Курсовая работа «Использование технологии Монахова в процессе изучения математики»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные технологии на уроках математики как средство формирования ключевых компетенций у учащихся. Автор-составитель Статникова Маргарита Юрьевна.
Advertisements

Вопросы по теме: Этапы конструирования занятия Технологическая карта урока. Примеры шаблонов технологических карт. плюсы и минусы традиционного урока.
Использование модульной технологии на уроках математики Караваева Р.В. – учитель математики, МОСШ 6.
Технологическая карта урока. 2. Понятие Технологическая карта урока – современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и обучающихся.
Математика учит преодолевать трудности и исправлять свои ошибки Рене Декарт.
Требования к целям урока. Цели должны быть реалистичны. Цели должны быть ранжируемы, то есть должны делиться на задачи (шаги). Цели должны быть диагностируемы,
Презентация к уроку по теме: Технологическая карта урока, соответствующая требованиям ФГОС
Тютюкина Н.Б. учитель математики МОУ СОШ 6. Типы уроков Традиционный урок урок по ФГОС Урок формирования знания Урок закрепления и совершенствования знаний.
Подготовка к уроку в соответствии с требованиями ФГОС Кельганова И.Ю., учитель русского языка и литературы ГБОУ ЦО 1409.
Использование табличного процессора MS Excel на уроках в основной школе Научный руководитель: Гончаров В.Б Выполнила: Патрушева А.А.
МОУ «Начальная общеобразовательная школа 2». «Формирование вычислительных навыков у младших школьников».
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 7 Нормативно-методическое обеспечение реализации ФГОС 3+ по профессиям.
Презентация учебного проекта по теме « Свойства функций » Предмет : алгебра Авторы : учащиеся 9 А класса ; учитель математики Дубенкина О. В. Г.Ковров.
Стартовая диагностика для учащихся 5-х классов. По материалам МЦКО.
Сегодня как никогда для педагога особенно важно пробудить интерес к звучащему, научить детей почувствовать его истинный вкус и назначение. Процесс этот.
Отчет по методической теме: «Использование практических заданий на уроках технологии с целью формирования общетрудовых и профессиональных умений и навыков»
Учебное занятие в учреждении дополнительного образования детей.
БГОУ СПО МО «Волоколамский колледж права, экономики и безопасности» Методическая разработка интегрированного урока по предметам «Практикум работы на ПЭВМ»
Как подготовить современный урок. Цель – тип урока – структура урока – расход времени на различных этапах урока.
Курс ведёт Агапитова Лидия Михайловна. Курс является предметно- ориентированным и рассчитан на учащихся, имеющих базовую математическую подготовку. Изучение.
Транксрипт:

Курсовая работа «Использование технологии Монахова в процессе изучения математики»

Традиционная организация процесса обучения не отвечает требованиям времени, не создает условий для улучшения качества обучения и развития учащихся Поэтому мы работаем над поиском таких видов работы, которые дают непросто отработку запоминания ряда знаний, умений и навыков, а ведут к серьезному уровню понимания пройденного материала и развития самостоятельности. Именно поэтому нас заинтересовала технология академика Вадима Макарьевича Монахова

цель Разработать технологические карты по темам, с последующей реализацией их в своей работе

задачи Изучить технологиию Монахова В.М. Ознакомится со структурой технологических и информационных карт Разработать технологические карты по темам: «Показательная функция» и «Одночлены и многочлены»

инструментарий Анкетирование учащихся Мониторинг изучения тем Открытый урок Дидактические материалы

Планируемые результаты Положительное отношение учеников и учителей к применяемой технологии Дальнейшее применение разработок в работе других учителей

Логическая структура НЗ – урок приобретения новых знаний Ф – урок формирования знаний З – урок закрепления О – урок обобщения К – контроль Кор - коррекция

Структура технологической карты ЦелеполаганиеДатаДиагностикаДатаКоррекция Знать Уметь Знать Уметь Знать Уметь

График степени обученности учащихся

Качество обученности учащихся - до применения - после применения технологии

Мнения учащихся Четко видно к чему стремиться в результате изучения темы Есть возможность осмысленно работать в своем темпе, на своем уровне «3»-это база для более высокой ступени знаний Хотим продолжить работу по данной технологии

Используемая литература Учебно-методический комплект (электронная версия) «Педагогический вестник»-1-6, 1997год