Нина Хаген Немецкая певица. Биография. Нина Хаген (нем. Nina Hagen, настоящее имя: Catharina Hagen, родилась 11 марта 1955 года в Берлине, ГДР) скандальная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рок-группа наиболее известная и титулованная украинская рок- группа. Океан Ельзи признаны поклонниками и критиками как лучшая рок- и live- группа СНГ.
Advertisements

Ozzy Osbourne настоящее имя Джон Майкл Осборн родился 3 декабря 1948 в Бирмингем. После ухода из Black Sabbath начал сольную карьеру. Во всём мире продано.
Noize MC Биография Иван Алексеев более известный как Noize MC родился 9 марта 1985 года. В 8-9 лет он написал свои первые стихи и в 10 лет он увлекся музыкой.
Рок-группа «ДДТ». Выполнил: Балаботкин Павел Вячеславович 5 класс, МАОУ СОШ 28 г. Томск Руководитель: Южанина Наталья Михайловна.
Авторская песня Виктор Цой. Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье инженера и преподаватель ницы физкультуры. Первую гитару.
«Продюсерский Центр Путилиной» предлагает Вам следующих исполнителей (которое точно в декабре будут в Москве) для Вашего мероприятия Исполнительскую славу.
Рок 20-21векРок-му́зыка (англ. Rock music) обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» (в переводе с английского «качать, укачивать,
1972 год – группа «Аквариум» (совместно с Анатолием Гуницким) 1976 год – дебют «Аквариума» на рок-фестивале в Таллине 1980 год – выступление на фестивале.
«Василий Тёркин» (другое название «Книга про бойца») поэма Александра Твардовского, одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное.
Исследовательский проект по элективному курсу «Музыкальный камертон» (рук.Сафонова Е.П.) История группы «Абба» В данном проекте вы можете узнать об истории.
Жизнь Виктора Цоя Виктор Цой родился 21 июня, 1962г, в Петербурге. Мать, преподаватель физкультуры, и отец, инженер, по- видимому, не играли большой роли.
Лара Фабиан. Lara Fabian Лара Фабиан (фр. Lara Fabian, настоящая фамилия Крокарт (нидерл. Crokaert), Фабиан девичья фамилия матери; Родилась 9 января.
Алина Кабаева - российская спортсменка по художественной гимнастике
Всемирный день «The Beatles» (16 января ) Imagine there's no countries It isn't hard to do Nothing to kill or die for And no religion too Imagine all the.
Презентация на тему: «Жизнь и творческий путь Аврил Лавин» Работу выполняла Ученица 10 класса Сушко София.
Литературная гостиная. Русский рок Русский рок рок- музыка с текстами на русском языке, созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР.
Выполнила: Зыбарева Настя 8 класс Пелагея. Пелагея Сергеевна Ханова (14 июля 1986, Новосибирск) российская фолк-рок- певица, основательница и солистка.
Проект «Современные направления в музыке» Автор проекта: Субханов Ильнар 2012.
Патрисия Каас
Александр Рыбак. Певец родился 13 мая 1986 года. Александр Рыбак родился в столице Белоруссии городе Минске. С раннего детства Саше прививали любовь к.
Транксрипт:

Нина Хаген Немецкая певица

Биография. Нина Хаген (нем. Nina Hagen, настоящее имя: Catharina Hagen, родилась 11 марта 1955 года в Берлине, ГДР) скандальная немецкая певица, панк-рок музыкант, автор песен, актриса. Телеканал MDR назвал её «матерью панка» [1] Нина Хаген (нем. Nina Hagen, настоящее имя: Catharina Hagen, родилась 11 марта 1955 года в Берлине, ГДР) скандальная немецкая певица, панк-рок музыкант, автор песен, актриса. Телеканал MDR назвал её «матерью панка» [1]нем.11 марта 1955 годаБерлинеГДРнемецкая панк-рокMDRпанка[1]нем.11 марта 1955 годаБерлинеГДРнемецкая панк-рокMDRпанка[1]

