Сказка о солнышке Алгоритм выполнения работы: Это был очередной солнечный день в стране Фотошопия, что конечно радовало всех жителей, за исключением одного...

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рисуем солнышко Учитель начальных классов: Ягодкина Л.Г.
Advertisements

Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Питер Г. Рейнольдс Урок рисования закончился, но Вашпи осталась сидеть за партой, словно её приклеили. Её альбом был пуст.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Высоко в небе…. Жил- был атом кислорода. Скучно ему было одному в небе.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
«Читаем вместе» Выполнила: учащаяся 3 А класса МБОУ «Уренская СОШ 1» Козлова Надежда Руководитель: Рябкова Л.Н.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Сказка про города И, кажется, все встало на свои места. Большим Людям не надо было перешагивать через соседние дома и, вроде бы, они были довольны. Маленьким.
1 сентября День знаний Красной цифрой не отмечен Этот день в календаре. И флажками не расцвечен возле дома, на дворе. По одной простой причине узнаём.
СКАЗКА 4 Жил-был мальчик по имени Вовка. Было ему от роду 8 лет. Жил он в огромном городе среди камня и асфальта и на окружающую его скудную природу и.
Раздел «Морфемика».. Русский кормит. Жил - был дед. Посадил дед репку. Выросла репка большая -большая. Пошёл дед тянуть репку, тянет - потянет вытянуть.
Жила-была Точка. Была она очень любознательна и хотела всё знать. Увидит незнакомую линию и непременно спросит: - Как эта линия называется? Длинная она.
Конспект развлечения.«Разноцветный мир».Задачи:Акцентировать внимание детей на том, что окружающий нас мир многоцветен и разнообразен.
Жил на свете мальчик. Звали его Джек. В одно прекрасное утро отправился Джек счастья искать. Не успел далеко отойти навстречу ему кот. Куда идешь, Джек?
Родственники его кликают, а он стоит и внимания не обращает, под ноги смотрит. Отец его спрашивает: Ты чего это встал и стоишь?. А Иванушка отвечает :Я.
Транксрипт:

Сказка о солнышке Алгоритм выполнения работы: Это был очередной солнечный день в стране Фотошопия, что конечно радовало всех жителей, за исключением одного... Грязюка недовольно смотрела на Карандашика с Кисточкой, весело играющих со своим песиком-Ластиком. Ей не с кем было поиграть. «Если я не играю, то и никто не будет играть» - проворчала Грязюка и отправилась к себе в домик, замыслив явно что-то не хорошее.

Сказка о солнышке От бабули Грязюке досталась книжка «Вредные советы», в которой она стала искать то, что могло бы помочь осуществить ее коварные планы. -Нашла-воскликнула Грязюка и радостно выбежала из домика, прихватив с собой ведерко с краской. Для осуществления своих планов Грязюка направилась на солнечную полянку, где ни о чем не подозревая, играли Карандашик, с Кисточкой и Ластик.

Сказка о солнышке Карандашик с Кисточкой и Ластиком так весело играли что даже вначале не заметили как небо покрылось тучами и стало темно - темно. -Что случилось? воскликнула Кисточка,- куда исчезло солнышко?! -Не знаю,- беспокойно ответил Карандашик и погладил по шерстке испуганного Ластика, - пойдем к дедушке и все выясним И наши ребята отправились к своему дедушке, который уж точно мог знать почему и куда пропало солнышко.

Сказка о солнышке Дедушка Альбом Рассказович отдыхал у себя в домике перед камином, когда к нему прибежали внуки. -Дедушка, дедушка, солнышко пропало,- в один голос воскликнули Карандашик с Кисточкой. - К ак пропало? - удивился дедушка. - Вначале оно было, а теперь на улице темно и холодно, - торопливо ответил Карандашик. И мы не можем продолжать играть,- добавила Кисточка. Хм, -пригладив усы, усмехнулся дедушка,- кажется я знаю в чем дело и кто в этом виноват. Кто? - спросили внуки Грязюка, -ответил дедушка, - Она как и ее бубаля спрятала солнышко под тучками.

Сказка о солнышке Чтобы фотошопия снова обрела солнышко, нам нужно его нарисовать. Первым делом ты Карандашик, - начал дедушка, - должен нарисовать круг. Возьмите шаблон круга и обведите его.

Сказка о солнышке Кисточка, - обратился дедушка к внучке - а ты пока узнай у наших маленьких друзей - какого цвета солнышко?

Сказка о солнышке Теперь настала твоя очередь Кисточка браться за работу, - проговорил Альбом Рассказович. Карандашик свою часть сделал, нарисовал круг. Теперь тебе внучка предстоит закрасить этот круг тем цветом который ты выбрала. Каким цветом ты закрасишь наш круг? Желтым дедуля,- ответила Кисточка, - так как солнышко желтое! Молодец- похвалил дедушка- тогда аккуратно закрашивай наш круг, только так, чтобы не попасть за края карандаша.

Сказка о солнышке Довольный Альбом Рассказович, увидев готовый закрашенный кружок продолжил. - Теперь, Кисточка, нужно сделать лучики солнышку, т.к. без лучиков солнышко не сможет нас согревать. Встань у края кружка, - сказал дедушка Кисточке, - и аккуратно отходи назад от кружка, оставляя за собой желтую полосочку. И таким образом нарисуешь много лучиков у солнышка. Кисточка так и сделала, нарисовав много лучиков -полосочек отходящих от солнышка в разные стороны. А еще, т.к. Фотошопия сказочная страна, кисточка нарисовала солнышку глазки и ротик, чтобы солнышко могло улыбаться всем жителям фотошопии.

Сказка о солнышке Грязюка, почему ты спрятала солнышко за тучками?- посетовал дедуля. Карандашик с кисточкой так весело играли. -А меня даже не пригласили к себе, и я хотела им помешать играть дальше, - всплакнула Грязюка. Но Грязюка, мы даже не знали, что ты хочешь с нами играть- удивился Карандашик, - тебе нужно было просто к нам подойти и присоединиться к нам. Правда?-воскликнула Грязюка, - И вы станете со мной играть? -Ну конечно, - ответила Кисточка, - так же веселее будет. Ну вот видишь, Грязюка, - произнес Альбом Рассказович, - оказывается не стоит ждать, когда для тебя что-то сделают другие, а лучше сделать это самому и для себя и для других. А пакости в итоге никому радости не приносят.

Хорошее солнышко получилось!