Учебное занятие на тему: «Личность в истории» Подготовил: учитель истории, музыки и хореографии Тидибской СОШ Шамильского района Республики Дагестан Ахбердилов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час на тему: «Какую профессию выбрать» Подготовил: учитель истории, музыки и хореографии Тидибской СОШ Шамильского района РД Ахбердилов Ахбердило.
Advertisements

Мастер-класс на тему: «Идея социальной справедливости» Подготовил: учитель истории, музыки и хореографии Тидибской СОШ Шамильского района РД Ахбердилов.
Подвигу народа жить в веках!. Наш 1 «а» класс в районом музее посетил урок памяти «Подвигу народа жить в веках!»
Что из чего сделано? Вспомни, на какие 2 группы можно разделить все предметы, окружающие тебя. предметы природа то, что сделано человеком.
Классный час: «Добровольчество – Добро с большой буквы» Подготовила: Егорова Н.И г.
Необходимы ли были грандиозные реформы внешней и внутренней политики?? Презентацию выполнили ученики СОШ 10 Захаров Роман(10 А), Сваволюк Слава(10 А),
Разработала: Шевченко М. В., учитель музыки I квалификационной категории МОУ Красненская СОШ.
Ты жил или просто мне снился… мне снился… Приснись мне, прошу приснись… Хотя бы раз всего один…
Всероссийский фестиваль творческих работ учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг.
«СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …» На борьбу с врагом поднялся весь народ.
В твой день рождения хочу пожелать тебе что бы все твои мечты были реализованы. Хочу что бы ты был здоров и счастлив со мной.
Песни Великой Отечественной войны.
Что значит быть патриотом сегодня? ДИАЛОГПОКОЛЕНИЙ.
Расул Гамзатович Гамзатов – знаменитый поэт, писатель, публицист, политический деятель. Народный поэт Дагестана, Герой Социалистического труда, лауреат.
Герои в нашей памяти навсегда 9 мая 2010 года, в 65-й раз наша страна будет праздновать День Победы в Великой Отечественной войне. Во многих городах.
Кем я хочу стать! 8 б. Меня зовут Юля. Я хочу быть врачом, чтобы помогать детям и взрослым во время болезней. Но еще больше я хочу научить быть здоровыми.
КУЛЬТУРА СПОРТ
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
(Сокровенные мысли учащихся 6 класса ) Пантюшина Алена Селезова Юлия 6Б класс, МОУ СОШ 6 МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ !
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 41 Привокзального района г.Тулы представляют и Полянцева Галина Александровна.
Транксрипт:

Учебное занятие на тему: «Личность в истории» Подготовил: учитель истории, музыки и хореографии Тидибской СОШ Шамильского района Республики Дагестан Ахбердилов Ахбердило Абдулаевич.

План урока: Когда личность становится личностью в истории? Когда личность становится личностью в истории? О чём ты мечтаешь: чтоб тебя запомнили в истории или, всё-таки, хочешь остаться «простым смертным»? О чём ты мечтаешь: чтоб тебя запомнили в истории или, всё-таки, хочешь остаться «простым смертным»? Нужна ли мне «геростратова слава»? Нужна ли мне «геростратова слава»? Разносторонние личности, их заслуги и просчёты. Как они отразились на нашей жизни? Разносторонние личности, их заслуги и просчёты. Как они отразились на нашей жизни? Насколько женщина сегодня может реализовать себя, как личность? И всегда ли так было? Насколько женщина сегодня может реализовать себя, как личность? И всегда ли так было? Может ли личность повлиять на ход истории? Может ли личность повлиять на ход истории? Можно ли считать всех известных миру личностей счастливыми людьми? Можно ли считать всех известных миру личностей счастливыми людьми? Великие личности. Кто они: чудаки или гении? Великие личности. Кто они: чудаки или гении? Кого я считаю Личностью (с большой буквы) в современной России? Почему? Кого я считаю Личностью (с большой буквы) в современной России? Почему? Смогу ли и я стать таким же, как…? Смогу ли и я стать таким же, как…? Подведём итоги. Подведём итоги.

Когда личность становится личностью в истории?

О чём ты мечтаешь: О чём ты мечтаешь: чтоб тебя запомнили в истории или, всё-таки, в истории или, всё-таки, хочешь остаться «простым смертным»?

Нужна ли мне «геростратова слава»?

Смог бы наш народ победить в Великой Отечественной войне, если бы…?

Разносторонние личности, их заслуги и просчёты. Как они отразились на нашей жизни?

Насколько женщина сегодня может реализовать себя, как личность? И всегда ли так было?

Может ли личность повлиять на ход истории?

Можно ли считать всех известных миру личностей счастливыми людьми?

Великие личности. Кто они: чудаки или гении?

Кого я считаю Личностью (с большой буквы) в современной России? Почему?

Смогу ли и я стать таким же, как…? Что я для этого должен делать?

Из личностей формируется общество Наука - Михайло Ломоносов Наука - Михайло Ломоносов Культура - Расул Гамзатов Культура - Расул Гамзатов Образование - Ян Амос Коменский Образование - Ян Амос Коменский Политика - Уинстон Черчилль Политика - Уинстон Черчилль Медицина - Ибн Сина Медицина - Ибн Сина Спорт - Али Алиев Спорт - Али Алиев Армия - Александр Суворов Армия - Александр Суворов Бизнес - Сулейман Керимов Бизнес - Сулейман Керимов

Подведём итоги: Каждый человек является личностью и частью общества. Мы все разные от природы, и потому занимаем в нём место по своим способностям. Любой из нас, будь то президент страны или простой земледелец, может оставить после себя добрую память и тем войти в историю, чтобы потомки с благодарностью вспоминали о наших благих деяниях. Каждый человек является личностью и частью общества. Мы все разные от природы, и потому занимаем в нём место по своим способностям. Любой из нас, будь то президент страны или простой земледелец, может оставить после себя добрую память и тем войти в историю, чтобы потомки с благодарностью вспоминали о наших благих деяниях.