Дочь актрисы Евы-Марии Хаген и сценариста Ганса Хагена. Молодая Нина Хаген сперва хотела стать актрисой в ГДР, но провалилась на вступительных экзаменах в актёрскую школу в 1972 году. В х пела в разных коллективах (в том числе в Польше).Евы-Марии ХагенГанса ХагенаГДРПольше

Творчество В 1977-м году переехала в ФРГ, основав собственный музыкальный коллектив «Nina Hagen Band». В 1977-м году переехала в ФРГ, основав собственный музыкальный коллектив «Nina Hagen Band».ФРГNina Hagen BandФРГNina Hagen Band В 1978-м году вышел первый альбом, также носящий название «Nina Hagen Band», принёсший Нине Хаген международную известность. Первое выступление на немецком фестивале Rockpalast. В 1978-м году вышел первый альбом, также носящий название «Nina Hagen Band», принёсший Нине Хаген международную известность. Первое выступление на немецком фестивале Rockpalast.

Юбилейный альбом. В 1999-м году появляется юбилейный, десятый по счёту альбом певицы, ориентированный больше на поклонников древнеиндийской философии и мифологии, влияние которой достигло своего апогея в творчестве Нины, из-за которого назрела необходимость выпустить работу, полностью посвящённую тибетским рагам, мантрам и бхаджанам. Этот год ознаменован также выходом песни и клипа «Fieber» в дуэте со всемирно известной немецкой группой Oomph! и вторым выступлением на Rockpalast. В 1999-м году появляется юбилейный, десятый по счёту альбом певицы, ориентированный больше на поклонников древнеиндийской философии и мифологии, влияние которой достигло своего апогея в творчестве Нины, из-за которого назрела необходимость выпустить работу, полностью посвящённую тибетским рагам, мантрам и бхаджанам. Этот год ознаменован также выходом песни и клипа «Fieber» в дуэте со всемирно известной немецкой группой Oomph! и вторым выступлением на Rockpalast. Oomph!

Карьера в 21 веке. В 2000-м году мать панка возвращается с альбомом «Return Of The Mother», снова вступив в борьбу с системой с призывами человечества к перемене взглядов на мир. Через год Нина Хаген принимает участие в записи песни для альбома немецкого дуэта Rosenstolz «Die Schwarze Witwe». А ещё через год происходит исторический визит Нины Хаген в Москву, где она выступает в клубе Б2, а интервью с эксцентричной певицей транслируют по центральным каналам российского телевидения. В 2000-м году мать панка возвращается с альбомом «Return Of The Mother», снова вступив в борьбу с системой с призывами человечества к перемене взглядов на мир. Через год Нина Хаген принимает участие в записи песни для альбома немецкого дуэта Rosenstolz «Die Schwarze Witwe». А ещё через год происходит исторический визит Нины Хаген в Москву, где она выступает в клубе Б2, а интервью с эксцентричной певицей транслируют по центральным каналам российского телевидения. Rosenstolz

В 2003-м году выходит альбом с каверами легендарных англоязычных мировых хитов прошлых лет «Big Band Explosion». Мировой же успех снова вернулся к Нине Хаген благодаря кавер-версии известного хита поклонников певицы группы Rammstein «Seemann», исполненной вместе с финским квартетом Apocalyptica, снявшимся с ней в одноимённом видео. В 2004-м году Нина Хаген снимается в роли злой царевны в комедийном фильме ужасов «7 Zwerge» по мотивам популярной сказки «Белоснежка И Семь Гномов».RammsteinApocalyptica В 2006-м году выходит логическое продолжение предыдущего альбома «Irgendwo Auf Der Welt». С августа 2006 года Нина член жюри телешоу «Popstars» на немецком телеканале Pro7. В этом же году выходит продолжение фильма «7 Zwerge»Pro7

В 2009 году, 21-го октября, в рамках своего гастрольного тура Нина Хаген вновь посетила с концертом Москву [2], который состоялся в клубе Б1 Maximum. Во время второй части турне, в 2010 году, ожидается выпуск нового альбома Нины Хаген, с помощью которого певица «продолжит работу по изменению сознания человечества и установлению мира на планете Земля», подкреплённого новой книгой "Признания". [3] [2] [3]

Спасибо за внимание Презентацию выполнила: Сергеичева Татьяна 10 класс