Вася как раз шины-то проткнул! Андрей сказал: - Мне кажется, ты ошибаешься. Вася сказал: - Похоже, это всё-таки Андрей. Отличник Дима, проходя мимо, заметил: - Один из этих мальчиков отвечал правду, другой всё время лгал, а третий один раз солгал, а другой раз сказал правду. Помогите Гале рассудить всё, если известно, что Дима сказал правду. Мне А тебе как кажетскажется что виноват Вася - сказал Максим А мне Боря но не Андрей- сказала Катя и потом Наташа это подтвердила я?