Отчет о программе Топ-100 Natalia Danilovich, MD, MSc, PhD Visiting Professor.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Обучение в сотрудничестве» (cooperative learning») как педагогическая технология при подготовке менеджеров и журналистов Камаева Т.П., Любимова М.В.,
Advertisements

Курс лекций «Психология менеджмента» Профессор факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова Т.Ю. Базаров.
Методическое обеспечение организации самостоятельной работы студентов.
Балльно-рейтинговая система как фактор повышения качества преподавания социологии в ТувГУ Хурума Ю.К. Кызыл, 2011 г.
АРМЕНИЯ КУРСЫ ПО ПРАВУ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ. 1. Право и Здравоохранение Министерство Здравоохранения и Национальный Институт Здоровья Цель - Цель - представить.
в течение 3-х лет Программу «Трехязычного обучения в КазНМУ». в течение 3-х лет Программу «Трехязычного обучения в КазНМУ». КазНМУ Программа разработана.
Структура УМК дисциплин, реализуемых по ФГОС 3 поколения.
Порядок проведения конкурсного отбора студентов для участия в программе подготовки на базовой кафедре «Инновационные технологии телекоммуникаций»
О реализации программы трехъязычного образования в году mu.kz.
ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИССЛЕДОВАНИЕ Тулебаев К.А. – проректор по УВР, д.м.н., профессор КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д. АСФЕНДИЯРОВА.
Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова ИТОГИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ФАКУЛЬТЕТ УЧЕБНОГО ГОДА»
2011 Конкурсный отбор на курс «Практика бизнеса» Для студентов неэкономических специальностей ЮФУ По окончанию выдается удостоверение государственного.
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.Д.АСФЕНДИЯРОВА 0 ОТЧЕТ о проделанной работе по развитию ППС за 2012 год Докладчик: Начальник УРЧР.
организованная преподавателем активная деятельность студентов, направленная на выполнение поставленной цели, осуществляемая без непосредственного руководства.
Методика проведения семинарских занятий. Самостоятельная работа слушателей.
Магистерская программа двойных дипломов. Эта программа даёт вам возможность получить два диплома учебных заведений Великобритании и России: Диплом магистра.
МВА «Стратегия» ПРИВЫЧКА БЫТЬ ПЕРВЫМИ. Осень 2010 г – старт программы «нового поколения» Каждые 8 лет обновляются программы и курсы.
Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в г. Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в 2013 г. Канд.пед.наук., доцент, зав. кафедрой немецкой филологии Председатель.
Әмірбекұлы Е ОТЧЕТ Председателя ГАК по специальности 5В МЕНЕДЖМЕНТ Әмірбекұлы Е. д.э.н., профессор.
Кафедра «Экономической и управленческой подготовки" Кредитно-модульная система организации учебного процесса по курсу «Менеджмент и маркетинг»
Транксрипт:

Отчет о программе Топ-100 Natalia Danilovich, MD, MSc, PhD Visiting Professor

Главная цель программы «Топ-100» Подготовка молодых и целеустремленных талантов для будущей лидерской роли в КазНМУ и в системе здравоохранения в целом, в соответствие с общей миссии Университета.

Отбор претендентов в число «Топ-100» 3 этапа конкурсного отбора: (1) заполнение формы участника (126 человек); (2) письменное тестирование на знание казахского и английского языков, лидерских качеств и компьютерной грамотности (83 человека); (3) собеседование с членами конкурсной комиссии (71 человек)

Было отобрано 30 студентов с разных факультетов Лечебный факультет – 18 студентов Фармакологический факультет – 4 студента Факультет общей медицины – 4 студента Факультет общественного здравоохранения – 2 студента Педиатрический факультет – 1 студент Стоматологический факультет – 1 студент

Программа «Топ-100» включает 2 части 1.Курс по лидерству (13 семинаров) 2.Практика (Leaderhip Internship) под названием Служение КазНМУ

Часть 1: Kурс по лидерству Студенты были обучены современным навыкам менеджмента и лидерства, навыкам принятия решений С самого начала курса студенты были разбиты на 6 групп и выбрали team leaders Неоднократно были проведены «team-building» с каждой командой индивидуально и всей группой «Топ-100» Основой курса были тренинги, проводимые во время внеаудиторных встреч с каждым студентом индивидуально

Oценка знаний (max 100%) Посещаемость и участие в дебатах - 15% 4 контрольных работы (quizzes) – 20% Каждая команда презентовала (Case Study) – 15% Написание сопроводительного письма при поиске работы – 10% Эссе на тему Служение КазНМУ – 15% Курсовая работа в виде составления индивидуального плана развития лидерских качеств – 25%

TOP-100 В соответствии с силлабусом, сертификаты были выданы только студентам, набравшим 80 баллов из 100, что соответствует «А-» (пять с минусом) Bce участники «Топ-100» доказали, что они действительно составляют «золотой фонд» университета

Часть 2. Практика Служение КазНМУ Участие в наборе и подготовке новой группы «Топ-100» Проведение тренингoв «Медицинскиe компетенции врача в Казахстане» Кураторство групп младших курсов (супервайзерство) Участие в организации зимних и летнихШкол лидерства

Good Luck, TOP-100!