Николаенко Валентина Сергеевна Моисейкина Галина Владимировна Акимова Галина Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль методического объединения в повышении уровня профессионализма педагогов начальной школы.
Advertisements

Методическое объединение учителей иностранных языков.
План работы МО учителей естественно – математического цикла на учебный год КСКОУ ОО "Орловская специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Творческий отчет МО начальных классов МБОУ «Коммунарская СОШ 1» 2011 – 2012 учебный год.
Методическое объединение учителей иностранных языков Проблема МО: Создание культурообразующей образовательной среды с использованием ИКТ в процессе обучения.
Организация работы Школы молодого учителя. Школа молодого учителя Документация Положение о школе молодого учителя Положение о школе молодого учителя План.
Школьное методическое объединение учителей начальных классов.
« Иностранный язык » Методическое объединение. Задачи МО на уч. год: 1. Изучение и внедрение методик и приемов формирования общеучебных умений.
МОДЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ в МОУ СОШ 4 с.АЛЕКСАНДРОВКА ЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
Как можно повысить качество обучения через методическую работу?
Новые подходы в работе учителей-логопедов в условиях модернизации образования РМЦ учителей-логопедов Руководитель центра: учитель-логопед МОУ Шушенская.
«Психолого-педагогическое сопровождение внедрения ФГОС в образовательный процесс»
В помощь заместителю директора по УВР. Методический совет и методическое объединение в современной школе В помощь заместителю директора по УВР. Методический.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУ СОШ11 г. Усть-Илимск.
Публичный доклад Муниципального общеобразовательного учреждения городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением.
План работы ШМО Учителей гуманитарного цикла на учебный год. Председатель ШМО Распутина О.В.
Индивидуальный план профессионального развития учителя начальных классов МОУ СОШ …
Работаю учителем начальных классов в МБОУ школа – интернат г. Татарска НСО. Педагогический стаж - 6 лет Стаж работы в нашей школе- 8 лет.
Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная.
Анализ работы МО ИНО МОУ СОШ 5 «ОЦ» в учебном году.
Транксрипт:

Николаенко Валентина Сергеевна Моисейкина Галина Владимировна Акимова Галина Михайловна

организация методической работы в школе по английскому языку.

I. Средствами иностранного языка формировать у обучающихся: - правильные представления об общечеловеческих ценностях; - формировать у них глобальное мышление через осмысление единства и разнообразия мира; - осознание уникальности каждой личности и связи ее с сообществом на местном и глобальном уровнях. II. Повышение качества знаний учащихся по предмету. 1. Дальнейшее совершенствование педагогического мастерства. Внедрение инноваций в преподавании иностранного языка (применение личностно-ориентированных технологий и проектных форм работы на уроках иностранного языка). 2. Взаимопосещение уроков, наблюдение и обсуждение открытых уроков. 3. Дальнейшая разработка дидактического материала, ориентированного на дифференциацию и индивидуализацию обучения. 4. Организация внеклассной работы по предмету. 5. Введение преподавания иностранного языка в начальной школе, начиная со 2-го класса. 6. Создание банка тестов для общеобразовательных классов.

На первом заседании обсуждался план работы и контроля ШМО на 1 триместр. Согласно этому плану все учителя английского языка выбрали себе темы самообразования: Николаенко В.С. – Современные подходы к использованию метода проектов в обучении младших школьников иностранному языку. Акимова Г.М. – Изучение методов преподавания английского языка по УМК «Spotlight» (Английский в фокусе) Моисейкина Г.В. – Индивидуально-личностный подход на уроках английского языка Киреева У.В. – «Урок английского языка, его формы и методы». В этом учебном году в составе ШМО учителей иностранных языков новый молодой специалист: Киреева У.В, так что творческий и методический потенциал учителей иностранных языков, на мой взгляд, высок и позволяет правильно и грамотно решать проблемы по обучению иностранным языкам в школе и воспитанию школьников. В связи с этим Ульяне Валерьевне была оказана большая методическая помощь:

п.п С о д е р ж а н и еСрокиОтветственный 1Изучение нормативных документов.СентябрьНиколаенко В.С. 2Методическая помощь по составлению календарно- тематического планирования. СентябрьНиколаенко В.С. 3Методическая помощь по составлению поурочного планирования. СентябрьНиколаенко В.С. 4Методическая помощь при выборе тем самообразования.СентябрьНиколаенко В.С. 5Методическая помощь по заполнению классных журналов.СентябрьНиколаенко В.С. 6Методическая помощь по составлению отчетов о проведении диагностики. ОктябрьНиколаенко В.С. 7Методическая помощь: Урок иностранного языка. Его цели и задачи.Формы и методы его проведения ОктябрьНиколаенко В.С. 8Методическая помощь: Урок иностранного языка и его анализОктябрьНиколаенко В.С.

Учебные результаты обучающихся и выполнение программы по английскому языку в 2 – 4 классах за 1 триместр учебного года Выводы: Осуществляется индивидуальный подход к учащимся: как к одаренным, так и к неуспевающим. Применяются разные формы и методы ведения урока. Отсюда и результат: качество знаний учащихся начальной школы за 1 триместр составляет 80 %. Программа по английскому языку выполнена полностью за счёт корректировки календарно-тематического планирования. Рекомендации: Учителям, работающим в классах (3а, 4а,), больше внимания уделять на своих уроках чтению, устной и письменной речи, грамматическим упражнениям.

Выводы : Осуществляется индивидуальный подход к учащимся: как к одаренным, так и к неуспевающим. Применяются разные формы и методы ведения урока. Отсюда и результат: качество знаний учащихся за 1 триместр составляет 64 %. Программа по английскому языку выполнена полностью за счёт корректировки календарно-тематического планирования. Рекомендации: Учителям, работающим в классах (6а, 7а, 8б, 9б), больше внимания уделять на своих уроках чтению, устной и письменной речи, грамматическим упражнениям.

Анализируя учебные результаты по английскому языку за 1 триместр по параллелям (2- 4 классы) учебного года, можно сделать следующий вывод, что средний процент качества знаний учащихся по английскому языку по параллелям равен 79%.

Анализируя учебные результаты по английскому языку за 1 триместр по параллелям (5- 9 классы) учебного года, можно сделать следующий вывод, что средний процент качества знаний учащихся по английскому языку по параллелям равен 64%. Рекомендации: Учителям английского языка на своих уроках продолжать обращать внимание на все виды речевой деятельности предмета. Согласно плана проведения диагностики по английскому языку в этом учебном году, в 1-ом триместре осуществлялся контроль ЗУН учащихся по чтению.

УровеньКласс / процент Оптимальный8а/1009а/8010а/90 10б/84 11а/85 Допустимый5а/777б/758б/7511б/60 Рекомендации : Учителю, В. С. Николаенко, работающей в 11 б классе, особое внимание на своих уроках уделить чтению сложных слов, чтению транскрипции и шипящих звуков, произношению дифтонгов, интонации, осуществляя при этом индивидуальный подход к учащимся данного класса.

Выводы: Осуществляется индивидуальный подход к учащимся: как к одаренным, так и к неуспевающим. Применяются разные формы и методы ведения урока. Отсюда и результат: качество знаний учащихся по предмету за 1 триместр составляет 78 %. Программа по основам безопасности жизнедеятельности выполнена полностью за счёт корректировки календарно-тематического планирования. Рекомендации: Учителям, работающим в классах (6а, 7в,), больше внимания уделять на своих уроках устной речи учащихся.